Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alezzzender

Перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.

Тут все больше спрашивают как зонировать пространство, а у меня другой вопрос.

Квартира в сталинском доме по адресу: Краснопрудная улица д. 7-9 http://www.apartment.ru/Article/48784764.html

2 этаж, первый не жилой этаж. Общая площадь 29 м2. Из санузла только унитаз.

Ванной в квартире вообще нет. Перегородки как я понимаю вообще не несущие.

Что хотелось бы получить: Полноценный санузел с душевой кабиной и раковиной (расширение мокрой зоны), объединенную кухню-гостиную. Технически это возможно, сены не несущие, коммуникации позволяют расширить санузел.

Вопросы:

-Кто нибудь сталкивался с такого рода перепланировками, и вообще возможно ли это?

-Слышал что нельзя объеденять кухню и гостиную если плита газовая (в квартире именно она и стоит)

-Не сочтите за глупый вопрос, я сам с перепланировкой квартиры первый раз сталкиваюсь и хотел бы узнать, сколько приблизительно будет стоить согласование данной перепланировки у посредника (Скорее всего нужно будет делать проект) Хотя бы порядок цен (20 тыс. или 100 тыс.)

-Какую документацию нужно будет делать для данной перепланировки и кто имеет право ее изготавливать (я имею ввиду обязательна ли лицензия СРО или я могу сам изготовить проект)?

post-11400-0-65721400-1333910176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых - необходимо уточнить настолько первый этаж нежилой. Если раньше там была квартира, и она не была переведена из жилого фонда - то тогда для бти и жилинспекции первый этаж жилой.

Если же он нежилой- нежилой - тогда возможно расширение санузла за счет кухни и коридора по проекту, подготавлиаемому организацией с допуском сро.

Убрать стену между кухней с газом и комнатой - не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых - необходимо уточнить настолько первый этаж нежилой. Если раньше там была квартира, и она не была переведена из жилого фонда - то тогда для бти и жилинспекции первый этаж жилой.

Если же он нежилой- нежилой - тогда возможно расширение санузла за счет кухни и коридора по проекту, подготавлиаемому организацией с допуском сро.

Убрать стену между кухней с газом и комнатой - не получится.

А если окажется что первый этаж числится как жилой фонд, то может быть проект сделать с двойной или тройной гидроизоляцией, или здесь уже совсем без вариантов?

А с чем связано что стену нельзя убрать. Потому что газовая плита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Сегодня узнал что дом состоит в базе ветхого жилья. Какие это накладывает ограничения на перепланировку или какие нужно документы дополнительно собрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в голову пришла идея. А что если убрать газовую плиту и сделать электрическую плиту, можно ли тогда сделать свободную планировку без возведения стены между кухней и гостиной? Кто нибудь так уже делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×