Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

prostomargo

Какой материал выбрать для отделки коридора - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

prostomargo, пластмассовые уголки шириной сантиметра полтора для защиты углов - однозначно нет?

Я склоняюсь к ним плюс любая обычная отделка. Если покраска или декоративка, то можно вместе с уголками. Если блестящий гламур - покрыть уголки декоративкой в тему с обоями или чем там у Вас еще. Покрытие может ободраться, это можно подкрасить, но уголок уже не обобьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Имеем коридор шириной 130см сложной формы, скажем условно «Н» - образный, то есть с множеством внешних углов. Хотелось бы светлую, износостойкую отделку. Сама склоняюсь к чему-то типа каменных обоев, но есть сомнения, что углы будут травмоопасными (маленькие дети). Еще присматриваюсь к гибкому песчанику, не будет ли он осыпаться на углах? Может, есть еще варианты?

Флок не рассматривали? Достаточно практичная вещь.

Пластмассовые уголки - бяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластмассовые уголки точно не вариант, спасибо.

За наводку на флок благодарю, возможно это то, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже почитала про флок, внешне понравилось. Правильно ли я поняла, что это покрытие будет более устойчивое к истиранию, чем краска по флизелину? И внешние уголки стен дополнительно укреплять не придется? Кто-то уже пробовал с ним работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с множеством внешних углов. Хотелось бы светлую, износостойкую отделку

Что-то я себе не совсем представляю, как будет флок износостоек на углах. Я флок никогда не видел, но представляю ворс, приклееный на поверхность. Если представить угол, обтянутый ворсистой обивкой, разве он будет износостоек? Материалы разные, но отличаются лишь основанием, к которому этот ворс прикреплен. Мой прогноз - угол оботрется и будет глянцевым.

Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я себе не совсем представляю, как будет флок износостоек на углах. Я флок никогда не видел, но представляю ворс, приклееный на поверхность. Если представить угол, обтянутый ворсистой обивкой, разве он будет износостоек? Материалы разные, но отличаются лишь основанием, к которому этот ворс прикреплен. Мой прогноз - угол оботрется и будет глянцевым.

Что не так?

Возможно, Вы правы. Я тоже не видела его или не обращала внимания. В рекламных роликах о нем говорят, как об "антивандальном".

Но реклама - есть реклама).

Неужели нет альтернативы пластиковому уголку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нет альтернативы пластиковому уголку?
Я за него особо не агитирую, т.к. его еще и приклеить как-то надо, чтобы надежно было.

Обычная покраска без пластиковых уголков и раз в три года обновлять, а может и реже. Я перед учебным годом вместе с женой у ребенка в классе стены выборочно покрасил - учительница ахнула, т.к. стены приобрели новый вид, хотя был нанесен один слой. Освежил, так сказать... Это можно делать самим и не приглашать специалистов - так даже интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×