Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kigors

Прочность пластиковых окон

Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте!

Требуется установить окна шириной 2.3м и 2.7м. Окна хочется иметь двустворчатые, пластиковый пятикамерный профиль с двойным стеклопактом. Возник вопрос, будут ли двустворчатые окна достаточно прочны (по-сравнению с трёхстворчатыми, третья не открывается)??? Есть ли у кого-то уже опыт эксплуатации, не ведёт ли их особенно?

Заранее спасибо.

----------------------------------

"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в пластиковых окнах при монтаже - это закрепить раму очень ровно, а при Ваших размерах это особенно важно. Как правило качество работы монтажников часто оставляет желать лучшего! Я сам сталкивался не раз с таким отвратительным монтажом. Проще поставить деревянные окна. Его раму при монтаже искривить очень сложно даже бездарному монтажнику, если закрепят криво, то всю раму (дугой не выгнут), но створки будут закрываться хорошо и плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Будем знать. Также интересует, как будут себя вести окна в процессе эксплуатации, при условии правильной установки, ведь никакой перемычки вертикальной там не будет, или это уже не имеет значения при правильном монтаже?

Заранее спасибо.

----------------------------------

"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне не будут. у меня знакомые напрочь отказались за 1,2 м створки браться - так что я бы не советовал пытаться. Но правда там высота 1,5 была Попробую уточнить -мож при большей высоте нагрузка меньше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно- то куда такое окно? Ну это дело хозяйское.Я хочу отметить следующее.Во- первых, если рама закреплена, то она никуда уже не денется.Как поведет себя створка? А она будет тяжеловата, и рычаг на петлю. Возможен провис который регулировкой створок не уберется. Во-вторых, как поведет себя не окно , а пластик. Этого незнает никто, кроме тех кто продает ( у них окна вечные). Пластик разрушается ультрафиолетом и трескается. Я видел все окно переклееное.А для собственного убеждения найдите ремкомплект для пласт.окон и изучите что туда входит.Осовная часть-эпоксидка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения. Похоже, всё однозначно, рисковать не буду. Может кто-то, из опыта эксплуатации, подскажет максимальный размер створки, чтобы не было проблем с петлями и пластиком рамы от нагрузок? Высота окна 2.0м.

----------------------------------

"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. Будем думать дальше.

----------------------------------

"Дураком быть не стыдно. Стыдно оставаться им на всю жизнь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×