Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnyTick

Кухонный вопрос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Не дайте сойти с ума!!))

Впервые делаю ремонт кухни

Буда радаа вашим советам и рекомендациям

Что есть: кухня около 9 кв.м. с лоджией. Кухня темная, квартира сама по себе очень холодная (1 этаж), в том числе и кухня.

Не могу определиться с цветом кухни в целом и материалом фасада гарнитура.

Нравятся кухни в зеленых тонах, но в этой гамме у меня ванная и туалет, повторяться не хочу.

С фасадом тоже засада: сначала планировала глянцевый пластик, но опасаюсь, что глянец будет усливать ощущение холода.

На данный момент навящевая мысль о желтом цвете, но мысль не формируется в определенную идею: желтые стены, желтый фасад?

Подскажите, как "осветлить" и "утеплить" кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было бы у меня окна на юг, я бы вот такую сделала)

post-63713-0-91844600-1333918259_thumb.jpg post-63713-0-76244500-1333918362_thumb.jpg

но белая с желтыми стенами - универсальней, если что можно перекрасить в салатовый,розовый, оранжевый, да какой захотите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтый хорошо сочетается и с белым и с чёрным. Вопрос в том, что Вам ближе...

post-66214-0-07802000-1333955697_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за картинки

только недавно "починили" интернет

пока решили делать кухню с оранжевыми фасадами))

читаю про оранжевые кухни в соответствующих темках

еще раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но белая с желтыми стенами - универсальней, если что можно перекрасить в салатовый,розовый, оранжевый, да какой захотите!

+1

Я бы тоже себе делала наоборот - кухонные шкафы спокойных тонов- ( белый, бежевый, может с фактурой светлого дерева), а стены того цвета, который нравится вам сейчас, например оранжевый.

Почему?

Из практических целей - перекрасить стены или заменить обои намного дешевле, чем заменить надоевший( или уже не модный) кухонный гарнитур.

А ваша цель- сделать кухню светлее будет достигнута

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась у нас вот такая кухня. Вдруг кому пригодится)

Сразу оговорюсь, что живу я в провинции с соотвествущим уровнем доходов) Кроме того, новые веяния до нас доходят через несколько лет)) Не в плане идей - здесь интернет нам в помощь, а в плане реализации этих идей.

Еще не сделали обеденную зону и текстиль.

6mD0-jo6-CM.jpg0zBsUEatpJ8.jpgOizmgDWRtEE.jpg

Духовой шкаф электрический, варочная поверхность "газ-стекло", очень легко за ней ухаживать

OCQpVltRyU4.jpgB-TLV-4M9k4.jpg

С такой выдвижной лейкой удобно мыть большие кастрюли и прочие казаны, а также набирать воду в ведро

DH8UV5WnZ20.jpg

Вытяжка-слайдер, не сказала бы что я ей довольна на 100%. Вроде с обязанностями справляется, но по мне - шумновата. Недорогая

iHTQY6xs6bg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичная, яркая кухня у вас получилась, на вид совсем не холодная!

А почему духовку электрическую сделали, если в доме газ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня вообще просто супер получилась, мы, как вариант, тоже рассматривали такую расцветку, но наша кухня еще меньше Вашей-поэтому не пошла идея..а фурнитуру такую у меня жена безумно любит. Правда когда 2 года назад меняли старую плиту, супруга тоже хотела отдельно варочную поверхность и духовку брать, но по деньгам это выходило дороже, да и мне почему-то казалось, что для установки нужно будет усилить столешницу...

Очень симпатичная, яркая кухня у вас получилась, на вид совсем не холодная!

А почему духовку электрическую сделали, если в доме газ?

как объяснила мне жена)) - выпечка в ней лучше...и не так вредна (во как :fund02060: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичная, яркая кухня у вас получилась, на вид совсем не холодная!

А почему духовку электрическую сделали, если в доме газ?

спасибо

хотели отдельно варочную и духовку, т.к. сколько посмотрели вариантов - никто красиво плиту не встраивал))

электрическая печет лучше по отзывам. к тому же выбор газовых духовок меньше и стоят они сильно дороже

кухня вообще просто супер получилась

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая аппетитная мандаринка получилась :) А столовую группу и окно покажите? Ой, прочитала, что их еще нет... Давайте вместе выбирать текстиль, у меня тоже оранжевая кухня :)

Можно Вам совет? Эта люстра простит кухню и, наверняка, с ней темновато (больше ведь нет источников освещения?). Может быть ее заменить на какую-то не откровенно кухонную, более интересную?

ЗЫ извините, если задела, понимаю, что порой в магазинах в небольших городах сложно что-то подобрать подходящее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×