Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaT

реставрация тумбы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

:unknw: пробовала с морилкой по разному.шпаклевка красится но всеравно текстура отличается.буду морит потом чтонебудь придумаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поморила. думала -будет хуже.вполне сносно.правда красила полдня.чуть было не испортила.красила тампоном.морилка ложилась хорошо.

а потом когда проходила еще раз- текстура дерева стала проявлатся более отчетливо а мне не надо чтобы совсем отчетливо было видни много царапин . при покраске вылазили все мои погрешности;снимала грунтовку не по ходу волокон и перед тем как шкурить было бы хорощо проитись насадкой с диском-щлифовать.у нас его нет).внутри не так красиво как снаружи).ето моя первая покрашенная тумбочка в моей жизни.перед тем как покрывать лаком шкурить не надо?

b04251663351.jpg

c3df6f3ef081.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно получилось! Бока потемнее не хотите?

А лаком будете, не воском? Воском модно будет :) Можно матовым лаком.

Шкурить, наверное, не надо.

А где ящичек? А ручка какая будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бока потемнее хочу но вот что странно-чем больще растираю тем краснее дерево с черными прожилками(интересно что ето за дерево).ето красиво но очень много царапин и их видно.ящичек готовлю.ручки не знаю какую .надо быдет покупать.лак купила матовый. воском можно конечно но потом больще мороки.мне кажеться что с матовым лаком должно быть неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не растирайте, нанесите просто ровный слой кистью или валиком. Я так столешницу красила - начала растирать, а она из соснового мебельного щита, который не пойми как пилили и шлифовали потом - вылезли непонятные поперечные полосы. Проморила в 2 слоя просто кистью без растирания, потом 2 слоя матового лака - результат понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не растирайте, нанесите просто ровный слой кистью или валиком. Я так столешницу красила - начала растирать, а она из соснового мебельного щита, который не пойми как пилили и шлифовали потом - вылезли непонятные поперечные полосы. Проморила в 2 слоя просто кистью без растирания, потом 2 слоя матового лака - результат понравился.

ето правда. я потом сидела и кистью подрисовывала) а везде пишут что лучше тампоном растирать.во вторник попоробую еще раз кистю проитись . лак купила матовыи.на столешнице гвоздик вылез. как бы его заделать или не трогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето правда. я потом сидела и кистью подрисовывала) а везде пишут что лучше тампоном растирать.во вторник попоробую еще раз кистю проитись . лак купила матовыи.на столешнице гвоздик вылез. как бы его заделать или не трогать?

возник вопрос-обязательно перед лаком ложить порозаполнитель и что ето может быть?или достаточно наносить слои лака и шлифовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос-обязательно перед лаком ложить порозаполнитель и что ето может быть?или достаточно наносить слои лака и шлифовать?

forum.mastera-mebeli.ru/viewtopic.php?f=2&t=816

При нанесении любых покрытий старайтесь пользоваться принципом налепления "родное к родному". Так, если у Вас порозаполнитель акриловый, то делайте грунтовку и лакировку тоже акриловыми. Так будет крепче держаться. В общем случае принцип нанесения уже готовых порозаполнителей такой:

Сперва грунтуете поверхность хорошо разбавленным лаком (разбавитель акриловых лаков указан на упаковке), затем разводите приобретенный порозаполнитель до густоты сметаны (разбавитель опять же указан на упаковке). Наносите его на поверхность жесткой щетинной кистью. Затем втираете типа-суконкой или фетром, при необходимости немного смачивая их разбавителем. После этого делаете лакировку.

-По отделке. Сначала имеет смысл все пробовать на остатках толстого шпона (можно даже его наклеить на что-нибудь - работать удобнее). Если отделка без заполнения пор подготовку поверхности можно заканчивать на 360-400-й шлифбумаге. С заполнением - можно и 320-360 оставить.

Морилка спиртовая (вернее водно-спиртовая), ее можно разбавлять водой и покрывать в несколько слоев - так цвет будет ровнее. После нанесения первого слоя поднимется ворс - сошлифовываем его без нажима следующим номером шкурки

-У моего лака есть для него фирменный грунт , использовать его под лак???

Он же наверно поры то и заполнит?? Шпон который я купила 1.5 и клею очень с заметной текстурой , она выделяется очень , это уйдет сгладится после множественных слоев лака???

- конечно - чем больше слоёв положено/пошлифовано тем меньше пор незакрытых останется.В принципе грунт под лак так и называется - порозаполнитель какой номер абразива ? если 120 - нормально. можно только чуть-чуть на ненужном материале сбить губку и сильно она ничего не поцарапает.)

nashla vot takyu informaciu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

наконецто закончила я свою тумбочку.

столещницу переделывала так как при шлифовке наделала зарапин.пришлось все снать до дерева.при повторной покраске столещница получилась светлее.но так мне даже болще нравится.при разном освещении смотрится по разному.сейчас я в роздумьях-переделать бока или нет?что вы скажите уважаемые форумчане?

d92968c9c016.jpg

c6b8f134aab3.jpg

a1b98e80e57e.jpg

zdes vidno silnee

51b4ad974a45.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне так нравится!!! Так чудесно получилось! Мне кажется ничего переделывать больше не надо. Столько труда уже вложено!

Я сама сейчас реставрирую советский шкафчик высокий, сейчас его полностью почистила и встала в ступор как его красить. Готовлю его к новой квартире, где еще нет мебели, поэтому не могу взяться за покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×