Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джус

Вопрос по мансарде - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для WIKa - в том то и дело, что выбирать не из кого, т.к. одна "фирма" занималась- маленькая камнатушка - "офис" и красивые фото, да и тех уже нет. Меня волнует вопрос - может она (коробка) перезимовать без отопления и окон? После отделки - нужно уже топить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле может или нет, мне тут типа строители с умным видом заявляли, что дом (коробка, соответственно с окнами) обязательно должен начинать отапливаться уже в первый сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно про это я и говорю "лишь бы их не было". У нас крыша слишком большая (не на один этаж), подпорки нужны. Но можно было сделать по-другому, но мы поздно спохватились, и хорошая крыша стала приоритетнее чем пространство.

Так что думайте заранее! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для WIKa - в том то и дело, что выбирать не из кого, т.к. одна "фирма" занималась- маленькая камнатушка - "офис" и красивые фото, да и тех уже нет. Меня волнует вопрос - может она (коробка) перезимовать без отопления и окон? После отделки - нужно уже топить?

У меня коробка зимовала без отопления 2 года и даже с окнами,но без отделки.Ничего с ней не случилось.А топить нужно начать до отделки,хотя я не строитель,может профи поправят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый этаж перекрыт будет плитами и капиталку посередине дома буду поднимать дальше, Там планирую устроить 3 спаьни и 2 с/у. Это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму оконные и дверные проемы обязательно закрывайте, хотябы щитами. И ничего коробке не будет. И крыше тоже (если там заложен утеплитель и если правильно сделана).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зашивайте карниз наглухо - частая ошибка.

И наверху обязательно продухи.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото скачал, спаибо. Чуть оттает, помотаюсь по окресностям, может где и найду построеное. А насчёт зимовки успокоили. Это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ИЗВИНЯЮСЬ, СОВСЕМ ЗАБЫЛ, В ЗИМУ МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО ГРАМОТНО ПОСТРОЕННЫЕ ДОМА, с нормально спроектированным фундаментом, а не то...

(человек хотел купить домик, ездили смотрели тех.состояние)

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×