Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mastorius

Чем можно обшить изнутри стены из ячеистого бетона?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Планирую строить из ячеистого (газо-) бетона. Ширина блоков 500, плотность 500. Снаружи буду штукатурить. Можно ли изнутри обшить гипсокартоном типа Кнауф? Будет ли дышать такая конструкция? И вообще, чем можно?

Спасибо за ваши ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал заказал? Дом в подмосковье? Вообще в инете пошарь по газо и пенобетону, наидешь много интересного в том числе и недостатки, как то точка россы. Обкладывать керпичом с дополнительным утеплителем обязательно (утеплитель минераловатный, с другими утеплителями будешь стиролом дышать). И вообще я тоже собирался из него строить, а до него из изодома будь он не ладен, благо целый год был на раздумья и интернет без ограничений. Кстати газо и пенобетонные дома намного хуже продаются, сас понимаешь в жизне разное бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mastorius вот статейка cсылка на счет дышит не дышит, кстати если газобетон под внешнию штукатурку то лучше с внешней стороны утеплить жесткими минераловат плитами для штукатурки а толщину стены уменьшить до 30 см, но цена получится такая же как при строительстве из пустотного кирпича. Штукатурку просто на газобетоне будете менять часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Материал заказал? Дом в подмосковье? Вообще в инете пошарь по газо и пенобетону, наидешь много интересного в том числе и недостатки, как то точка россы. Обкладывать керпичом с дополнительным утеплителем обязательно (утеплитель минераловатный, с другими утеплителями будешь стиролом дышать). И вообще я тоже собирался из него строить, а до него из изодома будь он не ладен, благо целый год был на раздумья и интернет без ограничений. Кстати газо и пенобетонные дома намного хуже продаются, сас понимаешь в жизне разное бывает.


Родственик-строитель похвалил за выбор материала. Именитый архитектор, что делал проект, рекомендовал именно эти параметры по яч.бетону (500х500). Пользователи таких домов (а их, надо заметить, уже немало) вроде не ругаются на сам материал. Другое дело правильно выбрать материалы для отделки. Снаружи - только "дышащая" штукатурка, а вот изнутри - ? Поэтому обратился на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Материал заказал? Дом в подмосковье? Вообще в инете пошарь по газо и пенобетону, наидешь много интересного в том числе и недостатки, как то точка россы. Обкладывать керпичом с дополнительным утеплителем обязательно (утеплитель минераловатный, с другими утеплителями будешь стиролом дышать). И вообще я тоже собирался из него строить, а до него из изодома будь он не ладен, благо целый год был на раздумья и интернет без ограничений. Кстати газо и пенобетонные дома намного хуже продаются, сас понимаешь в жизне разное бывает.


Материал пока не заказывал, нахожусь в поисках подрядчика. Участок в подмосковье. В инете очень много заказных статей, так что отделить зерна от плевел очень затруднительно. Для этого важно пообщаться непосредственно с владельцами таких типов домов. А они пока особо не ругаются. Есть ти ли у Вас лично какие-либо негативные отзывы по ячеистому бетону. Или Вы черпаете информацию из всякого рода статей. Поделитесь, плиз, знаниями.
С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дом то где собираешься строить, хотя при 50 см стенах глупый вопрос. Мне тоже рекомендовали знакомые, тоже из него строили. Однако логика подсказывает (может конечно врет), что при постоянных плюс минус (а это чуть ли не пол зимы в подмосковье) поры от влаги начнут разрушаться от сезона в сезон на протяжение лет. Технология пришла (не уверен) с запада, там климат иной. Дом строим как говорят на века, ну как минимум лет 20-30 хотелось бы. Вы знаете когда началось МАССОВОЕ частое строение из этого материалла, я думаю не очень давно, так что примеров 20-30 лет не так много. Как минимум рекомендую утеплить фасадными плитами (лучше мениралкой) и штукатурку по ней, а если статью про дышащие стены прочитали то вопрос должен был сам отпасть. Кстати при отделке фасадными плитами сокротите толщину стены (как минимум на 15 см) и избежите МОСТА холода в местах армированного пояса для перекрытий. Кстати цена материалла приближайшемм рассмотрении почти не отличается от эффективного кирпича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Москвич!

