Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1827571

Квартира 76 м.кв. в скандинавском стиле

Рекомендуемые сообщения

Год назад мы с супругом стали счастливыми обладателями 3-х комнатной квартиры общей площадью 76 м.кв. :fund02025: Целый год не могли поверить в счастье .... Решили первым делом сделать детскую...думали думали...что-то придумали..вернее основной тон комнаты задал сын...у которого любимый цвет салатовый или зеленый...детская уже в полном разгаре...думаю через месяц будет готова...если будет интересно покажу что получится.

В общем как только начали делать детскую тут же встал вопрос и о других комнатах...т.к. столько мусора и строительной пыли я второй раз не переживу :sadd08007: поэтому решили что нужно сразу сделать хотя бы стены с потолками во всей квартире...т.к. денег сразу на все нет :sadd08008: ... и потом со временем потихоньку покупать мебель.

Вот такая у нас квартира (простите за мои художества :))) 4f824f13fdc6.jpg На фото там где крестиками пыталась обозначить будущую перепланировку. В итоге хотим совместить ванную и туалет. Кухню сделать совмещенной с гостиной ...только изначально планировалось сносить часть стены (та которая длиннее) и делать стены одинаковыми, но потом подумали...и начали сомневаться стоит ли делать кухню вообще без двери...вернее пришли родственники мужа и сказали что не нужно вообще совмещать..запахи и т.д. Как по мне так многие совмещают ...лично я за...а Вы?

В гостиной проем также увеличивается...В спальне почти ничего не меняется только прорезается дверь со стороны спальни и закладывается со стороны коридора.

Так вот...сейчас мне нужно срочно решить что делать со всеми стенами ... и я совсем запуталась :giri05027: помогите советами...плиииз.

Забыла сказать, что пол года назад купили вот такой паркет 4a59aef212c9.jpg15a9daebaf4c.jpg дуб натуральный...на всю площадь квартиры (включая коридор( покрыт маслом...сразу оговорюсь менять цвет не хотелось бы...во-первых мне он нравится, а во-вторых затратно. Цвет у дерева теплый...но я ненавижу интерьеры в бежево-коричневых тонах (да простят меня его любители :give_rose: , и каждому свое...это просто не мое)...поэтому и не знаю куда двигаться дальше.

По стилю мне скорее подходит скандинавский...т.к. обожаю много света, натуральные материалы, дерево, яркие краски...может быть кто-то делал интерьер в таком стиле и подскажет с чего мне начать...а то я совсем растерялась :sadd08006: И вообще как Вам этот стиль?

Вот несколько картинок для представления стиля f84a7d4d7e1b.jpgd8fd395be681.jpg2cf6355285c0.jpg41836321f39b.jpgc08fa4916fef.jpg943ec20ae120.jpg8c3b5b627257.jpg

Как думаете возможно ли создать что-то подобное в моей небольшой квартире или все же стоит отказаться и сделать что-то более традиционное? И будет ли сочетаться "теплый" пол с холодными стенами или лучше выбрать не белый холодного оттенка,а теплый...скажет цвет слоновой кости или жемчужный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в планировке смущает разве что совмещенный туалет на семью из 3 человек и отсутствие места для шкафа в прихожей.

Гостиная получается, возможно, не самой простой конфигурации. Продумайте, что вы хотите туда поместить. Возможно, можно подвигать проем в кухню, чтобы получилось удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в планировке смущает разве что совмещенный туалет на семью из 3 человек и отсутствие места для шкафа в прихожей.

Гостиная получается, возможно, не самой простой конфигурации. Продумайте, что вы хотите туда поместить. Возможно, можно подвигать проем в кухню, чтобы получилось удобнее.

На данный момент возможно подвинуть практически все (получили разрешение)...только не могу понять...Вы имеете ввиду расширить все-таки проход на кухню и не планировать там дверь? снести все стены невозможно...т.к. они несущие...с двух сторон нужно оставлять по 60 см. в любом случае.

