Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irinadikun

Узкая спальня - помогите!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Имеем спальню 5,50*2,30 - трамвай, как я ее называю. Одна короткая стена имеет входную дверь, другая - окно с дверью на лоджию. Обои поклеены - белые... Прошу совет как по расстановке мебели, так и по цветовому решению. Скажу только, что рассчитываю на кровать 190*160, комод и вместительный шкаф. Постараюсь завтра сделать фото комнаты.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас анологичные размеры даже уже и вход с др. стороны

решили может и не совсем удачно, но на мой взгляд это самый оптимальный вариант

post-40385-0-59769100-1333090123_thumb.jpg

post-40385-0-67330600-1333090139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие комнаты в основном в хрущевках. В них пробовал кто-то жить? Такую кровать только и можно поставить под окном, но!!! Если вы на стадии возможной перестройки, можно заложить имеющийся вход в комнату и прорубить новый посередине длинной стены комнаты, поставить двери, идеально даже двойные, напротив которых поставить кровать. Слева встроить шкаф-купе или гардеробную, а под окном - рабочий уголок, ну или что вы там задумали. Эта переделка есть в Квартирном вопросе.

Есть еще вариант, если не хотите переносить входную дверь. Правда тоже нужна перестройка. Итак, посередине длинной стены напротив кровати делаем нишу внутрь соседней комнаты. Ширина ниши = ширина кровати + запас,чтобы удобно было проходить между кроватью и стеной. Надеюсь, я доходчиво объясняюсь. Вот, собственно, и вся альтернатива кровати под окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двойные двери в хрущевке, это значит что в другой комнате вдоль этой стены ничего не поставишь! мне кажеться это не вариант(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двойные двери в хрущевке, это значит что в другой комнате вдоль этой стены ничего не поставишь! мне кажеться это не вариант(((

Можно сделать пенал, т.е двери не сверху навешиваются, а убираются внутрь стены. Тогда стены можно использовать с 2-х сторон и ставить и вешать что угодно. ))) Если делать пенал из блоков 5 см толщиной. Ширина проема зависит от ширины дверей. Двери берутся обычные , такие какие нравятся

Можно навесить снаружи . Тогда с противоположной стороны стена используется полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!!

Taho, за длинной стенкой - соседи :fund02047: , так что двери никак не перенести.

И вообще никто ничего уже переносить не будет - устали от ремонта... Уже как есть..

Под окно кровать не поставишь - там лоджия.

Фото не могу найти, вот план комнаты... извините, я еще тот художник... :giri05048:

19bb5cb0370b.jpg

1 - двери, 2 - окно на лоджию.

Я вижу только один вариант:

c6e81467cf7d.jpg

Еще думаю - какой шкаф делать - угловой или буквой Г?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×