Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red_Flame

Ванная. Уют и элегантность

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие мои.

Я вам пока малознакома, а вы все – уже часть моей жизни. Правда-правда. :give_rose:

Я по традиции сначала скажу банальные, но для меня необходимые слова.

Спасибо вам, что вы есть. Благодаря вам, вашим идеям и интерьерам, хаос в голове стал складываться в картинку.

А еще я поняла, что смогу сделать свой дом САМА. Хотя, блин, как мама двоих детей скажу: Вынашивать и рожать интерьеры гораздо мучительней и дольше :giri05016:

Но с Божьей и вашей помощью мне уже не страшно. Перечислять всех местных фей я не буду, вы сами все про себя знаете. Засим ставлю точку в предисловии и поехали. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру придется делать по кусочкам. Не хочется делать абы как и экономить абсолютно на всем, но и влезать в кредит на ремонт тоже не хочется, с ипотекой только расстались.

Общая канва есть, начинать будем с санузлов и балконов, а дальше как пойдет.

Здесь поем песню про ванную и туалет.

После долгих шахматных перестановок, воображаемого двигания стен и рыданий в подушку пазл ванной комнаты и туалета сложился.

Вот для начала пустой план помещений:

post-32754-0-93158300-1334062111_thumb.jpg

Ну собственно вот, что в итоге получилось.

post-32754-0-53038200-1334062420_thumb.jpg

post-32754-0-04352300-1334062435_thumb.jpg

Сначала хотела с пустым планом опять идти в перепланировку, но потом все кусочки сложились и на данный момент мне кажется, что этот вариант оптимален.

Если кому будет интересно, выложу промежуточные варианты, пока просто не хочется засорять тему лишней информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала общая концепция и вдохновение. Я недалеко ушла от многих на этом форуме, потому как в голове картинка светлого легкого интерьера с уютом в текстиле и деталях.

Поскольку начинаем мы с ванной, для меня очень важно, чтобы она задала правильный тон всей квартире в дальнейшем.

Чтобы вы понимали, о чем я говорю, несколько общих вдохновляющих меня фотографий.

post-32754-0-77389700-1334062546_thumb.jpg

post-32754-0-87210900-1334062555_thumb.jpg

post-32754-0-75787300-1334062732_thumb.jpg

Не все мне нравится в каждой отдельно взятой фотографии, но главное, что мне необходимо взять оттуда: атмосферу. Уют и Лаконичность. Сдержанность и в тоже время некая Элегантность.

Теперь понимаете, какая задача у моей ванной? Я сама с трудом это понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновение к ванным.

post-32754-0-19580000-1334062870_thumb.jpg

post-32754-0-93114300-1334062879_thumb.jpg

post-32754-0-39092100-1334062898_thumb.jpg

После долгих битв я победила таки мужа, который смотрел на меня как на ненормальную, но несколько волшебных фотографий из дневника Крайт и подборки Фактуры сделали свое дело.

ИТАК.

Потолок.

Либо окрашенный матовый либо натяжной матовый. Я понятия не имею, что у нас там под (вернее над) потолочными панелями. Вскрытие покажет.

Стены:

Частично плитка, частично краска. Не до конца понимаю, в каких именно местах плитка, когда дойдут руки до раскладки, повыкладываю, что получается. В первом приближении, плитка – 1\3 стены, кроме зоны ванной на 2\3.

Пол.

Аж три варианта. Стандартно плитка, керамогранит с фактурой под дерево и что мне очень-приочень хочется – Пробка. Клеевая.

Скажу про пробку отдельно. Дома две феи (ну кроме меня есессно), одной 7 лет, второй год с небольшим. Обе терпеть не могут обувь, да и мы с мужем чаще дома босиком. Поэтому я изначально хотела пробку. Давно ее хотела. Везде. Отпугивала ее слегка нестандартная внешность и несовпадение эНтой самой внешности с моими мечтами.

А потом появились коллекции у Коркстайла и Викандерса. Которые внешне и наощупь от деревяшки не отличимы.

