Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ларсен

Двушка - "линейка" в КОПЭ- М Парус

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Собираемся покупать двушку в КОПЭ М Парус. Наверное из-за того, что серия домов достаточно новая я практически не могу найти прмеры перепланировок квартир в этой серии домов. Может ищу не там?

В общем семья у нас из 3 человек. Я, муж и двухлетняя дочь. Хотели бОльшую комнату отдать дочери, и сделать в другой комнате спальню, а кухню соединить с балконом ( получится почти 16 метров) и там принимать гостей. Совместить санузел конечно, так как он совсем маленький и бестолковый, но остается там прихожая-холл. Вот что с ней делать не совсем пока понятно. Типа поставить туда шкафы купе тоже не хочется, но с другой стороны в квартире так же должно быть место, где должна храниться вся сезонная и несезонная одежда и обувь...

В общем пока не знаю как все это осуществить. Может у кого-то есть опыт? Буду рада выслушать ваши советы.. :(

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня в Парусе однушка. Ее уже достроили. В мае-июне ждем ключи.

Изначально мне все нравилось. И огромная лоджия, и большая кухня, и остекление от пола до потолка. А теперь я узнаю все новые и новые особенности такой квартиры. И мне это совсем не нравится. Сначала первый облом - лоджию совместить с кухней нельзя. Второй - на этой остекленной лоджии летом находиться невозможно, потому что окна выходят на юго-запад, и солнце палит целый день. Зимой - опять же такую поверхность остекления фиг утеплишь. То есть, моя лоджия - это мой кусок улицы и не более того. Жить на ней нельзя. А денег за ее метраж берут по полной программе. Дальше хуже - стена между кухней и комнатой изначально позиционировавшаяся как тонкая, оказалась несущей. То есть все! Никаких проемов, никаких объединений. Как есть, так и живите. В общем кошмар. Санузел мизерный, в прихожке не развернуться, перед входом в комнату какой-то нелепый лабиринт. Я все планировала к черту снести, но оказывается нельзя. И что с этим делать, я пока не придумала.

Более того, обладатели квартир от нашего же застройщика ДСК2 говорят, что квартиры в ужасном состоянии, стены кривые, пол с перепадом 10 см. и т.д. В общем, советую набраться терпения и выпить транквилизаторов перед первым посещением квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... неприятная ситуация...

Правда насчет межкомнатных перегородок, которые практически все являются несущими, нас предупредили заранее... Я в общем особенно ничего там ломать и не хотела, кроме как кухни. Естественно, я возлагала надежды на это присоединение, дабы получить дополнительный метраж...

А где ваш Парус, если не секрет? Не на Новаторов случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все очень просто смотрите проекты перепланировок в любых панельных домах (п3(м), п44(т,м,тм), копэ и т.д). все эти двушки линейки очень похожи.

хотя тут есть одно большое преимущество - вход в квартиру напротив кухни, а не маленькой комнаты.

пожтому оптимальным мне кажется следующий вариант - сносим стенку между маленькой комнатой и коридором и делаем темную гостиную и спальню у окна, из большой комнаты выделяем гардеробную и детскую. делать вход в кухню из темной гостиной или оставить как есть - отдельный вопрос.

полноценно присоединить балкон все равно не получится - останутся боковые стены, порожек, да и стоит это немало (остекление менять), хотя попробовать можно, может и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пожтому оптимальным мне кажется следующий вариант - сносим стенку между маленькой комнатой и коридором и делаем темную гостиную и спальню у окна, из большой комнаты выделяем гардеробную и детскую. делать вход в кухню из темной гостиной или оставить как есть - отдельный вопрос.
полноценно присоединить балкон все равно не получится - останутся боковые стены, порожек, да и стоит это немало (остекление менять), хотя попробовать можно, может и получится.


Не, темную гостиную совсем не хочется, да потом она получится в таком случае аж с трех сторон проходная, что не есть удобно, на мой взгляд.
А вот гардеробную из детской я выделить ОЧЕНЬ хочу, только пока не придумала КАК это сделать по грамотней.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плита электрическая,можно перенести кухню в "темную" часть комнаты с угловым окном,удлиненной за счет сноса стенки между нею и коридором.Там недалеко санузлы,поэтому подводку и канализацию далеко тащить не придется.Прежнюю кухню берете себе под спальню.Возможно ее удастся укоротить в пользу санузлов Но придется постараться с изоляцией от соседских кухонь. Если стенка между комнатами тонкая,можно будет сместить проем и водить в детскую посередине-в одной стороне комната,в другой-гардеробная (за боковой стенкой кухонной ниши)

Прихожая,конечно,печальна.

Не унывайте, это главное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если плита электрическая,можно перенести кухню в "темную" часть комнаты с угловым окном,удлиненной за счет сноса стенки между нею и коридором.Там недалеко санузлы,поэтому подводку и канализацию далеко тащить не придется.Прежнюю кухню берете себе под спальню.Возможно ее удастся укоротить в пользу санузлов Но придется постараться с изоляцией от соседских кухонь. Если стенка между комнатами тонкая,можно будет сместить проем и водить в детскую посередине-в одной стороне комната,в другой-гардеробная (за боковой стенкой кухонной ниши)
Прихожая,конечно,печальна.
Не унывайте, это главное


там стенка эта несущая между кухней и комнатой, там вообще практически все стены несущие, кроме наружных, как они нам сказали, так что там особо не поломаешь :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×