Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elena1001

не хочется, чтобы обманывали в мелочах

Рекомендуемые сообщения

Собираемся делать ремонт, строительных компаний куча, выбирать наугад совсем не хочется. По отзывам в интернете тоже сложно. В итоге, сузили выбор до 2-х компаний, ориентируясь на отзывы знакомых и то, что видели своими глазами. Первое не по карману, а второе вроде неплохо (удалено модератором).

То, что сделали у знакомых: ремонт ванной и туалета, положили плитку,поменяли всякие смесители-краны-сантехнику-потолок. Все вроде хорошо, по крайней мере они результатом довольны, НО.. посчитали им бур (сверление) как расходный материал, пришлось за него доплачивать. сказать вовремя никто ничего не сообразил. я в ремонте ничего не понимаю, мама тем более, это разве может считаться "расходным материалом"??? по-моему бред.

короче, не хочется, чтобы обманывали в таких мелочах, какие нюансы надо учитывать?

дело такое... ответственно подходить приходится. сложно это все((

Предложения услуг строго в личку или по электронной почте!!! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет, сделайте предварительно дизайн того что бы вы хотели видеть. После этого пусть те, кто будет делать ремонт предоставят смету по своим работам (материалы могут различаться по стоимости). Причем подробную смету и при договоре уточните, что бы все было включено в нее. В противном случае пусть переделывают за свой счет.

Не платите все сразу, лучше обговорить поэтапный платеж, например закончили один этап - получили деньги, закончили второй - следующий платеж.

При таком раскладе удасться избежать недопониманий. Воровать и обсчитывать будет всегда, а так же постараются отлынивать от отвественности, но можно это свети к минимуму контролируя главный "лакомый кусок" для строителя это деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие понятия как расходные инструменты и к ним относятся буры,правила,кисточки,диски для болгарки и прочее. Это именно то что ломается,стирается,стачивается и убивается на вашей квартире. Вполне справедливо что мастера говорят чтобы их покупали вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот например не включаем стоимость расходников в оплату заказчика, считая их своими накладными расходами.Просто надо брать адыкватные деньги за свою работу и тогда не нужно думать, как изобрести схему позволяющую компенсировать недостаточную оплату...Да я тут на форуме видел схему, установка маяков 50р/м2+грунтовка30р/м2+штукатурка 250р/м2+удаление маяков 20р/м2+заделка швов 50р/м2 и почему то эта смета показалась заказчику более разумной!А на предложение штукатурка 400р/м2 он отписался - дорого)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно почему такая реакция: чем подробнее и прозрачнее мы получаем сметы, тем больше доверия цифры вызывают. Психологически тоже мелкие суммы выглядят приятнее (типа как цена 99 р вместо 100 р)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×