Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

snowolga

требуется совет домашних мастеров!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Занимаюсь формированием ассортимента крепежных материалов для розничных продаж (магазины, сети). прошу совета тех, кто работает много дома и покупает соответствующую продукцию. Планируемый ассортимент - саморезы (в т ч кровельные), дюбель-гвозди, шурупы, болт мебельный, гайка (различные размеры). соответственно вопросы: 1) какие размеры Вы бы брали домой? 2) какой размер упаковки (планируемая - 500 г, много ли это (при цене 100 р). 3) на что Вы ориентируетесь, формируя ассортимент крепежа домашнего использования? Заранее очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например ориентируюсь на конкретную задачу. Появляется ТЗ (техзадание) появляется понимание крепежа. И все что есть в запасе, это остатки от решения конкретных задач :). А запасаться в прок??? Тут недавно на даче заглянул в запасник, который после строительства остался.. Полно всякого крепежа, все в перемешку.. Думаю, просто кому нибудь отдам.. Проще купить то что надо, чем разбираться что у тебя есть :). Примерно так. А фасовка в граммах мне не понятна, я в штуках меряю :). Непонятно сколько грамм крепежа надо, чтобы собрать табурет :), а в штуках можно посчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Занимаюсь формированием ассортимента ...

Менагер, чи шо?...

Пожелаю удачи в формировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например ориентируюсь на конкретную задачу. Появляется ТЗ (техзадание) появляется понимание крепежа. И все что есть в запасе, это остатки от решения конкретных задач :). А запасаться в прок??? Тут недавно на даче заглянул в запасник, который после строительства остался.. Полно всякого крепежа, все в перемешку.. Думаю, просто кому нибудь отдам.. Проще купить то что надо, чем разбираться что у тебя есть :). Примерно так. А фасовка в граммах мне не понятна, я в штуках меряю :). Непонятно сколько грамм крепежа надо, чтобы собрать табурет :), а в штуках можно посчитать.

Спасибо за ответ! а я и имела в виду не впрок - это можно с женским рукоделием сравнить - хочется что то связать - покупаю новый клубок а остальное так и лежит :) а вот при покупке под ТЗ - при наличии выбора - сколько штук я поняла важно чтобы это количество было и чуть запас - а остальное? страна производитель, цена, акция какая нить может внутри упаковки, - как выбираете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менагер, чи шо?...

Пожелаю удачи в формировании.

а шо)) благодарю, доброе слово и кошке приятно) а так - действительно хочется сделать востребованный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выбираете?

Выбираю конкретное необходимое штук-количество крепежа, а не количество упаковок. Продажа только упаковками - прошлый век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Бегемотом. Сколько штук надо, столько и беру. И акции меня не интересуют. Надеюсь мы с Вами прекрасно понимаем, что самые большие наценки делаются на мелочевку. Просто чтобы получить ощутимую прибыль, надо продать достаточно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю так.

У меня несколько чумоданов-"органайзеров" со всевозможным крепежём.

- "черные" саморезы с резьбой по дереву (головка Ph2) от 16 до 180 мм

- "жёлтые"/"белые" (головка Pz1-2-3) от 10 до 80.

- клёпки вытяжные разные

- метрические - болты/гайки, шайбы, крепёжные планки, разные крепёжные уголки

- дюбеля (ПВХ, нейлон, металл, "бабочки" и проч.)

Если "тема" работ объёмная, то покупаю специально требуемый крепёж под объём работ. Покупаю на вес.

А так - по мере опустошения ячеек органайзера, просто пополняю их.

По мере поломки органайзеров, меняю и их.

В большой органайзер для чёрных саморезов помещается чуть больше 10 кг разного крепежа. Некоторые размеры пропускаю. Сами продавцы мне его и наполняют по моему заданию.

Наполненный забираю на след. день после размещения своего заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это курсовая какая-то. :fund02025: Но джентельмены не ударили лицом ..., бросились помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×