Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IK2011

Холодильник Liebherr - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Упс...

А мы уже, собственно, купили холодильник, вот этой самой фирмы и вроде как австрийской сборки. Пока что за сутки работы уже есть проблема, хоть и не связанная с непосредственными функциями прибора. Посмотрим, как в рабочее время сможем её продавца/сервис-центра сможем её решить. Вторая проблема - "никакая" инструкция к прибору, давно уже такого не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем когда покупали, нас уверяли, что родной! Германской сборки! :g_6: , а когда меняли компрессоры, выяснилось, что один пр-ва Венгрии, другой то ли Бразилии, то ли Италии (я уже и не помню точно), но не Германии- это факт!

Когда покупаешь, ведь не лезешь туда за панель холодильника и не проверяешь изготовителя.

У Либхера нет своих компессоров,они их заказывают у других приозводителей.Ставят Danfoss,АСС(Словакия)Embraco(Бразилия)Немецких не было и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Либхера нет своих компессоров,они их заказывают у других приозводителей.Ставят Danfoss,АСС(Словакия)Embraco(Бразилия)Немецких не было и нет.

Ну,НАДО ЖЕ! А что же там немецкого? Полочки, лампочка и масленка на дверке? Да, действительно красивые. :fund02025: Основное в хол-ке как и в любом механизме - это мотор, попросту говоря. Это всегда являлось маркой любой фирмы.

Вот выдержка из статьи о холодильниках Liebherr. Ни слова о Словакии и Бразилии.

"Холодильники Liebherr выпускаются на трех фабриках, расположенных в Германии, в Австрии и в Болгарии. Наибольшей производительностью отличается завод в немецком городке Ошенхаузен (Ochsenhausen): основанный в 1954 году, он регулярно выпускает в свет более 800 тысяч холодильников. Значительно позже, в 1981-м, была основана фабрика в австрийском Линце (Lienz): с ее конвейера ежегодно сходит около 575 тысяч холодильников. Наконец, совсем недавно, в 2000 году, Liebherr пришел и в Болгарию: на заводе в городе Марица (Marica) регулярно выпускается более 300 тысяч единиц холодильной техники. Болгарский завод Liebherr оснащен самым современным производственным оборудованием, которого еще нет ни на немецкой, ни на австрийской фабриках холодильников.

Легендарное немецкое качество, самые современные технологии, высочайшая надежность, самый богатый модельный ряд – вот что такое холодильники Liebherr сегодня. И пусть цены на большинство моделей Liebherr нельзя назвать «доступными», потребитель, заинтересованный в по-настоящему качественном и современном холодильнике, будь то домашний агрегат или устройство для коммерческого использования, голосует за Liebherr – за производителя, который успешно выдержал испытание временем и без тревоги заглядывает в будущее."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,НАДО ЖЕ! А что же там немецкого?

А немецкого там, уважаемый сосбеседник всего-то навсего - сборка. Никто из разумных людей не требует наличия немецкой родословной от каждого самореза в холодильнике. Равно как и от компрессора. Давно известно что нет смысла изобретать уже давно изобретённый велосипед. Аналогично и для ипользования в БТ комплектующих известных брендов, таких скажем как Данфосс.

Поскольку если следовать вашей логике тогда Либхеру пришлось-бы строить бесчисленное количество заводов для собственного производства всего сортамента комплектующих для холодильников. Но, допустим мне, вовсе этого не требуется, мне достаточно знать что мой холодильник произведён в Австрии (на момент покупки немца не было), а не в Болгарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное в хол-ке как и в любом механизме - это мотор, попросту говоря. Это всегда являлось маркой любой фирмы.

Вы написали, простите, глупость. Основное там практически всё из-за чего в холодильнике может случиться авария. А если следовать вашей логике то известный производитель отменных компрессоров Данофосс должен производить холодильники целиком. Однако ему, Данфоссу, вполне достаёт и разнообразных качественных компрессоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы написали, простите, глупость. Основное там практически всё из-за чего в холодильнике может случиться авария. А если следовать вашей логике то известный производитель отменных компрессоров Данофосс должен производить холодильники целиком. Однако ему, Данфоссу, вполне достаёт и разнообразных качественных компрессоров.

Настолько качественных, что работал всего 6 лет!!!!!!!! Это теперь качество? Я покупала холодильник Либхер, и компания Либхер несет ответственность за комплектующие, которые устанавливают в их холодильники,если они дорожат своим именем. Я, как потребитель, не должна интересоваться(в идеале, конечно), где изготавливают компрессоры, ручки, полочки и электронику,т.б., если покупаю технику Премиум класса определенной марки. В жизни все как раз наоборот. Прежде, чем приобрести, надо все разузнать и расспросить, всё до винтика-шпунтика.

