Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shadrin

Ниша в стене ванной комнаты и, вдобавок, стены с наклоном! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сейчас не удается найти картинку на сайте (я визуально помню из печатного варианта журнала), но идея была такая: из плиточной облицовки как бы вынут кубик и потом встален не до конца (слегка повернут) на место. Но это сделано с верхнего края облицовки, которая далеко не доходит до потолка. Место под этим кубиком и образует полезную нишу.

Вы окончательно определились с косой укладкой плитки или еще рассматриваются другие варианты? Тогда однозначно ли то, что Вы не будете выравнивать стены?

Может даже стоит открыть новую тему именно про форму ниши, чтобы привлечь внимание большего числа людей с хорошей фантазией?

P.S. А ванну и раковину Вы вряд ли под углом поставите, так что прямая ниша в косой облицовке тоже имеет право на жизнь, хотя там точно не добиться совпадения швов на плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал форум, осмысливал... перед глазами встала картина! А что если сделать кафель вот так: cсылка[/u]" target="_blank">cсылка (30Kb), тогда и ниша будет размером четко 2*3 кафельные плитки (405*710 мм примерно) и кафель будет ровно лежать и имитация кирпича (старого и не очень) позволит скрыть косяки моих кривых стен...

Может кто-то сразу выскажется против?

Во-первых, по технологическим причинам,

Во-вторых, применение "кирпичей" не поспособствует зрительному сужению ванной? (ширина 1300). Может стоит пустить где-нибудь то-о-оненький вертикальный фрис?

В дополнение, вопросик:

вообще гнуть гипсокартон сложно?

и стоит ли заморачиваться с такой конструкцией под потолком, нависающей над мойкой и нишей:

cсылка[/u]" target="_blank">cсылка (36Kb)

З.Ы. Кому интересно, что за у меня кривые стены - велкам сюды: cсылка[/u]" target="_blank">cсылка (36Kb)

Сообщение было изменено автором Срд Апр 06, 2005 12:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×