Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Июль

Помогите! Что делать, если просел 1 угол дома?

Рекомендуемые сообщения

Дом шлакозаливной старый (более 40 лет). Два года назад появились мелкие трещины на стенах в районе этого угла. Заштукатурили стены, подкопали траншеи под стенами в 2 стороны от угла и залили бетоном. Год дом стоял - было все в порядке. А в этом году пошли трещины толщиной до 1см на стенах в районе просевшего угла, внутри трещины тоже видны, но меньше.

Что делать? Дом старенький - не хочется вкладываться, подумывала вообще его продать, как обойтись теперь меньшей суммой в у.е.?

Возможно ли обойтись своими силами? Если нет, то к кому обращаться в таких случаях, сколько это может стоить? Возможно ли это, что вокруг дома не убирали снег, но дом отапливался, т.е. не пойму что могло произойти такого в этом году, чтобы стало так критично?

Подскажите. Очень рассчитываю на ваши советы. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте спецов, думаю, что заливкой бетона Вы несколько убыстрили процесс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спецов нужно вызывать. Вполне возможно угол не просел, а вспучился. Нужно поставить по углам нивелирные марки и установить наблюдение. Вообще нужно сфоткать направление трещин и их величину и идти на консультацию к спецу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас такая же фигня...Сношу старый и буду строить новый))).

Согласен с прорабычем -заливка бетона только усилила давление на грунт у этого угла.А вообще надо делать широкую отмостку вокруг всего дома,чтобы вода не попадала под фундамент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×