Да, конечно, глупость, написала. :fund02018: Писала бы более умные вещи, если бы не пришлось через 7 лет заплатить половину стоимости холодильника. :sadd08007: Пока вот дальше после ремонта 4 года живу без проблем "тьфу-тьфу,чтоб не сглазить".

Дай бог, чтоб Вам повезло с австрийцем больше, чем мне с немцем. :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько качественных, что работал всего 6 лет!!!!!!!! Это теперь качество? Я покупала холодильник Либхер, и компания Либхер несет ответственность за комплектующие, которые устанавливают в их холодильники,если они дорожат своим именем. Я, как потребитель, не должна интересоваться(в идеале, конечно), где изготавливают компрессоры, ручки, полочки и электронику,т.б., если покупаю технику Премиум класса определенной марки. В жизни все как раз наоборот. Прежде, чем приобрести, надо все разузнать и расспросить, всё до винтика-шпунтика.

Да, конечно, глупость, написала. :fund02018: Писала бы более умные вещи, если бы не пришлось через 7 лет заплатить половину стоимости холодильника. :sadd08007: Пока вот дальше после ремонта 4 года живу без проблем "тьфу-тьфу,чтоб не сглазить".

Дай бог, чтоб Вам повезло с австрийцем больше, чем мне с немцем. :giri05003:

Мне понятны ваши эмоции. По-человечески. Но с точки зрения закона и производителя - никаких нарушений нет, ведь свой гарантийный срок холодильник отработал честно? А всё что сверх гарантии - это не более чем приятный для потребителя бонус, которого может и не быть. Будь техника хоть супер-пупер Экстра-Премиум класса - она всё-равно имеет ограниченный гарантийный срок службы. И если этот срок техника отработала без проблем - какие могут быть претензии? Вам что, обещали 15 летний срок службы? Ах - это всего-лишь ваши надежды и пожелания? Так надо было перед покупкой внимательнее изучить вопрос. Зато теперь вы за свои несбывшиеся и самое главное необоснованные ожидания вините производителя. Неверно это,

неправильно. Да, чаще техника такого класса работает по 5 и более гарантийных сроков. Но бывает и 1-2 таких срока, что согласитесь - тоже неплохо и в рамках общаний производителя.

А насчёт компрессоров вы правы конечно, Либхер несёт ответственность за каждую комплектующую деталь своего холодильника, однако вновь немогу не напомнить вам что свои обязательства (те что указаны гарантийном талоне) по отношению к вам Либхер уже перевыполнил (я не помню каков гарантийный срок), а значит какие могут быть обиды и претензии-то? Разве Либхер обещал вам работу холодильника 100лет? Тогда 20лет? Ну пусть 10? Нет!? Тогда о чём речь!?

А насчёт своего австрийца я не строю никаких иллюзий и в отличие от вас не жду сроков его жизни более гарантийного строка. Отработает дольше - буду рад, нет - так я готов к этому.

Однако у меня есть некоторые основания ожидать от своего австрийца гарантийного срока службы. Я сугубый реалист, а не мечтатель и фантазёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за холодильники только Либхер! Лет 7 жила с ним, всем довольна абсолютно, ничего ни разу не сломалось, тьфу-тьфу

И новый буду брать Либхер, они лидеры среди холодильников! Уже выбрала) Зона свежести действительно очень полезная вещь, пока не попробуешь-не оценишь. Как и ледогенератор. Если берете большой, выбирайте с этими функциями. Может, и не нужен SBS, возьмите просто шириной 75 см и высотой 200 см. Места там предостаточно. Ну и сборку смотрите лучше Германию все-таки. Я так сталкивалась с выбором техники Бош. У кого не Германия, отличаются по качеству работы, у кого Германия все супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Либхером не жил :), но думаю, что все сугубо субъективно.

Вообще, у меня стойкое убеждение, что дальше МСК "премиум класс Либхер" никто не знает. Это все от лукавого. Что-то типа пылесосов Борк.

Я тут нередко встречаю премиум-консультантов премиум-товаров по премиум-ценам. Сорри за тавтологию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и не нужен SBS, возьмите просто шириной 75 см и высотой 200 см. Места там предостаточно. Ну и сборку смотрите лучше Германию все-таки. Я так сталкивалась с выбором техники Бош. У кого не Германия, отличаются по качеству работы, у кого Германия все супер.

Кстати, шириной 75 см сейчас собираются в Австрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×