Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Isabelle

Реставрация мебели

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, мне от бабушки достался гарнитур. Старый румынский, полированный. Конечно, это не антиквариат, но это настоящее дерево. Но состояние его достаточно плачевное. Сколы, царапины. Кто-нибудь реставрировал мебель самостоятельно? На реставратора денег нет. А в описаниях в сети столько всяких ингредиентов перечислено, черт голову сломит. Может кто-то делал это сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел "ручная работа": http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=13

Там много раз поднимался этот вопрос.

Просмотрела и не нашла. Понимаете, там все о том, что и выбросить не жалко, если запоришь. А это приличная по сравнению с этим мебель с инкрустацией. Ее грех шкурить и красить. Ее просто надо в некоторых местах восстановить. Может, я не нашла. Если где сказано про такое поточнее, подскажите. Но рубрика отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела и не нашла.

Понимаете, там все о том, что и выбросить не жалко, если запоришь. А это приличная по сравнению с этим мебель с инкрустацией. Ее грех шкурить и красить. Ее просто надо в некоторых местах восстановить. Может, я не нашла. Если где сказано про такое поточнее, подскажите. Но рубрика отличная.

Вот: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=80024&st=0&p=1012381&hl=+красим%20+двери&fromsearch=1entry1012381

Но там действительно больше про покраску.

А реставрация это другое. На форуме, посвященном ремонту и дизайну, мне кажется, бесполезно такое искать. Ищите сайты для тех, кто работает с деревом или даже планомерно занимается реставрацией. Я встречала такие. Но когда почитаешь, понимаешь, что там столько нюансов и такие специфичные материалы используются, что заморачиваться этим ради единственного шкафа или даже гарнитура смысла нет. Это либо профессия, либо хотя бы хобби.

Нужно либо найти реставратора, либо сказать себе честно, что такую мебель мы себе позволить не можем. Может быть удастся продать любителям, которые смогут себе позволить реставрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не реставрировал, но год назад котяка сожрал диван намертво – выгрыз всю обивку, ппц полный был. Реставрировал в Бирюсе-Стиль. С тех пор кошака держу за дверью =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это приличная ...мебель с инкрустацией. Ее грех шкурить и красить. Ее просто надо в некоторых местах восстановить. ... где сказано про такое ..., подскажите.

Ей богу, люди годами учатся, потом годы практики. И то далеко не все остаются в профессии...

На бытовом уровне прикупите на рынке цветной воск.... ну и дальше, в том же духе.

Soloma правильно Вам ответила, даже и добавить нечего

... На форуме, посвященном ремонту и дизайну, мне кажется, бесполезно такое искать. Ищите сайты для тех, кто работает с деревом ... Но когда почитаешь, понимаешь, что там столько нюансов и такие специфичные материалы используются, что заморачиваться этим ради единственного шкафа или даже гарнитура смысла нет...

Нужно либо найти реставратора, либо сказать себе честно, что такую мебель мы себе позволить не можем. ...

На комплексную реставрацию только расходных материалов требуется несколько десятков наименований, плюс специализированный инструмент...

Не говоря уж о знаниях и опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×