Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lifeinteriors

Квартира для Карабаса-барабаса - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, что делать с плиткой на кухне-столовой, если заказчице она ужасно не нравится, а менять - огромный (простите) геморрой, чего хочется избежать, естественно.

Временно живем на квартире, на которой пришлось делать косметику после квартирантов. По всей площади имеется паркет, добросовестно убитый постояльцами. Мы положили сверху ламинат. Так как поверхность плитки ровная, то:

1 вариант. Положить сверху ламинат/паркетную доску. Естественно поднимется уровень пола на кухне. Порожек оформить уголком или плиткой, устраивающей хозяйку.

2 вариант. Сменить фасады на кухне. Возможно, плитка ужасно не нравится в сочетании с фасадами. Грамотно подобрать мебель и отвлечь взгляд от пола.

На меня, я бы сразу сожгла бы на ритуальном костре все шторы в квартире. Плитка по сравнению с ними, так, мелочи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Ольгой - шторы ну просто самое аховое в этом интерьерчике.

Не стала бы в любом случае на плитку ламинат класть, как-то это диковато для меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Ольгой - шторы ну просто самое аховое в этом интерьерчике.

Не стала бы в любом случае на плитку ламинат класть, как-то это диковато для меня :)

Ну так, просили безболезненно и дешево. Тогда остается только вариант масляной краски :fund02025:

Я бы поменяла, несмотря на грязь и дополнительные расходы. Но это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу о шторах. Более того, мне кажется, что убрав столь "богатые" шторы и возможно стол со стульями на кухне (заменив на что-то светлое и менее богатое, положив столешницу - вы и впечатление от плитки сильно измените. Кухня ещё не самое страшное здесь.

А вот что вы будете делать с гостинной???? Там в этом полукруглом ужасе долго находиться нельзя, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то вы все цепляйтесь за шторы,человек спрашивает про плитку.

На плитку второй слой плитки или паркета не положеш,тем более плитка полированная.Мне кажется его надо менять однозначно.Хозяйке не нравится именно ПЛИТКА? меняйте.Что бы не меняли,чем бы его не обыграли,всеровно она будет не довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что делать с плиткой на кухне-столовой, если заказчице она ужасно не нравится, а менять - огромный (простите) геморрой, чего хочется избежать, естественно.

Если Вы хотите технический вопрос решить(не относящийся к дизайну), то Вам в Основной форум или в Материалы и конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то вы все цепляйтесь за шторы,человек спрашивает про плитку.

Часто на какой-либо элемент в квартире влияет другой элемент в этой же квартире.

Убери стулья, шторы, измени фасады и уже эта же самая плитка не выглядит чем-то раздражающим.

Вообще, квартира сделана по принципу "все, что предлагал на данный момент рынок строительных и отделочных материалов". Если освободить ее от половины элементов, то может что-нибудь и получится.

Чем занимается хозяйка, сколько ей лет, есть ли дети?

Какой стиль ей близок? С чем она хочет расстаться (кроме плитки), а что ее полностью устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что делать с плиткой на кухне-столовой, если заказчице она ужасно не нравится, а менять - огромный (простите) геморрой, чего хочется избежать, естественно.

Не снимая плитку, можно сверху клеевую (не замковую!) пробку положить. Покрытие на любителя (многих пугает слишком натуральная внешность). Нам нравится, у нас пробка во всей квартире. И уровень пола поднимется всего на 6 мм. Как пробка будет выглядеть в таком интерьере - уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто на какой-либо элемент в квартире влияет другой элемент в этой же квартире.

Убери стулья, шторы, измени фасады и уже эта же самая плитка не выглядит чем-то раздражающим.

Вообще, квартира сделана по принципу "все, что предлагал на данный момент рынок строительных и отделочных материалов". Если освободить ее от половины элементов, то может что-нибудь и получится.

Чем занимается хозяйка, сколько ей лет, есть ли дети?

Какой стиль ей близок? С чем она хочет расстаться (кроме плитки), а что ее полностью устраивает?

Автор темы говорит о том, что она дизайнер и, думается, что о взаимосвязи элементов и цвета она имеет представление. А также вопросы красоты, стиля и удобства с заказчицей оговорены. Автор интересуется техническим вопросом.

Возможно на этой ветке и найдутся те, кто это делал, но я не помню... Всех, кого не устраивал результат, снимали плитку и перекладывали заново...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×