Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanyaya

ремонт сан узла

Рекомендуемые сообщения

В настоящий момент у нас подходит к концу ремонт совмещённого сан.узла.

Понятное дело, что ремонт это всегда стресс, сил уже просто нет.

Дело в том что мы заказывали ремонт "под ключ", потом оказалось, что это понятие не включает в себя многих работ, ну да ладно, согласились и на этом, так как времени в обрез и заново начинать поиски бригады мы просто не могли, а работник уже прибыл на объект и готов начать ремонт. Таким образом стоимость ремонта выросла, за счёт добавления некоторых видов работ, которые не были включены в ремонт "под ключ".

Договор заключили, прописали все виды работ в смете. Оплата у нас по факту выполненных работ.

По идее сегодня уже должны были сдать нам готовый ремонт, но в сроки не уложились, там ещё дня три точно надо. В принципе мы готовы подождать, лишь бы качественно сделали. Но работник явно старается как можно скорее закончить, и мне кажется начинает делать тяп ляп, явных косяков пока не вижу, но я и ничего не понимаю в ремонте сан.узла и укладке плитки, но в начале он работал медленне и видно было старается. Сейчас же у его уже ждёт другой объект и он торопится начать работу там. Постоянно оправдывается, что вот здесь мол так получится изза того, что вот это мешает и всё в таком духе.

В общем, вот в чём вопрос. Что нужно проверить прежде чем подписать акт выполненных работ и заплатить деньги?

Например, у нас в договоре укзано, что они выравнивают стены и пол, по факту же стены и пол были выравненны за счёт плиточного клея, это мы увидели уже после того как на стены была положена плитка, на сколько я знаю это не правильно, и плитка в будущем может просто отпасть.

Как себя нужно правильно вести, есть ли смысл сейчас предъявлять это исполнителю, если всё равно уже плитку со стены снимать не будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите правило...приложите к стене вертикально,горизонтально, по диагонали...Большие зазоры? А теперь на пол вместе с уровнем...Как? Попросите сделать скидку на стоимость штукатурных работ(в самом деле-не сбивать же плитку!).По личному опыту могу сказать, что "вытягивать" клеем получается дольше...Проще и быстрее выровнять стены и пол "в ноль", а затем под зубчатый шпатель приклеить плитку.Так надёжнее и ровнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще посоветуйте стодолларовые бумажки под правило совать! Вопрос стоит так, нравится работа?? Стены не пустые, не бухтят? Геометрия нормальная ванны, швы ровные(но тут надо учитывать что у вас за плитка, а то вдруг какая нить шахтинская или нефрит), а требования как к "ректификату"... :unknw:а если нравистя, то чего себе портить настроение?? Если работы на три дня осталось, то это скорее всего потолок, или двери доделываются, может еще нижния ряд плитки кладется, ну и затирка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит так, нравится работа?? Стены не пустые, не бухтят? Геометрия нормальная ванны, швы ровные(но тут надо учитывать что у вас за плитка, а то вдруг какая нить шахтинская или нефрит), а требования как к "ректификату"... :unknw:а если нравистя, то чего себе портить настроение??

