Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IK2011

Холодильник Liebherr - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Думаю, было бы правильней, если бы фирма, которая в области БТ позиционирует себя именно как производитель холодильников, делала бы очень качественный продукт.

А я в свою очередь думаю что пора уж расстаться с мыслями о надёжной и долговечной БТ. Уж нет производителея готового выпускать таковую - ну нет мотивации у производителей. Уметь они умеют и могут, но нет заинтересованности. Всё идёт к тому что-б производился одноразовый продукт - купил БТ, попользовался гарантированное время и выбросил, а дальше в магазин за новой техникой. Забудьте о холдильниках работающих десятилетия (у нас хол-ник ЗИЛ отработал 37 лет и на свалку "отправился" вполне рабочим).

Объективную статистику взять все равно неоткуда. На форумы по БТ люди идут, как правило, когда есть проблема, а не когда холодильник работает, "как швейцарские часы".

Ну знаете-ли...Просто следует задуматься именно о том что люди чаще склонны сообщать именно о поломках чем о благополучной работе своей техники. Однако мне вот наверно повезло - у моих друзей много Либхеров и я имел достаточно статистики для своих выводов. Рассматривал ещё Бош, как одного из представителей с малым соотношением пользователи/отказы. Однако эти плохо продуманные ручки и заявленный уровень шума внёс свою лепту и в приемлимом ценовом диапазоне остался только Либхер. Я разумеется уверен что подороже Либхера есть холодильники возможно даже более надёжные (хотя и не уверен), но по ним статистику найти ещё сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне производителя, дающего более длительную гарантию.

Зачем? Я не утверждала, что такие есть.

Речь идет о реальном среднем сроке службы прибора.

Не могу не заметить, что, судя по отзывам, чем позже произведен холодильник "L", тем больше претензий на выход его из строя в минимальный срок после окончания гарантии. Эта статистика неполноценна, понятное дело: те, кто купил хол-к в 2000 году, а безнадежно сломался он в 2003, вряд ли будут искать возможность даже в 2008 году оставить соответствующий отзыв. Однако речь идет все равно об отзывах во вполне "обинтернетченное время".

Именно так и есть. Но это означает лишь то что вы один из малого количества "невезунчиков".

Вопрос в том, "малое" ли?

Думаю это только от того что производитель считает конструкцию и материалы достаточно надёжными, а поломки - либо неизбежная отбраковка, либо результат небрежной эксплуатации.

Снова вопрос о динамике, когда сколько ручек когда произведенных ломалось. Похоже, что все больше "неизбежная отбраковка" выполняется не на том этапе - не на производстве, а при пользовании.

Кроме того, встречала также отзывы людей, которые видели в разобранном состоянии эти ручки с холодильников разного "возраста".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свою очередь думаю что пора уж расстаться с мыслями о надёжной и долговечной БТ. Уж нет производителея готового выпускать таковую - ну нет мотивации у производителей. Уметь они умеют и могут, но нет заинтересованности. Всё идёт к тому что-б производился одноразовый продукт - купил БТ, попользовался гарантированное время и выбросил, а дальше в магазин за новой техникой.

Я об этом и написала на прошлой странице.

Но и мотивы "против" такого поведения производителей написала.

Не знаю, как сейчас, но лет 15 назад в Германии, как я поняла, просто так холодильник нельзя было выкинуть "в помойку". Экология и вообще...

А тут огромный ящик с моторами и неполезным хладагентом внутри - "одноразовый продукт".

Ну знаете-ли...Просто следует задуматься именно о том что люди чаще склонны сообщать именно о поломках чем о благополучной работе своей техники.

Это логично. Специально время тратить, чтобы сообщить, какой классный у меня холодильник?

Однако мне вот наверно повезло - у моих друзей много Либхеров и я имел достаточно статистики для своих выводов.

А у моих друзей как раз Либхеров не оказалось, а было желание у многих купить, но одни нужного размера не нашли, другие - прям совсем-совсем подходящего цвета для их суперкухни, и так далее. И все так: "Вау! Вы хотите L. купить? Классно! Мы тоже хотели, но..."

Но сюрпризов действительно не хочется.

А старая БТ действительно умела долго безотказно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Я не утверждала, что такие есть.

Речь идет о реальном среднем сроке службы прибора.

