Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джус

Вопрос по мансарде

Рекомендуемые сообщения

Народ! Может кто поделится опытом по строительству и эксплуатации мансарды? Есть ли смысл с ней завязываться? Живу в Воронеже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если речь идет про отдельный свой дом - то конечно, стоит. Главное проект крыши для этого нормальный подобрать.

А что именно смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт печальный,утеплять пришлось два раза,черепицу перебирать,но это из за строителей-если подрядчики серьезные,сделают на совесть,будет тепло и куча места.Я спортзал планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом жилой, запроектировал 2 этажа с цоколем и встроеным гаражом, а сейчас кумекаю (надо было раньше!) что площадь по моим меркам большая, да и по проекту чердак здоровый будет с выотой 4 метра до конька, вот и хочу поприжать габариты и трохи сэкономить. А смущает опыт "WIKa", т.к. у нас в Воронеже это дело только в зародыше, и не охота быть пионером со всеми последствиями, хотя и соблазнительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема то? я себе сам строил, правда сезон поджимал так что утепляли изнутри, что не есть хорошо... как бы не пришлось через годик перекладывать металлочерепицу. а так ничего сложного - бери больше -кидай дальше, главное не забывать про важные мелочи типа вентиляции утеплителя и пароизоляции. Если без окошек и труб -так ет вообще как высморкаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, главное все сделать по уму.

А так жалко же такое ценное помещение терять!!! ;) Хотя повторюсь подумайте заранее о проекте крыши... чтоб не было большого изобилия лишних вертикальных балок. У меня уже факт их наличия.... учусь с ними жить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кстати, ценители загородной жизни очень ценят большие объемы помещений и высокие потолки. А лучше полное отсутствие последних - просто чистые своды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "ДЖУСа":Чтобы не быть пионером,как я,выберите трех подрядчиков,посмотрите на их обьекты,а лучше поговорите с хозяевами-тепло ли у них на мансарде,и как дышится.

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перекрытие между мансардой и этажом деревяное(сейчас жалею что не положил плиты)когда в мансарде ходят, то снизу все слышно,терпеть конечно можно,но утомляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да, главное все сделать по уму.
А так жалко же такое ценное помещение терять!!! ;) Хотя повторюсь подумайте заранее о проекте крыши... чтоб не было большого изобилия лишних вертикальных балок. У меня уже факт их наличия.... учусь с ними жить :(

дык а нафига балки? стропила сами себя держат нормально - у меня вертикалы и распорки тока на время монтажа стропильной стояли - распоры уже убрал, вертикалы тож наверно сниму, хотя особо не мешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×