Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vel

Зеленая ванная

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста!

Собираемся делать ремонт в ванной, мучаюсь с раскладкой плитки. Ремонт бюджетный, поэтому плитка из недорогих. Посоветуйте, можно ли разложить ее как-нибудь интересно, а не просто темный низ, светлый верх?

Сейчас рассматриваю два варианта (но больше нравится первый, если честно, в ней есть почти все цвета, которые встречаются в нашей крошечной однокомнатной квартире):

azoriceramica.ru/collections/view/nastroenie-krasok/zhasmin-verde/elements/

Или вот эта - kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/french/elzas/

Декора очень много не хочется. основные цвета - белый и зеленый...

Рисовать, к сожалению, не умею. Если кто-нибудь сможет помочь, было бы здорово, более наглядно. Размеры ванной - 150 см на 173 см, высота 2,4. Дверь посередине длинной стены, справа от входа планируется тумба с раковиной, слева стиральная машина, а прямо напротив ванна.

Буду очень благодарна за любые советы! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравится первый вариант, я даже в живую плитку эту видела, очень нежная!

По поводу раскладки не подскажу,но может в магазине дадут совет. А вообще по ссылке интересная раскладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше нравится первый вариант, я даже в живую плитку эту видела, очень нежная!

По поводу раскладки не подскажу,но может в магазине дадут совет. А вообще по ссылке интересная раскладка.

Спасибо за мнение!

К сожалению, в Максидоме нет услуги консультанта по раскладке плитки, а то бы я обязательно обратилась...

По ссылке мне тоже понравилась раскладка, да и в самом магазине она интересно разложена, но этот вариант, наверное, будет хорошо смотреться по стене, где ванная... А вот что делать с остальными стенами?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ванная. я сделала панной из декоров посередине над ванной.можете посмотреть в моей темке, я там разные варианты выкладывала. да, мне первая плитка по вашей ссылке очень понравилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ванная. я сделала панной из декоров посередине над ванной.можете посмотреть в моей темке, я там разные варианты выкладывала. да, мне первая плитка по вашей ссылке очень понравилась)

Спасибо за поддержку! :give_rose:

Темку посмотрела. А Вы где-нибудь выкладывали окончательный результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста!

Собираемся делать ремонт в ванной, мучаюсь с раскладкой плитки. Ремонт бюджетный, поэтому плитка из недорогих. Посоветуйте, можно ли разложить ее как-нибудь интересно, а не просто темный низ, светлый верх?

Сейчас рассматриваю два варианта (но больше нравится первый, если честно, в ней есть почти все цвета, которые встречаются в нашей крошечной однокомнатной квартире):

azoriceramica.ru/collections/view/nastroenie-krasok/zhasmin-verde/elements/

Или вот эта - kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/french/elzas/

Декора очень много не хочется. основные цвета - белый и зеленый...

Рисовать, к сожалению, не умею. Если кто-нибудь сможет помочь, было бы здорово, более наглядно. Размеры ванной - 150 см на 173 см, высота 2,4. Дверь посередине длинной стены, справа от входа планируется тумба с раковиной, слева стиральная машина, а прямо напротив ванна.

Буду очень благодарна за любые советы! :give_rose:

У меня такие ванна и туалет.Уже 1,5 года радуют глаз...цвет нежный, при должном освещении вообще красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно увидела в гостях необычную раскладку плитки, смотрится потрясающе. попробую описать на словах:

использовалась крупная плитка 50*50, но при других размерах просто поменяется кол-во рядом

-пол полностью зеленый

- от поля два ряда белой плитки, это расширяет пространство у пола

- два ряда однотонной зеленой, такой же как на полу

- два ряда плитки с декором, там была очень дорогая плитка с нанесением рисунка при помощи мелкой слюды...но это не принципиально. Главное чтобы это был примерный центр стены по высоте и рисунок радовал глаз.

- потом опять два ряда однотонной зеленой

- два ряда белой

00000000000000000

00000000000000000

-----------------

-----------------

%%%%%%%%%%%%%%%%%

%%%%%%%%%%%%%%%%% цветы

-----------------

----------------- зеленая

00000000000000000

00000000000000000 белая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! мне понравилась раскладка по первой ссылке. привязать бордюр к высоте раковины, белый если что расширить. и здорово) имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, неужели настолько банальная ванная, что совсем не интересно?.

Раскладка плитки по первой ссылке - очень красиво. Добавлять или менять ничего не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×