Забавно узнавать новое в СНИПах..! Оказывается каччество укладки зависит от качества плитки! Не знал...не знал...Т.е. если плитка "вдруг какая нить шахтинская или нефрит" то можно просто разбросать её по плоскостям, не заморачиваясь с ровностями укладки? Люпобытно узнать - если вы встречаете у заказчика "вдруг какая нить шахтинская или нефрит" - просто разворачиваетесь и уходите или вначале всё-ж получаете "бабло-с"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы так считаете? Дешевая плитка(шахты, нефрит, и подобная ей) часто имеет, трапециевидную форму, выпуклую поверхность, и ладно бы была бы вся выгнутая, но бывает(например коллекция версаль, в нефрите), у которой, три угла смотрят вниз-(выгнутая), а один, смотрит вверх-(вогнутая), нус, и какой тут СНиП??? По плоскости и уровню, вы ее положите, а вот что касается швов, то извините! К тому же красивое слово СНиП-советское, тогда и в ПТУ плитку учили класть, намазывая толстым слоем раствор, на плитку, и прикладывая к стене, а швы были, чуть не по 5-6 мм, на настенной плитке, с тех пор, я СНиПов, на современную плитку невидал, может быть вы видели? Тогда подскажите, всегда считал, что учиться, никогда не поздно,всегда можно узнать, что либо новое. :giri05054: Кстати, попробуйте запилит у шахтинской плитки угол на 45 градусов, да, да, у той самой вогнутой или выгнутой. Ну а с клиентами всегда можно договориться. объяснив заранее, что плитка у вас "эконом" вариает, а эконом, он и в Москве-эконом вариант. Вы же не требуете, от колбасы "Казачьей", что в пятерочке стоит 80 руб, качества, как от Микояновского сервелата, что стоит 600руб, и не возмущаетесь, что на ваши 200 000руб, вам в салоне не хотят отпустить новую КИА СПОРТАЖ.. :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вновь - какое отношение кривизна плитки имеет отношение к ровности укладки? Я более чем уверено - адекватный клиент чудес от вас не потребует и идеальной плоскости от кривой плитки получить нереально, что будет понятно любому клиенту. Однако ровность швов вполне реальна, хотя встречались "мастера", пытавшиеся оправдать свои кривые швы - плохим качеством плитки. Похоже вы из таковых. Действительно от кривой плитки кое-чего получить невозможно. Но ровная укладка реальна и должна быть! А всякие объяснения/отмазки типа плохая плитка..."плохому танцору кое-что мешает хорошо тацевать ". А клиенты в большинстве своём вполне адекватные люди, прекрасно понимающие зависимость результата от качества материала. Знаем - плавали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вы рассуждаете, не зная человека, стремитесь его "опустить"....прежде чем начинать сго мной спорить, неплохо бы вам было договориться о понятиях, что вы имеете в виду под ровностью? Если ровность плоскости и вертикали, то я согласен, это технически возможно, штукатурка-гребенка, и все хорошо, но положить плитку, размер которой колеблется от 2, до 3 мм, я лично не берусь, возможно вы как нибудь точите ее, или пилите-не знаю, я таким "онанизмом", не занимался, не занимаюсь, и заниматься не намерен. Насчет адекватности клиентов, вопрос-глупый, люди все разные. есть вменяемые, есть не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вы рассуждаете, не зная человека, стремитесь его "опустить"....прежде чем начинать сго мной спорить, неплохо бы вам было договориться о понятиях, что вы имеете в виду под ровностью? Если ровность плоскости и вертикали, то я согласен, это технически возможно, штукатурка-гребенка, и все хорошо, но положить плитку, размер которой колеблется от 2, до 3 мм, я лично не берусь, возможно вы как нибудь точите ее, или пилите-не знаю, я таким "онанизмом", не занимался, не занимаюсь, и заниматься не намерен. Насчет адекватности клиентов, вопрос-глупый, люди все разные. есть вменяемые, есть не очень.

Вот почитайте здесь http://remont-sanuzel.ru/remont_vannoy_komnaty,_sanuzla сайт н6е мой, человека этого не знаю лично, но с тем что он пишет, согласен на 99процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вы рассуждаете, не зная человека, стремитесь его "опустить"....прежде чем начинать сго мной спорить, неплохо бы вам было договориться о понятиях, что вы имеете в виду под ровностью? Если ровность плоскости и вертикали, то я согласен, это технически возможно, штукатурка-гребенка, и все хорошо, но положить плитку, размер которой колеблется от 2, до 3 мм, я лично не берусь, возможно вы как нибудь точите ее, или пилите-не знаю, я таким "онанизмом", не занимался, не занимаюсь, и заниматься не намерен. Насчет адекватности клиентов, вопрос-глупый, люди все разные. есть вменяемые, есть не очень.

Любезный, скажите - а нахрена мне ваша ссылка на какого-то" мастера"!? Он возможно оказался-б мне полезен ежели-б я был "лохом-клиентом". Но я занимаюсь ремнтами почти 20 лет и видывал всякого...Равно как и всяких так сказать "мастеров". Их знаете-ль много в москве. И каждый "мастерее" других. Впрочем довольно, я своё виденье вопроса обрисовал, засим имею честь откланяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видение написали , но ничем кроме 20 летнего стажа, не обосновали!))))))))))) Обоснуйте коллега!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×