Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dash

7шапок из 1 шкуры или очередная однуха

Рекомендуемые сообщения

Друзья. Прошу помочь,идей особых нет. Имеем однушку 40.5 панельный дом, новостройка, 10этаж из 12, газа нет. ТОчных замеров еще нет. Будут проживать мама с дочкой 10 лет. Хочется полноценную комнату для дитя. Стена между кухней и комнатой несущая. Проемы в ней не буду делать точно. Утепление балкона (лоджии?) не планирую (смущает что гемороя с пожарными лестницами много). Есть идея сдвинуть на 60 см стену в санузле и вынести кухню на освободившееся пространство. В бывшей кухне сделать мини столовую- гостиную со спальным местом для себя любимой, комнату отдать ребенку. В коридоре гардеробную изобразить. Читала что кухню нельзя расширять за счет санузла, но можно за счет коридора, а коридор можно за счет санузла, как то так я понимаю. Квартира в ипотеке, пререпланировки строго по согласованию с банком (втб).Кстати мож кто знает как они на самом деле это дело могут проверить. Может и без офиц оформления можно обойтись? Бюджет крайне ограничен при всем этом. Может кто что еще посоветует?

post-74531-0-07337400-1332788082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не можете размещать кухню под санузлом соседей сверху. коридоры тут не при чем.

при том что между санузлом и кухней вентшкаф - не понятно, как вы вообще планируете сделать задуманное.

из всего задуманного можете реализовать только гардеробную.

как вариант - разделить жилую комнату на 2 части - одну себе, вторую рядом с окном - дочке.

а кухню испоьзовать для приема гостей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желание отдать ребенку комнату - очень похвальное, но я думаю не в данных обстоятельствах, обставьте комнату в подростковом стиле но оставьте себе место спальное в комнате , как вариант можно использовать икеевскую кровать-чердак под ней хорошо расположится диван, на котором и спать будет удобно и посидеть с друзьями... для дочери это что вы будет важно что вы учитывали ее пожелания но не экономили на своем комфорте, тем более перепланировки это дополнительные порой немалые затраты... зачем вам это ... когда по большому счету ничего не изменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×