Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vаниль

Инженерная доска - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ИД новое направление в напольном покрытие, но в России почему пугаются всего нового, хотя в Европе, как уже говорилось выше, давно все ходят по ИД, объездил не один магазин и консультировался не с одним профессионалом. После долгого сбора информации решил остановится именно на ИД. Положил по всему дому, где-то даже на систему теплый пол. Могу посоветовать хорошего производителя, на рынке они не так давно, и в силу этого делают качественно.

В общем положил себе и советую всем друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробку планирую, отзывы не читаю, просто хочется чего -то не грямучего,а тут про ИД пишут, напишите производителй хороших, нюансы, на что обратить внимание , надо еще и унас поспрашивать, а есть ли такое покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИД новое направление в напольном покрытие, но в России почему пугаются всего нового, хотя в Европе, как уже говорилось выше, давно все ходят по ИД, объездил не один магазин и консультировался не с одним профессионалом.

Думаю в россиях "пугаются" нового (европейского) имея для этого все основания. Поскольку неоднократно обжигались используя прямое копирование европейского опыта новых материалов. Видите-ли, для этого следует иметь ввиду весьма широкий диапазон климатических условий существующий на российской территории. И здесь как никогда справедливо обратное - "Что немцу хорошо, то русскому - смерть". Вы обратите внимание хотя-б на вроде-бы вполне хорошую технологию гипсокартонных конструкций Тиги Кнауф - в европах эти конструктивы очень даже востребванны, а у нас...восторженный бум уже прошёл и сменился отрезвлением - оказывается только сейчас пользователи прочли что это по-сути - временные конструкции. У нас-же их строили..."на века!!!". Вот и получили. ВАналогично думаю будет и ИД. Т.е. нужно время что-б проверить эксплуатационные свойства её в наших условиях. Пока-же лучше паркета ничего придумать не получается (применительно к нашему климату). Ведь и паркетная доска тоже неплоха и нашла свою нишу на рынке. Однако и паркетная доска, и анжанерная "оглобля" - суть паллиатив натуральному штучному паркету. Или ЭРЗАЦ проще говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробку планирую, отзывы не читаю, просто хочется чего -то не грямучего,а тут про ИД пишут, напишите производителй хороших, нюансы, на что обратить внимание , надо еще и унас поспрашивать, а есть ли такое покрытие.

Да, пробка будет по бесшумнее, но она Вам прослужит гораздо меньше, лет на 20 меньше, если не больше )

Плюсы ИД:

- Служит 30-35 лет, с благородным слоем не меньше 4 мм.

- Влагостойкая. Переживает потопы на кухне. Лично у меня пока никаких потов не было, но вот пролитую воду задержавшуюся на сутки она выдержала.

- Положить можно на цокольный этаж и на первый этаж, совсем не придирчивая к перепадам влажности и температуры.

- Если замковое соединение, то не требуется лишних затраты на доп. материалы в виде подложки(фанеры), клея, дюбель гвоздей.

Минусы:

- Стоимость, иногда поднимается выше массива. Но думаю, те года которые она Вам прослужит, это окупится с лихвой.

- Больше минусов не наблюдается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в россиях "пугаются" нового (европейского) имея для этого все основания.

Послушайте, объездив не один десяток магазинов, и не одну выставку, поговорив с людьми крутящимися в этой сфере не один десяток лет, я пришел к выводу что российские люди пугаются нового не из-за того что это новый продукт, а только из-за того, что большинство не хотят узнавать про него. Из серии: "Зачем мне идти на выборы, все равно ничего не изменится". Ваша позиция "попахивает политикой" :). Узнавать как правильно использовать как правильно эксплуатировать, какой временной отрезок этот продукт прослужит. Проще подождать, "как все" и продолжать использовать старые технологии, меняя вещи и продукты каждые 3-5 лет. Но потом, наступив на грабли пару раз, всё же изучит что-то новое и вложить в это один раз на десятки лет.

Поскольку неоднократно обжигались используя прямое копирование европейского опыта новых материалов. Видите-ли, для этого следует иметь ввиду весьма широкий диапазон климатических условий существующий на российской территории.

Копировать нужно не просто так, а дорабатывая и совершенствуя. Есть те кто гонится за прибылью и просто копирует, а есть те кто хочет производить качественный продукт, оставляя покупателем только положительные эмоции.

...оказывается только сейчас пользователи прочли что это по-сути - временные конструкции. У нас-же их строили..."на века!!!". Вот и получили.

То о чем я и сказал вначале, ничего не изучив сразу делать, а потом говорят что всё это плохое и что нам ездят по ушам.

ВАналогично думаю будет и ИД. Т.е. нужно время что-б проверить эксплуатационные свойства её в наших условиях.

Безусловно время должно пройти, но как же проверять, не используя продукт? Когда у Вас ломается стиральная машинка которая служила Вам 7-10 лет, Вам хочется приобрести такую же, но увы, они сняты с производства. И Вы сталкиваетесь с выбором.

1) Дёшево, непонятно качественно ли?

2) Соотношение цена-качество.

3) Дорого, но не факт что качественно.

Именно сейчас начинается изучение, перед Вами почти всё новое! И волей-неволей Вы приобретаете новый для Вас продукт, прежде изучив его!

Пока-же лучше паркета ничего придумать не получается (применительно к нашему климату).

