Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

Как покрасить люстру. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Sashulik,

получается что к баллончику краски нужны ещё грунтовка + финишный лак? И ещё - хватит ли одного баллончика на такую люстру?

76cde38c9e95t.jpg

я 2 раза прошлась, ну может 3 - и усе...гвоздиком мы люстры на устойчивость не шкрябаем, висит нормуль.....а вот патину я люблю методом сухой кисти как раз золотым хамерайтом возюкать...

одного хватит балончика, она у вас небольшаяfund02047.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасила люстру и бра сначала белой алкидной краской, после высыхания акриловой серебристо-жемчужного цвета. На фото провод от бра болтается, его надо ёще задекорировать, сначала планировали барную стойку вертикальную, Аиша посоветовала "отставить". :fund02006:

Ангелочек гипсовый окрашен той же краской.

7e8040cb3e10.jpg

a422d7e76684.jpg

137f6c6661df.jpg

669b05837b0f.jpg

d8eb0656b7d7.jpg

b96aa3e13838.jpg

0f8a83477517.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила краской из балончика- отлично держалось( царапать, Русский пытливый ум, точно не стоит, а протирание при уборке влажной тряпочкой выдержит ) . Так же в удобных балончиках продается спрей для эффекта кракелюра- как вариант к патинированию :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отлично же получилось у Вас)

Нам тоже результат нравится. Цвет получился такой "вкусно-зефирно-перламутровый". Хорошо высох и теперь не облазит. :fund02005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не скажите,чем красили стулья(если красили)?А то у меня 6таких же стульев деревянного цвета,а мне для кухни нужен или белый или другой оттенок деревянного.Если не ошибаюсь,стулья "Тоне"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ikozach,

Вы правы, это стулья Тонет, но не все. На фото есть некоторые стулья фирмы Войцехов, румынские и белорусские.

Красила немецкой полуматовой алкидной краской Альпина (кисточкой и валиком). Но за один раз не получится, минимум 2 слоя, лучше 3-4.

Более подробно здесь: http://forum.ivd.ru/...opic=90552&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×