Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dodge

Компактные 44,3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купили первое собственное жилье, однушку общей пл.44,3, 8 этаж, 17-ти этажного монолитного дома. Балкона нет, только окна, в кухне и комнате. Жить будем с мужем, ребенком и двумя собаками (ирландские сеттеры), т.е. раздельные зоны для нас, ребенка и места для собак приветствуются. Хотели просторную кухню и комнату, но на проверку выходит, что разделение пространства необходимо. Пугает вент.короб, что в холле (см.картинку), но может его оформить под колонну? (или оставить и сделать сделать там полки и закрыть створками, получается кладовая?). С/у планирую совместный, муж хочет кабину, я предлагаю ванну. На кухне будет электрическая плита и стиральная машинка. Не хочется делать крохотные комнатушки, но как все разумно перенести я не понимаю. План пока есть только такой.

Спасибо за отклики и проявленный интерес.

b1f2c542e322.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню отдайте под детскую, но уменьшите на один ряд кухонных шкафов (детская будет не 11,7 кв.м. как старая кухня, а 10,08 кв.м.), чтобы территориально раковина, посудомойка и плита остались в границах кухни по плану БТИ, но подход к этой кухне осуществлялся из гостиной. Себе гостиная с диваном раскладным.

post-34723-0-10251500-1332919889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аtompups, спасибо! Вы прям угадали, я сегодня ночью (не спалось) уже решилась отдать кухню для детской. Я только хотела кухню в длину стенки, и барной стойкой отделить кухню от дивана. Но так тоже хорошо.

Minimi, и Вам большое спасибо за отклик! Ваш план тоже интересен, но там и правда уже 3-ка получилась )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chlopaк, спасибо! у меня вот мама тоже против переноса. Волнуется, что если мы все коммуникации поведем под полом, если затопление или еще чего, то придется все ломать. А она трепетная лань, будет переживать. А подскажите плз. в ванну, ту стену что вынесли к холлу угловую ванну можно поставить, что б пространство не терять? или простую ванну, но она чуть выпирать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам мой вариант

- спальное место при желании можно отгородить шторкой или легкой перегородкой

- кровать подъемная. Днем на ее месте обеденный стол, ночью стол превращается в журнальный или можно использовать трансформер - подъемная кровать - стол. Стулья складные, можно хранить сбоку кухни. 3 стула - это сантиметров 20 в ширину. Можно штабелируемые. Во втором вариент спальня типа стационарной...

- вдоль стены в детскую секция встроенных мест для хранения с антресолями.

- кухня выходит в коридор

- ТВ можно сделать поворотным, чтобы и с дивана удобно было смотреть, во втором случае ТВ зона встроена в секцию для хранения вещей

post-29359-0-97896500-1333021495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×