Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smartashka

сегодня была в мосжилинспекции

Рекомендуемые сообщения

Тему решила открыть просто потому, что это вроде как нововведения, может, кому поможет. Просто свой пример привожу, не более.

У меня однушка в блочном доме, 12 этаж с газом.

Вот моя темка:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=90940

Там куча картинок-вариантов.

Вкратце: я хочу расширить санузел засчёт коридора, кроме этого там перенос двери в кухне. Несущих нет.

Так вот сегодня я была в мосжилинспекции, а также звонила в МНИИТЭП.

По моим перепланировкам ПО ВСЕМ нужен проект. Даже по тем, где санузел НЕ расширяется, а остаётся как есть, а в коридоре делается что-то вроде кладовки под стиралку-сушилку. Сказали мне следующее: поскольку у Вас газовая труба, то ЛЮБОЙ перенос двери в кухне (не избавление от этой двери, а просто перенос по стене) должен делаться по проекту. Типа эскизы с 1 декабря 2011 года отменили вообще. Т.е. по нескольким моим вариантам до 1 декабря был бы эскиз.

По срокам. Для начала собрать пакет документов. У меня из всего нет только техпаспорта из БТИ или как там оно называется. Далее документы отдаются в этот МНИИТЭП, где их держат порядка двух месяцев. После чего, ежели всё в норме, ещё в районе пары недель на согласование в жилинспекции.

По деньгам. Не знаю, сколько стоит мой проект, мне по телефону не сказали. Сказали, что если затрагивать несущие, то обходится порядка 70 тыс. рублей, потому у меня, видимо, дешевле, но насколько - не знаю.

Ну вот как-то так. Всем спасибо за внимание:) Может, хоть кому-то помогу.

ЗЫ. Кто знает, чем реально может грозить то, что я не побегу сразу узаконивать эту перепланировку, если брать в рассчёт, что мне сказали, что это узакониваемо на 100%, т.е. никаких нарушений нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однушка в блочном доме, 12 этаж с газом.

Вот моя темка: http://forum.ivd.ru/...showtopic=90940 Там куча картинок-вариантов.

Вкратце: я хочу расширить санузел за счёт коридора, кроме этого там перенос двери в кухне. Несущих нет.

...

Что я понял из нововведений это два момента:

1. Помимо "эскиза" и "по проекту" добавился третий путь - "каталог типовых решений".

Если выбрать типовой проект то его бесплатно через "одно окно" согласовывают.

вот типовые решения для вашей квартиры: post-74637-0-55607100-1333695819_thumb.jpg

Было бы очень интересно узнать прав я или нет на счет бесплатного проекта и упрощенного согласования в "одно окно"!

Сам собираюсь так сделать в скором будущем.

Сначала согласовать типовой проект - сделать проем и мокрые зоны по закону - ... - потом после добавить свои "эскизные" изменения без предварительного согласования. :)

2. Всё что относится к согласованию по эскизу можно согласовать когда приспичит и бесплатно.

Это мои умозаключения - хочется верить в хорошее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paw, к сожалению, эти типовые решения не для моей квартиры, для моей типовых вообще нет - в этом я убедилась, придя в жилинспекцию:(

А так да, проще, если они есть и если они Вас устраивают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так далее или в мниитэп или в организацию с допуском сро.

Думаю мниитэп будет дешевле и в пределах 50 тыр без проемов в несущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так далее или в мниитэп или в организацию с допуском сро.

Думаю мниитэп будет дешевле и в пределах 50 тыр без проемов в несущих.

Обратился я в организацию с допуском СРО - говорят:

"Приносите согласованный проект - сделаем вам за доп. плату акты скрытых работ и другие документы."

Так что на лицо развод на деньги и никакой ответственности.

Но самое интересное - за меньшую плату и без документов, они же готовы сделать проем в любой стене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×