Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaT

реставрация тумбы - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

расскажите, чтотакое радикал?

ето сайт для хранения информации.но он в последнее время стал просто кошмарным со своеи рекламои.мне дали ссылку еще на вот такои сайт

http://www.radikal.ru/

http://www.postimage.org/index.php?lang=russian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день

вот пока думала что сделать с предыдущим предметом.обновила бабушкин обеденный стол.еще в процессе доработки.

848f4c4dcc7b.jpg

309e49a0a59d.jpg

c8ac1c7a3bcc.jpg

8d718299c054.jpg

никогда не думала что буду делать чтото подобное в моей жизни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем!

кто может мне подсказать пожалуйста, начали появляться вот такие пятна на паркете.паркет деревянный,чем покрыт не знаю;,думаю что лаком.и как можно это исправить.может они были замазаны чемто раньше.

b34711e5af6a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, подскажите как сбросить фото, так как я новичок,

Я размещаю фотографии на радикале а потом здесь в сообщении вставлаю ссылку.

Здравствуйте, я не о покраске, а о том, как легче фото вставить))))

В ответе нажмите "расширенная форма", там внизу можно прикрепить и загрузить файлы. Если вы хотите вставить фото в середину текста, нужно установить курсор и рядом с загруженным файлом нажать "добавить в текст".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobrui den)

90148c344fbc.jpg

это наш обеденный стол.сняла старое покрытие.нанесла масло и немного отполировала воском

432aaa0e1cc5.jpg

очень и очень хорошо получилось! И какая красивая антикварная вещь - этот столик!А когда было снято старое покрытие, само дерево и было такого насыщенного цвета? Или, когда чистое, оно более светло-желтое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sâsibo Loreliz

41e2320de8d9.jpg

46e430582e46.jpg

так он выглядел после ошкуривания.

масло наносила бесцветное. ето красное дерево; после нанесения масла стал смотреться так. раньше был нанесен шеллак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем!

кто может мне подсказать пожалуйста, начали появляться вот такие пятна на паркете.паркет деревянный,чем покрыт не знаю;,думаю что лаком.и как можно это исправить.может они были замазаны чемто раньше.

b34711e5af6a.jpg

уважаемые форумчане кто может подсказать мне как спрятать пятна на паркете. скорее всего лак был нанесен на не чистый паркет.пятна похожи на следы от робочей обуви.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане кто может подсказать мне как спрятать пятна на паркете. скорее всего лак был нанесен на не чистый паркет.пятна похожи на следы от робочей обуви.(

Здравствуйте. Вы Про-лачить снова не пробовали? ( может я ошибаюсь), но очень похоже на место, где лак стерся, износился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол шикарнейший! Как же вы так его очистили? Чем?

Следы на паркете похожи на следы воздействия какой-то химии. Попробуйте на каком-то специализированном форуме реставраторов спросить.

Это может быть повреждение верхнего слоя лака или на всю глубину лакового слоя. Можно попробовать ножиком скребнуть чуточку, не острием, а как бы соскрести чуть, точечку буквально. Если это место, где проскребли, будет темным, значит верхний слой лака только поврежден, можно тонкой шкуркой пройтись, потом лаком или воском, маслом. А если там такое же белое, то нехорошо ((

Но если боитесь испортить, лучше сначала посоветуйтесь с реставраторами, они хорошо знают химию всю эту. Я бы не удержалась, царапнула бы )

Я ни разу не специалист... так, просто мнение своё сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×