Викандерс правда оказалось получил эту фактуру за счет натурального шпона, а вот Коркстайл добился этого путем печати на самой пробке. Коллекция называется Принт Корк.

Кому интересно смотрим тут.

Я была на мосбилде и у них в офисе. Щупала ее, нюхала, ногтями свежеотманикюренными ковыряла и чего только с ней не делала. Пробка, в отличие от шпонированной Викандерса. Там теряется ощущение пробки под шпоном.

В общем, возвращаясь к ванной. Хочу. Силнетпрямкакхочу. Муж не поддается. Капаю на мозги ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока все, что я имею вам рассказать.

Про сантехнику сознательно пока не пишу, там несколько другие проблемы, но с формой и размерами определились, выбор фирм достаточно большой, да и ценник разный и на эконом варианты и на средний и на Вип. Впрочем чего я вам говорю, сами все знаете.

Отдельно выношу вопросы, которые меня на данный момент меня волнуют больше всего.

1. Допустим, вот только допустим, что муж таки уломался на пробку.

Вопрос: Цвет.

Пробка по всей квартире пока планируется такая:

post-32754-0-08719100-1334063250_thumb.jpg

Она же будет и в коридоре, откуда вход в оба санузла. Варианта два:

Первый: класть в санузлах туже пробку, что и везде (Риск. Мы не сможем купить сейчас пробку на всю квартиру, будем брать только на ванную, где гарантия, что через полгода ее не снимут с производства)

Второй: учитывая риск первого варианта, сразу брать заведомо другой оттенок и я так понимаю, что не светлый. Потому как мне кажется, что лучше небольшой контраст, чем два оттенка белого рядом.

Вот сейчас сразу походу дела придумалось, может взять в цвет натурального дерева и потом поддержать его столешницей (под раковиной) и шкафчиками (под столешкой).

Как будет сочетаться такой цвет, допустим вот такой: post-32754-0-09425100-1334063358_thumb.jpg со светлой, почти белой плиткой на стенах

2. Стены.

Вопрос: Микс плитки в ванной.

Очень хочется во всем санузле светлой однотонности, за исключением стены за ванной. Там хочется нежности и красивости. Типа коллекции Fap Rubacuori. Весьма небюджетный вариант, но учитывая, что нам не нужна плитка на всю ванную, можем потянуть. А сможем ли мы подобрать фоновую плитку из других более бюджетных коллекций. Знает ли история, когда декоры берутся от одного производителя, а фон от другого?

А больше я пока вопросов задавать не буду, пойду еще чуть чуть порелаксирую над интерьерами Аиши, Буси, Азиатки, Жени Ждановой и многих других. Помечтаю о том, что буду такой же волшебницей. :giri05019:

Сейчас проснется младшая и надо бежать за старшей в садик.

Заранее спасибо всем, кто дочитал это до конца. Рада всем новым знакомым. Заходите, критикуйте, подсказывайте. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Будем знакомы!

Мне понравилась планировка сан.узлов, видно, что не одну ночь коротали с планировкой один на один :fund02047: В туалете - это шкаф? А где у вас стиральная машинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пола выскажу лично свое мнение: мне не нравятся имитированные материалы (ламинат под плитку, пробка под паркет, плитка под дерево и т.д.). Я за пробку натуральной внешности и плитку в ванные комнаты (с подогревом), ибо не уверена, как поведет себя пробка в мокрых условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что зашли. Я у вас кстати тоже вдохновлялась ))) Ваш дом - это воплощенная мечта. Пойду перечитаю.

Стиральная машинка в маленьком санузле, внизу левого шкафа. Дверки будут. Как у Евгения Никон. У него идею слямзила.

По поводу материалов. Ну имитированность это да. Получается что так. Но натур вид пробки ну совсем никак не вписывается в картинку. А ламинат надоел жуть как, а массив мы не потянем. Да и нравятся мне свойства пробки по всем параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо не уверена, как поведет себя пробка в мокрых условиях.

Клеевая пробка, именно клеевая, судя по многочисленным отзывам, должна быть паинькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с подключением унитазов к канализации Вы рассматривали? Как он решён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×