Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red_Flame

Ванная. Уют и элегантность - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

ЛИЗЕТТА

Ну вот вы меня тут все практически авторитетно убедили. Тем более мужу нравится этот вариант, я и так творюштохочу, а он у меня кстати далеко не ангел :)

Нарисовала. Вобщем мне кажется не фонтан.

Что конкретно не нравится.

1. Стиралка собственно на виду, хотелось ее припрятать, а она тут на первом плане практически.

2. Стеночка справа от входной двери в большой санузел. Ну как то ни уму ни сердцу.

3. Вообще вся конструкция монументально выглядит. Мне кажется не добьюсь я на выходе того, чего хочется. какая уж тут уют-элегантность.

Что нравится.

1. Мест хранения достаточно.

2. Все в общем симметрично.

3. Узких мест вроде нет. То есть и унитаз нормально стоит и перед раковиной места достаточно.

Что думаете?

post-32754-0-59378600-1336255089_thumb.jpg

post-32754-0-60461400-1336255105_thumb.jpg

Столешка такая глубокая не нужна , это же не письменный стол . Если это из-за раковины , то её можно встроить и на менее глубокую столешку . Жалко , что нет размеров , но кмк столешка не должна выступать за угол. Делать её в 1-ну линию с шкафчиком около унитаза, совсем не нужно. Ведь столешка перед шкафами, практически , не используется, т. к. перед дверцами ничего не положишь

Или Столешка на глубину стиралки ? Стиралку визуально можно спрятать за зеркальными дверцами. Это ваще не проблема.

По 2-ми пункту. На плане и проекции эта стенка имеет разный размер. Зачем её заводить далеко за ванну ( как на проекции ) ????

На чертеже этого нет. Просто ванна в нише- и никакой выступающей стенки !

Вообще Вы изменили планировку перенеся этот околоунитазный шкафчик из туалета в ванну и уменьшив за счет этого туалет. Но у Вас появился непонятный угол в предбанничке , нет возможности поставить в туалете раковину. А собственно в ванне этот шкаф просто выступает .

У вас унитаз какой планируется ? Лучше всего на исталляции, это так удобно ! И красиво. Тем более пол-пробка.

Вообще какая глубина этого околоунитазного щкафчика ? Если унитаз сделать на инсталляции, то этот шкафчик лучше развернуть перпендикулярно унитазу. Что вообще планируется в нем хранить? Вообще нужно посчитать , что нужно хранить в ванной. Лишние шкафы не стоит делать. КМК Это же не кладовая ? Только необходимое.

В отношении унитаза на инсталляции. Это моя боль. Когда себе делала не могла встроить, т. к . у меня за унитазом монолитная стена. , за которой коммуникации. Просто дырка для их обслуживания сделана оч. маленькая. Я не знала, то её втихую можно выбить на размер инсталляции. В общем обжалелась , что не сделала.

Еще не очень поняла, почему дверь в туалет, так ушла в глубину , и появился этот угол ? Чтобы не задевала другую дверь ? Нужно прям по см посчитать насколько нужно углубить , если без этого никак не обойтись . Вообще то, кажется, можно просто перенавесить дверь справа - на лево, и они уже не будут стукаться . Да и в случае чего упоры можно на пол поставить. А площадь надо экономить и использовать по максимому

А Бойлер где нибудь планируется ? В старой планировке его можно было повесить над унитазом в туалете. Да еще и полочек там наделать

Вообще , без размеров как то сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, Вы так грамотно по полочкам раскладываете - просто супер! Читаю с удовольствием. Это талант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, Вы так грамотно по полочкам раскладываете - просто супер! Читаю с удовольствием. Это талант!

:fund02030: Спасибо

Вообще , забыла написать , что ванна + туалет не настолько большие, чтобы столько шкафов там делать . КМК. То , что можно вписать на чертеже, и то, что можно вставить в реале , притом чтобы помещение не создало ощущения , что влез в норку - это разные вещи ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, Вы так грамотно по полочкам раскладываете - просто супер! Читаю с удовольствием. Это талант!

Словоблудие.

кмк столешка не должна выступать за угол.
Для СМ 55 см над столешницу 60см. Короб стояка 42см. Короб увеличивать? Мало место унитазу. Не заводить на короб - угол торчит.
Ведь столешка перед шкафами, практически , не используется, т. к. перед дверцами ничего не положишь
Поднять шкафчики на 20...30 см над столешницей.
Стиралку визуально можно спрятать за зеркальными дверцами
Ещё и их протирать после запотевания?
Лучше всего на исталляции, это так удобно ! И красиво.
А короб для инсталяции не надо? Или её можно в стену спрятать?
А Бойлер где нибудь планируется ? В старой планировке его можно было повесить над унитазом в туалете.
Может его вообще на балкон? Его надо ближе к вводу воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словоблудие.

