Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asterlv

Трешка 68 метров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Прошу вашей помощи в перепланировке нашей новой квартиры.

Имеем: семья из 4-х человек, родители + две девушки 14 и 16 лет. Только что приобрели квартиру, одним из аргументов в пользу которой было практически полное отсутствие несущих стен, дом кирпичный. Однако есть большой минус - наличие проходной комнаты. Детям планируется выделить по отдельной комнате, соответственно родители будут обитать в гостиной, которую конечно хочется отделить.

Схему БТИ прилагаю.

В проходной комнате 2 окна, то есть есть какой-то простор для фантазий. Первое, что приходит в голову, это снести встроенные шкафы (на схеме 5а и 5б) и сделать вход в дальнюю комнату от места бывших шкафов, соответственно перенести стенку между комнатами 2 и 3 посередине 2-х окон. Но есть сомнения, что получившееся помещение сверху будет слишком длинным, а второе - слишком маленьким.

Сразу скажу что рисовать в каких-то программах не умею, но попробую нарисовать от руки.

Также очень не нравится размер кухни. Думали, несмотря на запреты, сдвинуть кухню чуть-чуть вглубь санузла или хотя бы сделать там некое подобие ниши для кухонной мебели. Если так совсем-севсем нельзя, то наверное придется углубиться в комнату 1

Кстати стена между кухней и туалетом подозрительно толстая, около 40 см, на плане обозначена непонятной штриховкой.

В идеале конечно мечталось перенести кухню на место коридора (площади коридора вроде бы хватает), но у нас газовая плита. Как я понимаю, в таком случае это невозможно.

Очень надеюсь на вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятная штриховка- это скорее всего воздуховоды. Лучше оставить эту стену в покое, и заранее подумать о том,чтобы не вешать туда слишком тяжелые шкафчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тоже вопросы - этаж- этажность, и как относитесь к объединенным кухням-гостиным?

Этаж 5-й 11-этажного кирпичного. К объединенным кухням относимся положительно, но тогда нужно будет 3 отдельных спальни. Спасибо за внимание к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-98037600-1332877094_thumb.jpg

Спасибо за вариант! Мы в таком ключе и думали, единственное, хочется еще кухню как-то увеличить.

И еще, Вы предлагаете санузлы расширить, да? Наверное, в этом есть смысл. Правда сейчас очень нравится достаточно широкий коридор, при входе в квартиру сразу впечатление производит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×