Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marypod

Запах на кухне

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, пользуюсь кухней 1,5 месяца. Начал очень беспокоить запах из мойки - плесень, затхлость какая-то.

Пробовала заливать жидкость для прочистки труб, разбирала сифон - ничего не изменилось.

Что бы это могло быть?

Мойка такая

post-68163-0-04873400-1332964628_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сам стояк. Дом старый?

Дому 11 лет, немного переносили раковину (на 1 метр правее). Перед мойкой стоит ПММ (фото). Раньше была раковина на месте холодильника.

А что там у Вас ПОД мойкой? Я имею в виду- сифон нормальный стоит? Гидрозатвор есть?

Стоит то, что продавалось вместе с мойкой :sadd08008: Как он должен выглядеть? Там какая то сложная конструкция из белого пластика... Завтра сфотографирую и выложу.

post-68163-0-36821300-1332965984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1332966032[/url]' post='1218689']

Дому 11 лет, немного переносили раковину (на 1 метр правее). Перед мойкой стоит ПММ (фото). Раньше была раковина на месте холодильника.

Стоит то, что продавалось вместе с мойкой :sadd08008: Как он должен выглядеть? Там какая то сложная конструкция из белого пластика... Завтра сфотографирую и выложу.

В этой " сложной конструкции" должна постоянно стоять вода, она не дает запахам из канализации проникать обратно. Если в слив заглянуть, то можно эту воду увидеть. Т. е. После раковины в сифоне должна получается такая водяная пробка. Может вам вообще без сифона подключили? Надо фотку смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема - запах шел из отверстия для перелива в мойке. Там ведь просто шланг, который идет в основной сифон, гидрозатвора нет. Вся дрянь, которая попадала в перелив и оседала там, со временем и начала попахивать. А у вас, как я вижу, есть вторая неглубокая чаша, у нее скорее всего тоже нет собственного сифона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема - запах шел из отверстия для перелива в мойке. Там ведь просто шланг, который идет в основной сифон, гидрозатвора нет. Вся дрянь, которая попадала в перелив и оседала там, со временем и начала попахивать. А у вас, как я вижу, есть вторая неглубокая чаша, у нее скорее всего тоже нет собственного сифона...

А я сослепу вторую чашу и не разглядела. Для таких моек специальный сифон нужен. post-65406-0-26053100-1333004027_thumb.jpg

Короче, надо фото,так можно до бесконечности гадать:spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото сифона - информативное?

Гофра наверх - это в маленькую "раковинку"

Смотрите, у Вас водяной затвор получается в самом низу post-65406-0-74853400-1333009563_thumb.jpg А во всех этих коленах-поворотах ДО сифона скапливается грязная вода и прочая гадость-она то и даёт запах. Мне кажется - нужно сменить сифон. Или,как временные меры по борьбе с запахом, подольше сливать ЧИСТУЮ воду в ОБЕИХ чашах, т.е. промывать всю систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, если Вы редко пользуетесь маленькой чашей, то вот тут может вода тухнуть post-65406-0-11541200-1333010274_thumb.jpg Опять же- почаще проливать проточной водой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×