Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

also

Кухня в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Всем привет:) Из ветки по перепланировке плавно начинаю переходить в новое состояние. Благодаря форумчанам удалось привести мысли по планировке трехкомнатной квартиры к логическому финалу. Отдельная благодарность Nitke. Квартира наконец то в собственности, полугодовая эпопея с оформлением окончена, впереди, из бумажного, документы по перепланировке и обои:) Рассматривая всю квартиру целиком, самым сложным для нас, в ее оформлении считаем кухню. А именно расположение самого гарнитура в заданных координатах и размерах. С фасадом определились, он будет белый глянец. Столешница под вопросом, так как когда кухня планировалась отдельно от гостиной, самостоятельной комнатой, то столешница виделась цвета светлого дерева (шведский вариант). Теперь когда кухня объединяется с гостиной, то деревянная столешница, как мне кажется не играет в интерьере, и должна быть нейтральной, не сильно определяющей кухню как кухню, т.е. быть примерно в одной стилистике с интерьером гостиной, хотя могу и ошибаться. Но цветовые моменты меня сейчас беспокоят меньше всего, это вторично. Волнует именно расположение, шкафчиков, вместительность, возможно какая то хитрая фурнитура, упрощающая жизнь, удобство в работе в кухонной зоне. Как то так:) Вот прилагаю, заготовку с размерами и мой вариант, который мне кажется оптимальным. Прошу если есть у кого желание высказаться, покритиковать:) Заранее благодарен.

post-73076-0-41907100-1332828298_thumb.jpg

post-73076-0-71223900-1332828306_thumb.jpg

post-73076-0-85529900-1332828326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что деревянная столешница наоборот будет хорошо смотреться в гостиной, особенно если она сочетается с полом светлого дерева или с какой-нибудь другой деревянной мебелью в гостиной. Я вот тоже хочу деревянную столешницу в кухню-гостиную, мой муж хочет из искусственного камня. А мне кажется, что камень в гостиной будет смотреться не очень. Даже не знаю что лучше))

По поводу шкафчиков - там зазор получается между холодильником и стеной. Вы будете закрывать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние между холодильником и стеной 10-13 см и как видите (из плана) угол там совсем не прямой и что то там сделать вообще не представляю как:) Столешница из камня мне тоже не нравится. А вот цвет дерева очень нравится, но это все конечно дело вкуса:). Пол хочу разный, гостиная темный, кухня посветлее. Но, как уже раньше замечал, не будет ни кафеля ни ламината, ни паркета, только полукоммерческий линолеум, в виду его исключительной практичности:) Это мое личное мнение. А в гостиной будет только диван, тумба под тв, коврик и журнальный столик и еще если влезет то кресло такое полулежачее:), не знаю как оно правильно называется. минимализм:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вам поменять холодильник и барную стойку местами? И холодильник рядом с мойкой удобнее, и зазора не будет..

post-69027-0-44026300-1332832328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вам поменять холодильник и барную стойку местами? И холодильник рядом с мойкой удобнее, и зазора не будет..

Я думал о таком варианте, но оочень сомневаюсь, что наши умельцы смогут так выгнуть кухню:) Они с прямыми то углами не всегда справляются:) Если бы было возможно то так думаю было бы даже удобнее. Дело в том, что в нашем городе не так много фирм, занимающихся кухнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×