Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex-vostok

Стояк из металлопластика в новостройке - горевать или нет?

Рекомендуемые сообщения

Есть новостройка, в ней стояк холодного и горячего водоснабжения из металлопластика (по крайней мере цвета оно белого и характерно звенит при постукивании). Насколько это плохо для меня, как для будущего жильца? Кстати, начитался про различные типы фиттингов для металлопластика. Как определить какие фиттинги в стояке у меня строители использовали? Наверняка легко можно по внешнему виду определить если знать на что смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намного надёжнее металлических труб. Если дом новый, то соответственно перед монтажём были проведены необходимые расчёты и выполнен проект с учётом особенностей полимерных трубопроводов, а также соблюдаются рабочие параметры при эксплуатации. Скорее всего стояки у Вас изготовлены из полипропилена, стыки неразборные, выполненные с помощью диффузионной сварки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне понять: это металлопластик или пропилен? Есть какой-то просто способ дилетанту (типа меня) понять это путём визуального осмотра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×