Я Вам что -то должна ?

Для СМ 55 см над столешницу 60см. Короб стояка 42см. Короб увеличивать? Мало место унитазу. Не заводить на короб - угол торчит.

Стиралки разные бывают. У меня узкая , но на 5 кг. По коробу хозяйка ещё и шкафчик поставила , т. е именно что уменьшила место для унитаза. Но судя по проекции , места там достаточно. Просто вопрос не в этом . И столешка свешивается над стиралкой . Насколько ? 5 см нормально, а больше плохо , кнопочки на стиралке не видно -неудобно

Ваще , Размеров у меня нет.

Вообще я бы делала столешку максимально узкую. С минимальным свешиванием над стиралкой, меньше 5 см. Лучше 2-3 . Причём в чистоте. Если, при этом получится выступ со стороны угла -нестрашно . Нужно будет его плавно свести на нет на стенке.

Поднять шкафчики на 20...30 см над столешницей.

Поднять на 20-30 см ? Шутка ? А как с верхних полок доставать ? Лестницу тащить ?

У меня высота полки с карнизом 128+85 столешка=213 см . У меня рост 167 и эта высота для меня предел, когда я могу доставать предметы с верхней полки.

Если добавить ещё 20-30 см , то...... Кроме того это просто некрасиво , когда полка под самый потолок. Особенно если помещение не очень большое .

Можно , конечно , полку сделать не высокую , укоротив её на эти же 20-30 см . Но в чём тогда навар ? ... Объём , а значит и функциональность уменьшится . .. Только для того, чтобы в щель (20-30 см) под полкой что-нибудь положить ? Причем увидеть это можно будет только нагнувшись или присев !? Или для того, чтобы можно было перед полкой на столешку что - то не особенно нужное положить ? (Место для Нужного , как правило , в других местах )

Кроме того , мне кажется , что высокая полка -колонна на столешке просто красивее. Конечно, это только моё мнение , но я и говорю от 1-го лица .

Ещё и их протирать после запотевания?

Даже не знаю, что сказать . Есть средства против запотевания. Потом зеркальные дверцы совсем не обязательны. Это всего лишь один из вариантов, на выбор хозяйке. И зеркала в ванной всегда достаточно активно используются . Место это такое. И что то мне говорит, что я как то больше Вас сталкиваюсь с протиранием, промыванием и тому подобными действиями.

Умываться тоже приходится ежедневно

А короб для инсталяции не надо? Или её можно в стену спрятать?

Обязательно короб нужен . Даже не короб , а стенку впереди. Но это не важно, я поняла о чём Вы. Но и в том случае , если унитаз приставной моноблок , так для бачка тоже место нужно. Причем выходит , практически , в см одно и то же. Потом модели унитазов разные: покороче, подлиннее. Выбираешь по габаритам своего помещения. Смотря что оно позволяет. Но подвесной унитаз объективно удобнее по многим причинам. В т. ч. когда в доме есть мужчина.

У Вас есть негативный опыт пользования подвесным унитазом ?

Может его вообще на балкон? Его надо ближе к вводу воды.

Насчет бойлера и балкона , вообще не поняла. А что , для унитаза ввод воды не нужен ? Или там нет ввода ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала. Вобщем мне кажется не фонтан.

Что конкретно не нравится.

Ну как то ни уму ни сердцу.

Вообще вся конструкция монументально выглядит.

Монументально не то слово Бастилия какая-то. :fund02025:

Можно "облегчить"

post-27395-0-00444600-1336407126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы я без вас делала, товарищи )))

Столешка такая глубокая не нужна , это же не письменный стол . Если это из-за раковины , то её можно встроить и на менее глубокую столешку . Жалко , что нет размеров , но кмк столешка не должна выступать за угол. Делать её в 1-ну линию с шкафчиком около унитаза, совсем не нужно. Ведь столешка перед шкафами, практически , не используется, т. к. перед дверцами ничего не положишь

Или Столешка на глубину стиралки ? Стиралку визуально можно спрятать за зеркальными дверцами. Это ваще не проблема.

Стиралка глубиной 45. Такю широкую столешку в 60 см делал исключительно, что бы захватить 20 см шкафчик у стояка. Но сейчас уже понимаю, что он нафиг нужен. Все поместится.

