Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IK2011

Холодильник Liebherr - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

в порядке мысли "купить сейчас высокий 60 см или 75 см, а если не хватит морозильника - купить морозильник". Фигня какая-то с этим выбором БТ, голова уже квадратная.

А нужен Вам большой холодильник? Круглосуточных магазинов вокруг полно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это чудо стоит на кухне уже третий год. Агрегат достойный, но, блин, раз в три часа издает непотребные звуки. Жена и собака пугаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужен Вам большой холодильник? Круглосуточных магазинов вокруг полно...

Ну вот формата SBS, может быть, и не нужно.

Но больше, чем стандартный высотой 185 см и шириной 60 см, с 2-мя полками за дверцей морозильника - порой бывает нужно.

Но у нас как было? Много лет стояло и работало 2 отечественных холодильника, один высокий, один - метровый. Потом высокий сломался навовсе и был заменен на Indesit, который пашет уже лет 10.

Пространства в морозилке иногда не хватает. Мясо покупаем, например, не в магазине, а у человека, который его привозит с регулярностью раз-два в месяц. Плюс немного замороженных ягод и овощей, покупных пакетов с замор. грибами, рыба, плюс под праздники - кролик/индейка/утка или две. Тогда всё, кризис жанра.

В холодильнике места не хватает не столько под купленное, скольпо под приготовленную уже еду и открытые банки с вареньем и консервированными овощами, короче - с тем, что до открывания можно хранить не в холодильнике, но уж потом - в холодильнике точно. Не хватает места не всегда, но и не то чтобы "раз в год по большим праздникам".

"Круглосуточные магазины есть", но именно поэтому решили не заморачиваться "нулевой зоной", поскольку зелень, овощи и салат можно купить свежие, уж насколько они свежие в наших магазинах; а использовать от случая к случаю для парного или охлажденного мяса, когда 100%но знаешь, что оно такое, а не размороженное, смысла нет.

Просто уже на новой, большой кухне не хотелось городить огород из разновеликих и разнобрендовых составляющих.

Но найти что-то прямо вот на 100% подходящее, тем более, не из суперпремиум сегмента - не получается. Даже в том, что Вы привели выше, кроме цены, есть существенный недостаток для нашего частного случая - цвет.

P.S. Вы сказали, что у Вас холодильник 75 см шириной. Сейчас посмотрела - они вроде все австрийского производства, а не немецкого. Это хорошо/плохо/никак не влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сказали, что у Вас холодильник 75 см шириной. Сейчас посмотрела - они вроде все австрийского производства, а не немецкого. Это хорошо/плохо/никак не влияет?

Я своим холодильником очень доволен и рекомендую своим клиентам. По объёму он примерно такой-же как SBS 90 см.

На скамом деле, в современном мире, особенно в Европе, страна производства большого значения не имеет. На многих товарах стоит знак Mаde in EU (сделано в Европейском союзе). На заводах и в Германии и в Австрии на конвейере работают в основном турки. Немцы (или австрийцы) - только инженеры.

Например, фирма Gaggenau (далеко не самый экономичный бренд в составе BSH) самые продвинутые холодильники производит в Турции. И эти холодильники в самом деле очень хорошие. Недостаток только один - высокая цена. Микроволновки для многих брендов ( том числе и для BSH) делает Panasonic (завод в Англии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот формата SBS, может быть, и не нужно.

Но больше, чем стандартный высотой 185 см и шириной 60 см, с 2-мя полками за дверцей морозильника - порой бывает нужно.

P.S. Вы сказали, что у Вас холодильник 75 см шириной. Сейчас посмотрела - они вроде все австрийского производства, а не немецкого. Это хорошо/плохо/никак не влияет?

Если можете позволить себе Либхер - покупайте Либхер. У Либхера три заводе. Шириной 75 см делают в Автсрии. Ну вот так они решили. Это их право.Оборудование они там такое поставили.

Если 120 см много посмотрите на американские холодильники сайд-бай-сайд. Или даже у них есть обычные холодильники (Топ Маунт) но шириной 80 см. В отличие от европы американцы большие в глубину. Есть и белые модели. Качество изготовления нормальное, единственно что качество отделки (материалы) гораздо проще европейских. Но действительно работают как наши старые ЗИЛы. Единственное что - 90 см разделённые на две части дают очень узкие камеры - уже чем стандартные 60 см. так что любимые 3-х литровые баллоны входят гораздо хуже. Хотя и здесь есть приятное исключение - MAYDAG ZIG-ZAG.

марки американцев: Амана, Майдаг, Фриджидейр. На нолодильник.ру они есть.