По поводу шкафа на коридоре планировала его как-то разместить слева от входа...там получается между стеной и дверью 55 см...но одно НО...там весит домофон и телефон...которые желательно и оставить в этом углу т.к. перенести больше некуда...думала может шкаф не сразу от двери начинать а сделать место для раздевания...а потом шкаф...но скажу честно мне это не очень нравится...или второй вариант...спрятать это все в шкаф ...но тоже как-то нелогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе нормально, раз так сложились обстоятельства, устроить домофон и телефон в шкафу :fund02047:

Телефон же не будет все время там находится, только розетка? с домофоном конечно не слишком удобно пользоваться будет, туда-сюда дверцами хлопать или ездить, но пусть это будет изюминка вашего дома -))

И да, я тоже из клана раздельных санузлов для семьи с детьми.

У меня что-то не открылись вложения, но начать предлагаю с электрики, учитывая ваши подвижки стен и новые проемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, все в порядке, фото подгрузились.

Касательно объединения кухни и гостиной - запланируйте мощную вытяжку, абы какая не справится на 2 помещения. И при объединении кухня требует бОльшей аккуратности, чем изолированная, т.е. кастрюля с борщом на неделю на подоконнике не украсит гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, все в порядке, фото подгрузились.

Касательно объединения кухни и гостиной - запланируйте мощную вытяжку, абы какая не справится на 2 помещения. И при объединении кухня требует бОльшей аккуратности, чем изолированная, т.е. кастрюля с борщом на неделю на подоконнике не украсит гостиную.

Раздельный санузел...долго мы с мужем спорили...я была против он - за...пришлось уступить...поэтому придется совмещать...по поводу подвинуть или вообще полностью снести стену которая между гостиной и маленьким коридорчиком...не возможно..т.к.она несущая...это максимум кот.может быть снесен. А как Вам вообще скандинавский стиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скандинавский стиль очень люблю :fund02047: у меня полно в рукаве красивых фоток скандинавских интерьеров

По объединению - какие у мужа аргументы? Ребенку сколько лет? Какой у вас график передвижений - утром/вечером одновременно с мужем встречаетесь в ванной (пардон за интимный вопрос). Я считаю сдавать свои позиции нужно только перед логичным твердым встречным аргументом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкандинавский стиль хорош своей простотой, легкости в реализации и, что немаловажно, доступностью (все виды классики, имхо, гораздо дороже в исполнении). Может быть с уклоном в классику или в минимализм, тут уж вам решать, что вам ближе.

Картинками кидаться не буду, много шведских интерьеров выставлено в теме про однушку, мелькают они время от времени и в дневничке Крайт.

Паркет понравился, себе в дом тоже заказала однополосный дуб под маслом, другие даже не рассматривала. Единственное, я бы пятачок в коридоре выложила плиткой - климат обязывает.

Беспроигрышный вариант с цветом стен - белый. Это уведет вас от бежевой гаммы, которая многим наскучила. Белые стены, дубовый паркет, яркие детали - все это легко и довольно бюджетно реализуемо.

Не совсем поняла, на какой стадии ремонта вы находитесь. Детская через месяц готова, а в другой части квартиры ломаете стены?.

Нарисуйте на планировке расстановку мебели, так будет понятнее. Мне на первый взгляд просится кухня с островом и обеденный стол в эркере гостиной, но, возможно, вам принципиально разместить там рабочее место. Пранировку сан.узла покрутите, даже объединенным он кажется не совсем удобным - как вы собираетесь расставить сан.технику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых такая квартира. Это панелька - сильно стены не порушишь - увы.

Вот мысли о раздельном с\у. Стиралку в нишу задвинуть, над ней полки и все закрыть рольками, жалюзи или еще чем-то.  

post-45834-0-71194700-1333529144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе нормально, раз так сложились обстоятельства, устроить домофон и телефон в шкафу :fund02047:

Телефон же не будет все время там находится, только розетка? с домофоном конечно не слишком удобно пользоваться будет, туда-сюда дверцами хлопать или ездить, но пусть это будет изюминка вашего дома -))

Как не забавно, но мы тоже домофон в шкаф запихнули :fund02025: Потому как он болтался на том месте, где мне захотелось иметь зеркало, другого места для него не нашлось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×