Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Victop

Каркасный дом: вентзазор в полу и примыкание пола и стен

Рекомендуемые сообщения

Товарищи строители & проектировщики: что-то не получается у меня спроектировать узел смычки пола с имеющимся вентзазором (50 мм) и почти классических каркасных стен. Не пойму как грамотно увязать вентзазор с обвязкой стены.

Может кто подскажет условно типовое решение? Орех-2000@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я понял правильно, то речь идет об вентиляции пространства под полом. В этом случае оставляют щель вдоль стены (около 2см) закрывая ее плинтусом. Вентиляция происходит за счет неплотнойтей примыкания плинтуса. Или в пол врезают решетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ГИП! Разрешите перешлю Вам уже нарисованный узел (как я вижу этот фрагмент - в формате .pln (Arh-9). Предыдущая посылка Вам (разборного фундамента) осталась без ответа...(С фундаментом уже разобрался - помог "Прораббыч").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Предыдущая посылка Вам (разборного фундамента) осталась без ответа


Очень интересно. Но я отправил Вам на почту ответ и чертеж в формате автокад. Непонятненько... если остался в корзине, продублирую повторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может адрес? opex-2000@mail.ru. Если моя депеша не дошла - уточните свой адрес. Прораббыч депешу получил - "просигнализировал" уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы...ничего нет. Когда письмо приходит, сервер mail.ru дает знать. Попробуйте opex-2000@yandex.ru. Интересно, конечно, узнать мнение. Надеюсь и для себя что-то полезное обретете.

Кстати, сегодня роясь в папке "Каркас" своего архива, наткнулся на "чумовую" по-моему конструкцию несущей деревянной балки, которая была среди типовых вариантов балок. Ее можно назвать "сборной":

Две обрезных доски (100х50мм) торцами сшиты с обеих сторон фанерными полосами (20 х 300мм). Все сбито по периметру, линии "змейкой". Внутри утеплитель.

Начал думать в каком случае она может подойти:

"+" - толщина; наличие утеплителя;низкая материалоемкость для такой толщины; возможность легкой прокладки коммуникаций (кан. труб) и одновременно эффективного утепления.

"-" большие затраты времени на изготовление; непонятна прочность такой балки.

Какие мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИПУ: Все получил! Оказывается пришло вовремя, но на yandex, куда почти не заглядываю, а он не сигнализирует автоматически. Спасибо за проектик дома. Интересно посмотреть на конструктивные решения.

Насчет замены фундаментных блоков на деревянные - не согласен категорически. "Временное" - по моему" не значит использование расходных материалов, которые потом следует выбросить. Напротив. Когда придет черед перестраивать, стремлюсь, чтобы все пошло в дело снова. Без остатка. А лиственница в московском регионе - это вообще элитарный "деликатес". Интересно было прочитать про обжиг - хотя технология мне известна.

Какое мнение насчет разборного фундамента и трехслойной каркасной стены? Пошлите на opex-2000@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×