Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zoe

Нашествие уральских домохозяек))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в связи с недавней темой об ожесточённом противоборстве Екатеринбургской дизайнерши и её заказчицы :aggressive: ...а также ссылкой на ИВД, данной на Юмаме, форум пополнился многочисленными мамашками. Я из их числа. У меня много вопросов и неразрешимых противоречий, связаных с моим ремнотом. На форуме буду жить долго, т.к. ремонта впереди завались)

Поехали. :fund02009:

Дано: семья из 4 человек - муж, жена, девочка 4 года и девочка 8 месяцев.

квартира 72 квадрата, отягощённая непродуманной планировкой.

много сделанного уже, что осложняет переделку.

Планировку прикрепляю, в след. посте задам самые насущные вопросы и выставлю фото того, что уже наковыряли.

Буду рада всем заглянувшим)

post-74903-0-92677300-1333546138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...

первый мой вопрос, думаю, многие уже предугадали: что мне делать с туалетом посред гостинной? :fund02025:

сделаны полы, потолки, стены...чисто декоативно шкафы, перегородки, ширмы...ну в крайнем слуае, перенос двери...

Мы в квартире уже живём 1,5 года, основные зоны наметились.

Из мебели хочу оставить кухонный гарнитур, лавку в прихожей и стелаж с книгами и люстру.остальное будет новое...

Начну с начала. покажу гостинную, чтобы вы представляли пространство6

1) Прихожая милиметрическая, но, впринципе, удобная для меня, но критику выслушаю.

2) Кухня малюсенькая (3 вида показываю)

3) Гостинная сложная, никак не показать в 1 фото:

делится на зоны: * обеденная (стол, стулья, люстра)

* рабочая (там стоит мой комп, я работаю дома и комп. в гостинной мне просто необходим)

* диванно-теллеизионная (стоят старые кресла для примера)

продолжение следует))))

post-74903-0-38112800-1333546506_thumb.jpg

post-74903-0-92180300-1333546569_thumb.jpg

post-74903-0-19146400-1333546663_thumb.jpg

post-74903-0-70485300-1333546697_thumb.jpg

post-74903-0-59724500-1333546897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю в этом сообщении "диванную зону", рабочее место и стену с дверью в туалет...

следующие вопросы будут посвещены ыбору плнтусов, дверей, стола, стульев и мягкой мебели, но пока ТУАЛЕТ...что с ним делать))

вот...всё, с богом...надеюсь мою ему не проигнорируют))

post-74903-0-16233300-1333547317_thumb.jpg

post-74903-0-58499600-1333547354_thumb.jpg

post-74903-0-29974900-1333547393_thumb.jpg

post-74903-0-78088400-1333547423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано: семья из 4 человек - муж, жена, девочка 4 года и девочка 8 месяцев.

квартира 72 квадрата, отягощённая непродуманной планировкой.

много сделанного уже, что осложняет переделку.

Планировку прикрепляю, в след. посте задам самые насущные вопросы и выставлю фото того, что уже наковыряли.

вам нужно с планировкой зайти в соответствующий раздел

ответить на вопросы в теме важно

и тогда подумаем

если у вас не первый этаж, то санузел никуда не денешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы ванную увеличить на ширину бывшего коридорчика, сделав прямоугольной, вход в ванную из прихожей. тогда туда уедет стиралка. но если вы оставляете планировку без изменений, то останетесь с крошечной неудобной ванной и дверью в нее на виду... можно, конечно, придумать какие-то "кулисы", но это, сами понимаете, полумеры...Красные линии - дополнительные стенки (или шкаф), там стиралка. дальше штора.

post-28082-0-55537300-1333550882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны кухни в этом случае образуется дополнительное место справа от холодильника - ставьте туда колонну, в которую уберете микроволновку. (декор пока обсуждать рановато, но я бы сделала общую стеночку на колонну и шкаф со стиралкой, в цвет стен комнаты, но, к примеру, деревянной панелью, куда можно вешать артобъекты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно с планировкой зайти в соответствующий раздел

ответить на вопросы в теме важно

и тогда подумаем

если у вас не первый этаж, то санузел никуда не денешь

Только хотела вам посоветовать постучаться в перепланировки, а nitka уже всё написала...

Очень хотелось бы вам помочь , но просто не знаю как... Ведь ремонт вы уже сделали и вряд ли готовы к новому , даже небольшому... Обязательно перенесите тему в соседний раздел (или создайте там новую) и я уверена все девушки ,которые помогали Оксане исправить ошибки её планировки, не откажутся помочь и вам. Здесь. Воспользуейтесь временем пока у всех не ушла из памяти история о ПРОВАНСЕ в Екатеринбурге. :fund02025: :fund02025: :fund02025: Жаль, что окончание этой истории мы наверное так и не узнаем.

Даже если сейчас не решитесь на перепланировку, вы точно будете знать, что можно сделать в квартире и возможно сделаете это чуть позже... Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы ванную увеличить на ширину бывшего коридорчика, сделав прямоугольной, вход в ванную из прихожей. тогда туда уедет стиралка. но если вы оставляете планировку без изменений, то останетесь с крошечной неудобной ванной и дверью в нее на виду... можно, конечно, придумать какие-то "кулисы", но это, сами понимаете, полумеры...Красные линии - дополнительные стенки (или шкаф), там стиралка. дальше штора.

согласна.. но нужны стены

стены устанавливать легче, чем ломать.из гипсокартона мы ставили прям поверх ломината

post-19233-0-90520000-1333553801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вам стелаж поставить по линии соединения плитки и ламината. Диван развернуть и придвинуть к слелажу.. На стену где сейчас диван поставить ТВ.

А вообще у моей подруги в частном доме точно такая планировка 1-го этажа. Я у нее не чувствую особого дискомфорта из-за двери в ванную...но там площадь всего(кухня,гостиная, санузел) около 60 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×