Спасибо, что держите связь и отвечаете на мои вопросы. А я очень хочу разобраться, ведь дом построить - не поле перейти...

Технология строительства из яч.бетона для нас нова. Лет 10, если не ошибаюсь, строят. Но увы, все по-разному говорят. Кто-то кричит и рвёт на себе рубаху, что обязательно надо утеплитель, а то, дескать, гидроскопичный материал воду сосёт и разрушается. Два счастливых владельца такого дома, напротив, говорят, что всё ОК, и ничего дополнительно делать не надо. Оно и так хорошо, а ещё лучше, так это только лишние траты. Да и архитектор мой (профессор МАРХИ и просто толковый специалист) тоже говорит, что лучшее враг хорошего. И при блоках 500х500 неприятностей не придвидится. Есть опыт, говорит. О как! Так что пока начну строить, своё мнение об этом материале туда-обратно раз пять сменить успею. А хотелось бы окончательно закрепиться. Где истина... Эх...

Сообщение было изменено автором Sat Mar 26, 2005 18:47.

Сообщение было изменено автором Sat Mar 26, 2005 18:47.

Сообщение было изменено автором Sat Mar 26, 2005 18:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общался с одним владельцем больно сильно у него трещины видны, дому 3 года - вроде штукатурка рекомендованная для газобетона. Я в строительстве почти профан. Когда полтора года назад начал подбор материала остоновился на Изодоме, спасибо одному форуму меня там просветили, но более того когда посчитал затраты то не увидел разницы между кирпичом и изодомом, на туфту о теплосбережении после года посвещенному выбору материалла не обращаю внимания. Потом запал на железобетонный каркас, а по стенам низкоплотный газобетон (отговорили - шальные бригады так нальют бетона что все рассыпится, я грамотные строители стоят денег), потом газобетон (пенобетон сразу отбросил - кустарное производство) но хочется штукатурку фасада - очень много разговоров что трескается и материал от разморозки и заморозки страдает. На счет рекламы как раз производители газобетона поют о штукатурке которая не трескается, а то что в общении в жизни и в инете о том что трескается , врать им какой смысл переманивать в сторону кирпича, так до сих пор подавляющее большинство строит из кирпича. Наш прораб сказал построит из чего захотим, но когда я назвал газобетон, он чесно сказал что лучше тогда обкладывать кирпичом для штукатурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально хотел строиться из профилированного бруса. Хотел, чтоб дом дышал, потому как из каменной городской квартиры в камень дачи ехать не охота. Но дерево не только дышит, оно ещё гниёт и горит. И денег стоит. А вот яч.бетон он вроде как близок к свойству дерева "дышать". И достаточно недорог.

По поводу треснутой штукатурки - собираюсь брать подрядчиком серьёзную организацию со своей техникой и квалифицированными рабочими. И в договоре предусмотреть гарантию на дом в целом и штукатурку в частности. Года на три. И если им пугаться этого не стоит, то они, уверен, на это пойдут. А если откажут в такой гарантии, найду либо других, либо уже буду ломать голову о причинах такого отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати остоновились на крупноформатных керамических камнях для внешних стен только (они правда дороже на процентов 50, но в натур выражении добавили четыре килобакса по отношению к газобетону), искал негатив в инете о них ни хрена не нашел. Но имя производителя вдохновляло (хотя сейчас они принадлежат новому владельцу - так что риск есть как они себя поведут), как коробку постовим обязательно в форуме расскажу, IVD очень в начале моего пути мне помог, хотя рекламы здесь хоть отбавляй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×