Не могу не заметить, что, судя по отзывам, чем позже произведен холодильник "L", тем больше претензий на выход его из строя в минимальный срок после окончания гарантии. Эта статистика неполноценна,

Вот именно о снижении реального (не гарантийного) срока службы БТ, в том числе и крупной, я и говорил. И процесс этот носит глобальный характер - я отслеживал отзывы как пользователей, так и работников СЦ (благо есть пара хороших знакомых рискнувших поделиться со мной такой информацией) - очень многие отмечали начало этого тренда и с досадой ожидали

"деградации" уровня качества БТ. Что и не приминуло случиться. Я, признаться, и сам ещё с некоторой настороженностью смотрю на свой холодильник, хотя ему чуть больше 2-х лет, ведь купил-то уже после начала сей печальной для потребителя тенденции. Ну что-ж поделать, кто не успел - тот опоздал.

А вот о ручках специалисты говорят именно то что я и говорил - в подавляющем большинстве случаев (которых на самом деле очень немного, по сравнению, скажем, с тем-же Бошем) поломка обусловлена чрезмерным физическим воздействием. А оно (воздействие это) совершенно излишне поскольку у ручек имеются толкатели. Я, когда менял сторону открывания, посмотрел внимательнее на эти ручки - что-же там может сломаться-то? И в самом деле может, поскольку сделаны они отнюдь не "по-ЗИЛовски" (как у старого холодильника ЗИЛ), металл тоньше. И всё-же для поломки надо приложить заметное усилие.

Цитата

Именно так и есть. Но это означает лишь то что вы один из малого количества "невезунчиков".

Вопрос в том, "малое" ли?

Я для себя решил этот вопрос положительно - "мало"! Вы возможно решите по-иному. Статистику - честную, всё-равно никто не даст. Вот и приходится отчасти использовать некую "религию",

т.е. вопрос доверия (веры), в силу отсутствия точных данных.

Похоже, что все больше "неизбежная отбраковка" выполняется не на том этапе - не на производстве, а при пользовании.

Да нет, имелась ввиду "естественная" если можно так сказать, поломка, которую невозможно выявить на стадии проиводственного контроля. А таких тоже хватает. Потому я и выразился - "невезунчик". Вобщем наверно напрасно я столько букв выдал "на-гора", решение всё-равно принимать каждому из нас самостоятельно. Я попытался обосновать свою точку зрения, без попыток как-то повлиять на ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попытался обосновать свою точку зрения, без попыток как-то повлиять на ваш выбор.

Ну так мы уже сделали выбор, см. предыдущую страницу:

купили широкий Liebherr (не sbs), он уже включен и работает. Но беспокойство осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж, я рад что и ваш выбор совпал с моим. Будем теперь вместе беспокоиться, за компанию. Но наверно надо привыкать к новым реалиям, адаптироваться так сказать. Пересмотреть свои

предпочтения и умерить ожидания. Вобщем смириться с тем что мир в который раз изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются два Либхера: 185 см вроде с Но фрост и БиоФреш и нижней морозилкой и 162 см (+/- - не помню) с верхней. Первому пятый год. Из минусов - высоко лазить и ручки слишком легко позволяют открыть холодильник, чем и пользуется мой шилопоп. Как только научился ходить, так по звуку вытаскивала из морозилки - лизал ее. Причем два года подряд не переставая. Сейчас за колбасой лазает в него и своей молочкой. БиоФреш меня не впечатляет: кроме картошки/морковки и сосисок в ней ничего особо не хранится :( Места съедает много, толку мало. Холодильник на редкость бесшумный. Заказывали через интернет. Второму около двух лет. Дверь просто так не откроешь, что очень даже хорошо при наличие маленького гиперактивного карапуза. Шумный почему-то. Вместительный на редкость. Правда по задней стенке капельки бегут. Видимо что-то не отрегулирвоано. Первый раз привезли без хладогента. Поменяли достаточно быстро за счет гарантии магазина и моих бесчисленных скандалов. Говорят, при появлении каких-то неисправностей даже по гарантии очень большая волокита: пока приедет мастер, пока составят акты, пока направят их производителю, пока тот ответит и т.д. - можно с ума сойти. Не знаю, может сейчас все не так уже, как было пару лет назад.

Но несмотря ни на что, довольна обоими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капельки по задней стенке бегут не потому что "что-то не отрегулировано", а потому что так задумано - этот холодильник видимо не Нофрост и по стенке бежит конденсат. В испарительную ёмкость, где и испаряется. А с Нофростом конденсата нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,НАДО ЖЕ! А что же там немецкого? Полочки, лампочка и масленка на дверке? Да, действительно красивые. :fund02025: Основное в хол-ке как и в любом механизме - это мотор, попросту говоря. Это всегда являлось маркой любой фирмы.

Вот выдержка из статьи о холодильниках Liebherr. Ни слова о Словакии и Бразилии.