По 2-ми пункту. На плане и проекции эта стенка имеет разный размер. Зачем её заводить далеко за ванну ( как на проекции ) ????

Чтобы ограничить ванную стенками с трех сторон. Тем более что у изголовья (читай у двери) я хотела полочки встроить в стенку под шампуни. Потому как вешать всякие угловые конструкции внутрь ванной мне не хочется.

Вообще Вы изменили планировку перенеся этот околоунитазный шкафчик из туалета в ванну и уменьшив за счет этого туалет. Но у Вас появился непонятный угол в предбанничке , нет возможности поставить в туалете раковину. А собственно в ванне этот шкаф просто выступает .

Еще не очень поняла, почему дверь в туалет, так ушла в глубину , и появился этот угол ? Чтобы не задевала другую дверь ? Нужно прям по см посчитать насколько нужно углубить , если без этого никак не обойтись . Вообще то, кажется, можно просто перенавесить дверь справа - на лево, и они уже не будут стукаться . Да и в случае чего упоры можно на пол поставить. А площадь надо экономить и использовать по максимому

Дверь все таки придется утапливать в глубь ванной. Сантиметров на 15-20. Иначе они открываются прямо впритирку друг к другу.

А раковина в маленьком санузле - не очень нужный девайс для нас.

У вас унитаз какой планируется ? Лучше всего на исталляции, это так удобно ! И красиво. Тем более пол-пробка.

Инсталляция. Обе. И там и там.

Вообще какая глубина этого околоунитазного щкафчика ? Если унитаз сделать на инсталляции, то этот шкафчик лучше развернуть перпендикулярно унитазу. Что вообще планируется в нем хранить? Вообще нужно посчитать , что нужно хранить в ванной. Лишние шкафы не стоит делать. КМК Это же не кладовая ? Только необходимое.

Нафиг уже околоунитазный шкафчик. Я посчитала.

Во первых у меня все основное у меня поместится в зону раковиной, во вторых в маленьком санузле, собственно за санузлом по любому технический шкаф будет. Все равно инсталляцию прятать. Сделаем этот шкаф не 20 сантиметров в глубину, а 4о, место позволяет.

А Бойлер где нибудь планируется ? В старой планировке его можно было повесить над унитазом в туалете. Да еще и полочек там наделать

Неа, не нужен.

Две недели летом мы спокойно обходимся. Тем более родители недалеко живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монументально не то слово Бастилия какая-то. :fund02025:

Можно "облегчить"

Вариант, Алекс. Монументализма убавилось. Все таки видимо оттого, что шкафчики над столешкой неширокие и неглубокие. Сейчас покажу свой, вроде бы окончательный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в итоге получилось.

План с размерами, вроде проставила все что могла.

post-32754-0-73340200-1336427831_thumb.jpg

Визуалка.

post-32754-0-35392100-1336427856_thumb.jpg

Покрупнее с другой стороны раковина.

post-32754-0-12648400-1336427886_thumb.jpg

По Раковинному монументу.

Стиралка 45 сантиметров и все шкафы внизу тоже по 45.

Глубина столешки 50 сантиметров. Немного выступает за короб, думаю на 5 сантиметров его увеличим, чтобы вровень.

Верхние шкафа Глубина 30 см, ширина 40 см. Я нарисовала там два. Верхний край на высоте 2400. Уберу туда все самое ненужное.

Сверху над шкафами спущу потолок в их глубину (30 см), как раз для освещения над раковиной пригодится, ну и со стороны будет ощущение, что монумент в стене, а не отдельно от нее.

Это, Лизетта спасибо за картинку из Салона.

Унитаз инсталляция, за унитазом короб. 20 см глубина, метр 20 высота. Прячется инсталляция и внизу труба сотка.

Ванная метр 70 на 75 сантиметров.

Маленький туалет.

Длина от стены до стены 1700. поэтому за унитазом технический шкаф для инсталляции, канализации и хранения. На туалет и место до двери остается 1300. Можно будет даже ноги вытянуть. Ширина пока 970. Думаю уменьшим возможно до 800, за счет этого места свободного в ванной будет больше. Раковина и шкафчик ненужны. Фсо.

Кстати, интересующимся. посчитала плитку, завтра еду заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, думаю, чтоже я еще забыла сказать. Тут тоже интересующиеся икеей заходили ;)

Все таки скорее всего фасады будут Икея рамше белый. Внутренности сделаем сами.

По словам икейских спецов, если в ванной нет сауны-парилки, то фасады будут жить долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×