А Вы что паркет на улице укладываете? :) Да, наш климат очень разнообразен, бывают и перепады температуры и влажности, но паркет (как массив), очень требователен к внешним условиям, и не создав ему всех этих требований в помещении, его поведет! пролив на него случайно таз с водой, очень велика вероятность что он разойдется. К тому же для чего покупать массив если в любом случае при реставрации пола, он будет сошлифовываться до паз-шипа, т.е. те же самые 4-6 мм.

Вывод: Массив служит столько же. Но требовательней. Инженерная доска менее требовательная, а после укладки не отличить от массива + я повторюсь, цокольные и первые этажи (массиву такое не под силу) !

Ведь и паркетная доска тоже неплоха и нашла свою нишу на рынке. Однако и паркетная доска, и анжанерная "оглобля" - суть паллиатив натуральному штучному паркету. Или ЭРЗАЦ проще говоря.

По этому поводу я Вам ничего не скажу. Вы будете уверены в том что это жалкое подобие, лёгкий заменитель массива, пока Вы сами не посмотрите в живую, на этот продукт в действии, не пощупаете и не попробуете у себя в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, объездив не один десяток магазинов, и не одну выставку, поговорив с людьми крутящимися в этой сфере не один десяток лет, я пришел к выводу что российские люди пугаются нового не из-за того что это новый продукт, а только из-за того, что большинство не хотят узнавать про него. Из серии: "Зачем мне идти на выборы, все равно ничего не изменится". Ваша позиция "попахивает политикой" :). Узнавать как правильно использовать как правильно эксплуатировать, какой временной отрезок этот продукт прослужит. Проще подождать, "как все" и продолжать использовать старые технологии, меняя вещи и продукты каждые 3-5 лет. Но потом, наступив на грабли пару раз, всё же изучит что-то новое и вложить в это один раз на десятки лет.

Вы полагаете что я ради "прогресса" в строительстве должен в числе первых ринуться бездумно использовать любое "последнее слово" в стройматериалах? Пусть в ущерб себе, зато буду с гордым видом изрекать - "ерунда это новое - у меня плохо себя показало"? На минуту допустим что я...согласный использовать эти "ноухау" в своей квартире, на свой страх и риск. Но в квартире клиента.!? С какой стати я буду рисковать своими деньгами, своей репутацией, которую кстати за деньги не купить!? И всё только ради того что-бы набрать статитстику использования? Нет уж-ж!!! Увольте! Пользуясь новыми стройматериалами без знания статистики использования я рискую потерять всё что имею сегодня. А вот вы...кстати, в каком качестве пользуетесь новым материалом? В качестве пользователя - это одно. Мой случай - совсем другое.

Копировать нужно не просто так, а дорабатывая и совершенствуя. Есть те кто гонится за прибылью и просто копирует, а есть те кто хочет производить качественный продукт, оставляя покупателем только положительные эмоции.

Самый точный критерий истины - практика. В данном случае - практика использования. Есть крупные строительные компании, имеющие возможность гарантировать возврат больших сумм компенсаций за различные "вдруг". Я не готов экспериментировать с материалами под свою гарантию.

Безусловно время должно пройти, но как же проверять, не используя продукт?

Не моя проблема! Причины уже описал выше. Почему я должен обеспечивать "прогресс" за свой счёт?

А Вы что паркет на улице укладываете? :) Да, наш климат очень разнообразен, бывают и перепады температуры и влажности, но паркет (как массив), очень требователен к внешним условиям, и не создав ему всех этих требований в помещении, его поведет!

Уважаемый, насколько много вы сталкивались с паркетом? Вы лично, а не..."мне сказали"? Паркет (штучный, да и эрзацы тоже) весьма разнообразен, как материалом, так его качеством (технология высушивания и прочее). Однако если оперировать средними величинами то пока мне не встречалось полового покрытия лучше его. Я разумеется далёк от утверждения что видел и пользовал всё, я именно о СВОИХ впечатлениях. А для каждой климатической зоны есть свой материал паркета, показывавший целые ситорические периоды отменные результаты. И вопрос теперь только в том - смогут-ли новые материалы показать аналогичные или близкие к этим результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу я Вам ничего не скажу. Вы будете уверены в том что это жалкое подобие, лёгкий заменитель массива, пока Вы сами не посмотрите в живую, на этот продукт в действии, не пощупаете и не попробуете у себя в конце концов.

Мне трудно спорить с вашим заявлением, однако-же как-то не слишком логично ожидать революционных качественных улучшений от замены массивной основы на фанерную. Слой декоративного шпона судя по описаниям толще не стал. Так о каких-таких "жалких подобиях" речь? А попробовать на зуб я разумеется могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать хорошего производителя, на рынке они не так давно, и в силу этого делают качественно.

В общем положил себе и советую всем друзьям.

Добрый день! Посоветуйте мне, пож-ста, хорошего производителя! :help:

Сегодня ездили выбирать массивную доску и узнали первый раз об ИД, на ней и остановились. Осталось только приглядеть оттенок и выбрать производителя. В одном месте даже оттенок нашли, который нас устроил, но боимся промахнуться с качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сталкиваюсь каждый день с ИД, с ПД и с массивом. Не буду описывать минусы. Маё мнение одназначно только массив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У массива масса плюсов, конечно, но стоимость...

Из-за чего его - выбирают совсем обыватели - из-за ощущений.

Но и ИД неплоха очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×