Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoe

Уральские домохозяйки в перепланировках

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в связи с недавней темой об ожесточённом противоборстве Екатеринбургской дизайнерши и её заказчицы ...а также ссылкой на ИВД, данной на Юмаме, форум пополнился многочисленными мамашками. Я из их числа. У меня много вопросов и неразрешимых противоречий, связаных с моим ремнотом. На форуме буду жить долго, т.к. ремонта впереди завались)

Поехали.

Дано: семья из 4 человек - муж, жена, девочка 4 года и девочка 8 месяцев.

квартира 72 квадрата, отягощённая непродуманной планировкой.

много сделанного уже, что осложняет переделку. А именно, сделаны полы, потолки...Но мечты об идеальной планировке меня преследуют, поэтому хочу послушать профессионалов.

Планировку прикрепляю.

Задача, спрятать туалет. не уменьшив сильно площадь гостинной!!

Спасибо всем заранее))

post-74903-0-68518800-1333594877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всё выглядит сейчас можно посмотреть здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=91210&st=0&p=1223597&fromsearch=1entry1223597

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас получилась какая-то совершенно неуютная, "размытой" формы гостиная. Не поймёшь - то ли это гигантский холл (из-за двери в санузел), то ли какая-то непонятная бесформенная комната...

Необходимо "обозначить" границы каждого помещения. Очень желательно, чтобы каждое из них было правильной формы. Не обязательно отделять всё дверьми, достаточно проёмов, частичных перегородок или даже ширм и штор.

Ванную комнату я рекомендую сделать прямоугольной (убрать косую стену), а вход в неё сделать со стороны прихожей. Границы кухни обозначить частичной перегородкой, которая заслонит холодильник.

post-62758-0-29499900-1333602817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела там фотки.

Можно как нитка предлагает - сделать коридорчик с нишей для стиральной машины и входа в санузел, либо расширить на эту площадь санузел и там разместить стм, а выход из санузла сделать в коридор. Минус - из вашего плана не совсем понятно где именно кончается коридор и начинается жилая комната.

Можно было бы Сразу из санузла сделать выход в коридор.

В обоих вариантах - пустую стену санузла или коридора в санузел - можно продлить на кухню, чтоб закрывала холодильник. На этой стене или вдоль нее можно разместить тв или стеллажи или рабочее место.

При этом вовсе не обязательно разграничивать комнату с проходным коридором - можно отделить разные зоны - зону входную, гостиной и спален - арками или даже дверями. Помещение в этом случае будет казаться просторней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас получилась какая-то совершенно неуютная, "размытой" формы гостиная. Не поймёшь - то ли это гигантский холл (из-за двери в санузел), то ли какая-то непонятная бесформенная комната...

Необходимо "обозначить" границы каждого помещения. Очень желательно, чтобы каждое из них было правильной формы. Не обязательно отделять всё дверьми, достаточно проёмов, частичных перегородок или даже ширм и штор.

Ванную комнату я рекомендую сделать прямоугольной (убрать косую стену), а вход в неё сделать со стороны прихожей. Границы кухни обозначить частичной перегородкой, которая заслонит холодильник.

post-62758-0-29499900-1333602817_thumb.jpg

Вот кстати, не посмотрела до вашего сообщения . :) полностью поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не хотела трогать санузел- все таки переделывать его это и дорого и муторно.

а вот выгораживать коридорчиком вход вам предложили сразу. только ширма с маленькими детьми это не выход.

если сверху еще натяжные потолки, то или жертвовать ими или ничего не делать..

и тогда вернуться в дизайн и попробовать менять интерьер. но это опять деньги.

я откладываю ремонт который год. может и вам отложить решение этой проблемы?

дети подрастут, квартира будет просто сама просить ремонта. тогда и бум думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширма с маленькими детьми это не выход.

не согласна. если ширма намертво закреплена с одной стороны на колоннах, на полу и справа вверху штангой к стене ванной - то хоть виси на ней дети - никуда она не денется. совершенно безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×