Перейти к контенту
autumn

Сухой корм или натуралка? Чем кормим животных? - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Мы своих кормим в основном кашей с отварным мясом или рыбой, трескают за милую душу. Сухие корма не воспринимают, а просто побаловать берем нормальный влажный корм, но очень редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2012 в 09:36, Kamilla сказал:

Насколько я знаю, сухие корма очень вредны для кошек. У моей тети у кошки от этого развилась почечнокаменная болезнь. Наверное это всё равно, как если бы вы питались одними чипсами. Ничем хорошим это не заканчивается. А консервы…они и есть консервы, потому что в них содержатся консерванты, которые просто не могу положительно воздействовать на организм животного. Т.е. вы каждый день потихонечку губите животное, не говоря уже про то, что без нормального мяса, у животного слабеют зубы и т.п. Я не призываю совсем отказаться от консервов, потому что действительно, очень сложно подобрать животному сбалансированный корм, особенно если это какая-то привередливая редка порода, но «разбавлять» его нормальной пищей в виде мясо, рыбы, птицы просто необходимо иногда.

Да уж, информация у Вас не слишком достоверная.

 

Почечнокаменная болезнь развивается преимущественно у породистых животных от пустых кормов "эконом" и "премиум" классов, которые активно рекламируются в массмаркетах. Даже не каждый "супер премиум" подойдёт как полноценное питание. И главная причина болезни - это неправильный режим кормления и нехватка чистой воды для питья. 

 

В кормах "холистик" класса есть абсолютно все витамины и минералы, необходимые животному. Плюс, они сбалансированы и реально способны заменить "натуралку". Вы можете ежедневно обеспечить кошке филе индейки, фрукты, овощи и еженедельно морскую рыбу, содержащую Омега-3 кислоты? Если да, то не вопрос.

 

Можете сами зайти на сайт по анализу состава кормов companionline.ru, я оттуда выбрал себе марку, которой уже 2 года кормлю британскую кошку с аллергией на "роял канин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что, вообще, собак нужно обязательно кормить мясом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с рождения давать только сухой корм, то этого вполне хватит животному, главное соблюдать норму и подобрать подходящего качественного производителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что для каждой породы все индивидуально и лучше посоветоваться с ветеринаром, чтобы подобрать хороший корм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, если подобрать правильное питание, то пробел мне возникнет. У меня просто был к подруги опыт горький, кормила сладким, чего в принципе не желательно делать, а для ее породы- это вообще оказалось смертельно опасным. Выберете себе ветеринара в одной из клиник? которую можете найти на сайте Vetspravka .Почитайте отзывы, чтобы быть уверенным в квалификации специалиста. Ведь важно найти хорошего ветеринара, который будет лечить, а не снимать лишь симптомы, который подскажет по уходу и питанию для вашей породы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только натуралка. Плюс витамины. Пробовали сушку, даже преимум, начинается аллергия. Чешется, уши так вообще в кровь расчесывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×