Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кир

Что делать с деревянным потолком-жалко ломать?

Рекомендуемые сообщения

Год назад въехал в квартиру в которой на кухне сделан потолок из дерева. Сейчас надумал делать ремонт и соответственно пригласил строительную фирму. До их прихода мы с женой восторгались нашим потолком, который был положен лет 15 назад и по сей день как нам казалось смотрелся очень даже неплохо. Сделан он следующим образом из центра потолка выложены квараты начиная маленьким,которые затем увеличиваясь доходят до краев потолка.После чего на стенам прикреплен декоративный наличник в виде пилы (или забора). Вобщем мы думали что вскроем его лаком и дело сделано. Вопрос стоял в том как остальные стены и пол отделать. Так вот возращаясь к нашим строителям, которые залажали наш потолок сказали одназначно убирать и делать пластиковый, так как он занижает высоту и смотриться мрачно и вообще типа это отстой полный... Подскажите кто хоть что-то понимает в дизайнерстве интерьеров, как быть? Мебель кухонная сейчас стоит белого цвета с зелеными вставками,плита коричневая, холодильник белый.

Заранее благодарен за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если Вам нравится оставьте деревянный потолок! Заменить его всегда успеете. Если слушать все, что говорят строители... Мои мне вообще порекомендовали продать квартиру и купить другую, даже вариант подыскали :)))

Кухня у Вас светлая, с чего это потолку быть мрачным? Декоративный наличник немного смущает - не очень ли по-деревенски кустарно выглядит? Может только его и снять? Но, в любом случае, Вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы уже, наверное, заметили, Ваш дом имеет свой характер.

Советую Вам, бережно сохранить его.

Темный потолок и потолочные карнизы (декоративные наличники?) госорят об определенной стилевой принадлежности Вашего помещения.

Используйте эти особенности!

Если дерево на потолке темное, можно для столовой группы выбрать более светлые сорта дерева.

Оставьте Ваш кухонный гарнитур в бело-зеленой гамме.

Белыми сделайте стены.

В напольной плитке найдите зеленый оттенок фасадов.

Может быть и так: стулья в льняных светлых чехлах, зелень растений, старые фотографии на стенах в темных рамках...

Пол, кстати, можно сделать совсем светлым, но темнее стен (темнее белого :) что проще?)

У Вас замечательный вариант внутренней реконструкции в плане продолжения традиций.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не нравится темный цвет потолка, можно покрасить его в белый или серый цвет с эффектом старения... посмотрите журналы, посвященные именно декору, а не строительству. Не Салон Интерьров, ИВД, а что-нибудь такое более "артистичное". Для вдохновения можно еще зайти в какой-нибудь магазин (если Вы в Москве), торгующий всякой декоративной всячиной (Окно в Париж, Брюссельские штучки, Галерея Интерьеров, Детали... еще какие-то есть места). Посмотреть на декор самих магазинов... какую атмосферу создают разные детали интерьера. Еще могу посоветовать сходить на сайт компании "Русская провинция" (это какая-то питерская компания, которая реставрирует старинную мебель, раскрашивает и оформляет интерьеры). Увы, ссылки у меня нет, но, думаю, по ключевому слову можно найти сайт быстро. Посмотрите на варианты оформления интерьеров. Мне они показались "вдохновлящими". По крайней мере описание Вашего потолка, мне кажется, в тему такого оформления. Трудно сказать не видя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×