"Холодильники Liebherr выпускаются на трех фабриках, расположенных в Германии, в Австрии и в Болгарии. Наибольшей производительностью отличается завод в немецком городке Ошенхаузен (Ochsenhausen): основанный в 1954 году, он регулярно выпускает в свет более 800 тысяч холодильников. Значительно позже, в 1981-м, была основана фабрика в австрийском Линце (Lienz): с ее конвейера ежегодно сходит около 575 тысяч холодильников. Наконец, совсем недавно, в 2000 году, Liebherr пришел и в Болгарию: на заводе в городе Марица (Marica) регулярно выпускается более 300 тысяч единиц холодильной техники. Болгарский завод Liebherr оснащен самым современным производственным оборудованием, которого еще нет ни на немецкой, ни на австрийской фабриках холодильников.

Легендарное немецкое качество, самые современные технологии, высочайшая надежность, самый богатый модельный ряд – вот что такое холодильники Liebherr сегодня. И пусть цены на большинство моделей Liebherr нельзя назвать «доступными», потребитель, заинтересованный в по-настоящему качественном и современном холодильнике, будь то домашний агрегат или устройство для коммерческого использования, голосует за Liebherr – за производителя, который успешно выдержал испытание временем и без тревоги заглядывает в будущее."

Ну,НАДО ЖЕ! А что же там немецкого? Полочки, лампочка и масленка на дверке? Да, действительно красивые. :fund02025: Основное в хол-ке как и в любом механизме - это мотор, попросту говоря. Это всегда являлось маркой любой фирмы.

Вот выдержка из статьи о холодильниках Liebherr. Ни слова о Словакии и Бразилии.

"Холодильники Liebherr выпускаются на трех фабриках, расположенных в Германии, в Австрии и в Болгарии. Наибольшей производительностью отличается завод в немецком городке Ошенхаузен (Ochsenhausen): основанный в 1954 году, он регулярно выпускает в свет более 800 тысяч холодильников. Значительно позже, в 1981-м, была основана фабрика в австрийском Линце (Lienz): с ее конвейера ежегодно сходит около 575 тысяч холодильников. Наконец, совсем недавно, в 2000 году, Liebherr пришел и в Болгарию: на заводе в городе Марица (Marica) регулярно выпускается более 300 тысяч единиц холодильной техники. Болгарский завод Liebherr оснащен самым современным производственным оборудованием, которого еще нет ни на немецкой, ни на австрийской фабриках холодильников.

Легендарное немецкое качество, самые современные технологии, высочайшая надежность, самый богатый модельный ряд – вот что такое холодильники Liebherr сегодня. И пусть цены на большинство моделей Liebherr нельзя назвать «доступными», потребитель, заинтересованный в по-настоящему качественном и современном холодильнике, будь то домашний агрегат или устройство для коммерческого использования, голосует за Liebherr – за производителя, который успешно выдержал испытание временем и без тревоги заглядывает в будущее."

Пользуюсь холодильником LIEBHERR ICUS 3013 почти год. Месяц назад на задней стенке образовалась ледяная шишка диам.10 см. Думал что сама оттаит. Прошёл месяц, сейчас она стала 20 см в диам. Теперь нужно отключать холодильник и размораживать как по старинке (с чашечками и тряпочками, хотя холодильник с системой саморазморозки. Температура в холодильнике до образования льда была 5 град., сейчас установил 7 град. До него был Индезит (не встройка), таких проблем с ним ни когда небыло и нет (отдал тёще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народные лечения от простуды

иммуномодуляторы противопоказания

Так уж сложилось, что ни один человек не застрахован от недугов. И если такое все же случилось, необходимо быть на чеку. Поэтому полезным будет узнать правильные методики лечения недуга, а также профилактические мероприятия, проводя их, можно предупредить недуг. Ознакомившись с имеющейся информацией, выложенной на сайте, можно изучить природу гриппа, познать, какие собственно причины смогут повысить или понизить шансы возникновения простуды.

Нужной будет информация о протекании болезни у взрослых и детей, потому что имеет различные особенности, схемы лечения и возможные последствия. Кроме этого, если появится какой-нибудь вопрос, на который не будет найден ответ на ресурсе, его можно будет задать, создав новую тему. И практически сразу на него будет дан квалифицированный и исчерпывающий ответ. Кроме медикаментозных методов лечения на форуме можно прочитать рецепты излечения народными методами, с помощью них можно преодолеть этот недуг. В отдельный раздел вынесена информация о простудных болезнях, гриппе и будущих мамах, здесь описано как эти заболевания могут влиять на здоровье матери и ребенка, как надо их лечить, дабы не причинить ещё больше вреда.

народный способ лечить насморк

боли в горле чем снизить кормящей маме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×