Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

key12

Как менять окна в уже отремонтированной квартире?

Рекомендуемые сообщения

Завтра начинается ремонт - пора заказывать окна. Пластиковые ставить не хочется, на дорогие деревянные денег пока маловато. Хочу временно оставить старые и заменить их когда денег станет побольше, но строители пугают - при замене дескать пыль столбом, вся комната замызгается, стену разворотят, весь ремонт пойдет насмарку. Это разводка лоха или жуткая реальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в одной комнате так и получилось. Что сделал:

1. Купил защитный тент и все все накрыл. На пол - картонные коробки и сверху опять тент.

2. У окна размочил обои и аккуратно их отклеил примерно на 30 см от откосов и под подоконником (чтобы обои не порвали и чтобы потом зашпаклевать).

3. Тент на дверь.

После установки была генеральная уборка.

Есть один ньюанс. После установки новых откосов, как правило, старые обои короче. В этом случае наклеиваем полоску или полностью заменяем полотна у окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откосы придется делать заново,подоконник вывернут только в случае,если Вы его будете менять.Грязи и пыли будет много,но это не смертельно для ремонта.Полы мона накрыть картоном,мебель п/э пленкой,обои аккуратно отклеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от монтажников окон.

у меня 2 конторы делали окна.

На кухне и в одной комнате - разворотили довольно прилично, в другой комнате ( через 2 года) сделали аккуратно. Можно сказать что обои клеили потом :)

Ну , а пыли не особо много было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×