Но либхер - это мерседес среди холодильников. А сломаться может любая железяка. независимо от её имени. Ручки у либхера - да, отлетают. Открывать надо его без рывков, тогда прослужит дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупая большой холодильник, глупо проигнорировать "зону свежести". Это супер-функция!!! Мясо лежит свежачком по три дня без заморозки, овощи-фрукты-салаты ну просто как с грядки:))) И имея место, зачем от этого отказываться:)) И кстати у нас на даче стоит два 60-см либхера, дверцы навешаны так что ручки холодильников рядом, смотрятся как sbs, но практичнее..да и если один сломается-один то работает:))) В одном зона свежести большая, в другом морозилка больше. Нам нравится очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупая большой холодильник, глупо проигнорировать "зону свежести". Это супер-функция!!! Мясо лежит свежачком по три дня без заморозки, овощи-фрукты-салаты ну просто как с грядки:)))

Спасибо за мнение.

Но почему сразу "глупо"-то? Свои мотивы, например, я выше объяснила. Коротко:

когда овощи-фрукты-салаты можно купить свежими, то их можно купить и сегодня, и послезавтра, так лучше свежими и покупать;

а мясо имеет смысл держать "свежачком", когда его изначально покупаешь достоверно ни разу не замороженным, а такой вариант в нашем случае хоть и присутствует регулярно, но жертвовать ради этого удобством холодильника не видим смысла.

Тем более, что "зона свежести" занимает место не на верхних полках, а я, например, роста не богатырского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что "зона свежести" занимает место не на верхних полках, а я, например, роста не богатырского.

Зона свежести действительно удобно.

Неудобно - не всегда доступны верхние полки.

Я маленького роста - поэтому на верхние полки трудно дотягиваться. При уборке - залажу на стул. После мойки полочек все красиво расставляю,но затем в процессе использования получается беспорядок.

Круглосуточные магазины в шаговой доступности могут выручить, но по мелочи - типа бутылку молока прикупить или если хлеб закончился, а хлебопечки своей нет. Основной ассортимент лучше закупать по выходным. ИМХО

Тем не менее, если бы сейчас покупала холодильник, снова выбрала с "нулевкой". И даже снова Либхерр... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона свежести действительно удобно.

Да я не пытаюсь же это опровергнуть :)

Вопрос - какой ценой?

Нужно ли покупать холодильник с зоной свежести, когда в ней нет вящей необходимости.

Неудобно - не всегда доступны верхние полки.

Я маленького роста - поэтому на верхние полки трудно дотягиваться. При уборке - залажу на стул. После мойки полочек все красиво расставляю,но затем в процессе использования получается беспорядок.

И я о том же.

Круглосуточные магазины в шаговой доступности могут выручить, но по мелочи - типа бутылку молока прикупить или если хлеб закончился, а хлебопечки своей нет.

По правде говоря, для содержимого зоны свежести круглосуточность магазинов и не нужна. Одного вечера рабочего дня достаточно.

Парное мясо редко где продается.

Несколько дней свежий салат, тем более - в горшочке, так и так будет нормальным; а покупать его при необходимости 2 раза в неделю, а не раз - не проблема. Овощи, если они изначально не "засеяны" всякой плесенью, тоже вполне удобно хранить и просто в холодильнике.

Может, если бы мы летом выбирали, ягоды свежие и т.п., зона свежести показалась бы более необходимой, но пока вот как-то так.

Мы бы не сильно задумывались бы, если был бы холодильник "с перламутровыми пуговицами", т.е., допустим,

side-by-side с морозильной камерой поменьше, чем у Liebherr,

но с зоной свежести,

с полками холодильника, доступными под мой рост,

да еще и белый или ...ну хоть бежевый, что ли,

да еще и не за полторы сотни тысяч рублей.

"И таблеток от жадности, и побольше, побольше" ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, что за 11 лет пользованием хол-ка Либхер класса Premium без No frost с двумя компрессорами, первый компрессор сломался через 6 лет, второй через 7, ручки на верхней камере через 7 лет. :girl_devil: Т.е для современных холодильников это даже очень приличный срок!

Пришлось купить 2 комплекта ручек, т.к. такие ручки с производства сняты, поэтому взяли в запас для морозильной камеры.(Пока лежат) За все эти удовольствия было уплачено 6000 + 7000 + 1000. Вот тебе и класс Премиум.

При чем когда покупали, нас уверяли, что родной! Германской сборки! :g_6: , а когда меняли компрессоры, выяснилось, что один пр-ва Венгрии, другой то ли Бразилии, то ли Италии (я уже и не помню точно), но не Германии- это факт!

Когда покупаешь, ведь не лезешь туда за панель холодильника и не проверяешь изготовителя.

"А в остальном..... все хорошо, все хорошо". :fund02025: :fund02025: :fund02025:

P.S. в другую квартиру купили Samsung с системой No frost и с зоной свежести, полки там на дверке удобнее, чем у Liebherr. Вторично на грабли не захотелось наступать. :fund02009: Может этот подольше проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×