Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizotto

Спальня-кроха или головоломка...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я снова к вам за советами :-)

Никак не могу определиться что же сделать со спальней. Дело в том, что и обои и место проводки и шкаф выбирал муж...

Вот хочу теперь переделать как-то.. потому что имеются неудобства как с размерами, так и с остальными деталями.

Приложу примерный план и имеющиеся фотографии... которые сделала как могла... но спальня маленькая и по другому не получается сделать фотографии.

Помогите пожалуйста, может у вас есть идеи... проводку уже не поменять.. и обои скорее всего тоже... на радиатор и тумбочку не смотреть...и покрывало специально сделала белое.. чтобы не мешало например подбирать цвет покрывала и занавесей. К тому же этот шкаф мне тоже неудобен... слишком глубокий...

Буду рада любым соображениям.

efb47b15e5e2.jpg

72a1d258bb4f.jpg

eeed7e62fde3.jpg

30e64f812d02.jpg

1b125b847c2f.jpg

8431e16da2a3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как ширина 2300? +/- все умещается(я просто не решаюсь делать 2300, думаю 2400, но эти 10 см пригодились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? симпатичная спаленка, шкаф вполне нормальный. Для себя бы поставила такую же мобильную тумбу и лампу для чтения книг. Проситься текстиль под оттенок синей полосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как ширина 2300? +/- все умещается(я просто не решаюсь делать 2300, думаю 2400, но эти 10 см пригодились бы.

Да дело в том что кровать... вернее вместо кровати у нас раскладной диван ... он очень удобный для сна.. и сравнительно новый.. поэтому пока его оставили вместо кровати... его размеры 2100 на 1600. И получается почти впритык к стенке... и чтобы его заправить или подойти к окну.. приходится перелазить через него... это неудобно. А по другому как придумать даже и не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так? симпатичная спаленка, шкаф вполне нормальный. Для себя бы поставила такую же мобильную тумбу и лампу для чтения книг. Проситься текстиль под оттенок синей полосы.

Как уже написала кровать перегораживает все и неудобно заправлять... да и хочется побольше кровать :giri05029:

Я вот уже думаю может поставить к стенке этот диван в ширину... и купить или заказать пуфики чтобы можно было типа продлить диван... а когда не спим то отодвигать их в сторону.

А шкаф слишком глубокий...хочу поуже и с выдвижными ящиками в нижней части... и как то вписать более гармонично.

Занавески и покрывало... подушечки конечно значительно украсят интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже написала кровать перегораживает все и неудобно заправлять... да и хочется побольше кровать :giri05029:

Я вот уже думаю может поставить к стенке этот диван в ширину... и купить или заказать пуфики чтобы можно было типа продлить диван... а когда не спим то отодвигать их в сторону.

А шкаф слишком глубокий...хочу поуже и с выдвижными ящиками в нижней части... и как то вписать более гармонично.

Занавески и покрывало... подушечки конечно значительно украсят интерьер.

Можно перевернуть изголовьем к окну, тогда получается около 35см с боку для прохода, между светильниками можно повесить зеркало, ТВ на кронштейне переместить ближе к двери, вопрос в том если вы ежедневно складываете диван, то зачем вам его переворачивать, заправить сложенный мне кажется нет проблем.

По габаритам кровать в длину примерно равна вашему дивану, т.к. кроме стандартного спального места надо прибавить толщину спинки, царги по бокам и изножье, если планируете кровать больше надо прорисовать ее по габаритным размерам.

Измерила свою- стандартный матрас (160х195) 195+19см=214длина , 160+12=172 ширина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перевернуть изголовьем к окну, тогда получается около 35см с боку для прохода, между светильниками можно повесить зеркало, ТВ на кронштейне переместить ближе к двери, вопрос в том если вы ежедневно складываете диван, то зачем вам его переворачивать, заправить сложенный мне кажется нет проблем.

По габаритам кровать в длину примерно равна вашему дивану, т.к. кроме стандартного спального места надо прибавить толщину спинки, царги по бокам и изножье, если планируете кровать больше надо прорисовать ее по габаритным размерам.

Измерила свою- стандартный матрас (160х195) 195+19см=214длина , 160+12=172 ширина.

Спасибо за советы :-)

Про кровать к окну я уже думала.. даже насохраняла всяких картинок...но подумала что телек тогда как смотреть.. про кронштейн я и не подумала... кроме того тогда зонирование обоями оказывается ненужным...

c1b5fcd1532c.jpg

6cd35614c648.jpg

5a25cee8ccc1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно перевернуть изголовьем к окну, тогда получается около 35см с боку для прохода, между светильниками можно повесить зеркало, ТВ на кронштейне переместить ближе к двери, вопрос в том если вы ежедневно складываете диван, то зачем вам его переворачивать, заправить сложенный мне кажется нет проблем.

По габаритам кровать в длину примерно равна вашему дивану, т.к. кроме стандартного спального места надо прибавить толщину спинки, царги по бокам и изножье, если планируете кровать больше надо прорисовать ее по габаритным размерам.

Измерила свою- стандартный матрас (160х195) 195+19см=214длина , 160+12=172 ширина.

А диван мы не складываем... он всегда открыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво! Вам больше подходит первая, т.к. нет стенных проемов около окна.

Зонирование обоями точно не обязательно, но пока у вас они новые можно оставит и эти, только обыграть серединку арт объектами.

Если у вас в кв. есть места хранения, то шкафчик можно заменить на комод для личных вещей, сверху на стену тогда можно ТВ. Если нет , то стандартный глубины шкаф 60см удобен для кучи плечиков, в менее глубоком надо будет решать эту проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диван мы не складываем... он всегда открыт...

может вязаное покрывало набрасывать не расправляя - художественный беспорядок....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×