Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ReinaElada

Трещины на потолке из гипсокартона - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ленты не было, смотрела по чекам, шпаклевка Пуфас, грунтовали чем- то из Кнауф., серпянку визуально не помню, надо по чекам посмотреть.

Покупались анкер-клины (нами), почему все решили, что там дюпель-гвозди? Неужто видно по фото?

Угол с галтелью - это у нас отдельная песня, чуть позже выложу фото. Короче, в нашем случае(читай, с нашими строителями) тоже не панацея.(((

Важно не название шпаклёвки, а её предназначение - базовая она или финишная, швы делают базовой. Ещё обратите внимание на толщину металла профиля - при двухслойной обшивке 0,45мм.- как бумага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не могут ГКЛ потолки не трескаться, ну физически не могут. Сколько подвесов не цепляй - всегда найдётся фактор который повлияет на нагруженную плоскость в местах стык Да, двухслойная конструкция несколько понадёжнее, но и она отнюдь не обещает долгой и счастливой жизни потолкам. 15 лет занимался ими - ну нет ни одного что-бы простоял больше 3 лет без трещин. Таковы конструктив и материалы и наивно ожидать от них иного.

Приступил к ремонту в своей квартире, там был сделан пред чистовой ремонт строительной организацией, т.е. делался ещё до сдачи гос комиссии. Т.е. сдавался он уже с моими потолками из гипсы. Дом кирпичный. За почти 4 года трещин нет. Судя по всему делали гипсокартоном, швы проклеивали серпятнкой и судя по всему перлфиксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не могут ГКЛ потолки не трескаться, ну физически не могут.

Существуют способы, которые позволяют гипроку не трескаться и прямого следования инструкции недостаточно. К сожалению, это увеличивает трудоемкость процесса, но результат того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Однако в кнауфе о таких способах ничего не знали, либо скрывали. Речь о нескольких годах назад. Мы уже изрядное время назад оставили эту непредсказуемую забаву. Поэтому не исключаю что способ увеличить вероятность позитивного результата найден и применяется. Лет 7 назад мы о таком не слышали. Однако с перегородками всё гораздо оптимистичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поверх гипрока приклеен флизелин по вей поверхности -- тоже треснет? У меня потолок даже не 2 листа внахлест -- 1 слой гипрока. Причем листы пришлось резать при подъеме на этаж. Поверх приклеили флизелиновые обои. Ну и лента для швов тоже где-то там есть.

Сейчас думаю, не повесить ли в комнатах то же самое. По потолку идет проводка, закрывать придется в любом случае подвесным потолком, вопрос только натяжной из ПВХ или гипрок.

Потолки низкие, бьемся за каждый см. В коридоре, где уже потолок сделали, понижение 5 см. В комнатах меня такая цифра не устроит. Рабочие уверяют, что меньше никак нельзя, так как провода + профиль 27мм + гипрок 12. Я нашла профиль непонятного производителя 17 мм. Как считаете его использование допустимо? С каким шагом? Возможно ли как то провода затолкать в эти 17 мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поверх гипрока приклеен флизелин по вей поверхности -- тоже треснет?

Если и треснет - через флизелин вы этого не увидите,для этого и клеили.

Рабочие уверяют, что меньше никак нельзя, так как провода + профиль 27мм + гипрок 12. Я нашла профиль непонятного производителя 17 мм. Как считаете его использование допустимо? С каким шагом? Возможно ли как то провода затолкать в эти 17 мм?

Это экономичный профиль. Гипрочный потолок (без потери качества) можно собрать и из этого каркаса, к нему есть все необходимые элементы - одно и двухуровневые соединители, подвесы. Еще 3 мм выиграете на гипсокартоне толщиной 9,5 мм. Под кабель расстояние можно уменьшить не более 5 мм. Итого в сумме 18 мм. Стоит оно того, или нет, решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои, какие-б они не были, пусть даже флизелиновые - гарантии не дадут, если случится трещина - обои не удержат её. Однослойный потолок слабее двухслойного, это тоже аксиома. Борьба за сантиметры потолка позабавила - бьётесь а между тем ГКЛ пользуете. С которым минимальное "отъедание" высоты - 40мм (39мм если теоретически). А у натяжных - 30мм. А вот профиль неведомого производителя риск трещин и прочих неприятностей ещё более увеличивает. Мне тоже встречался профиль, вроде как нормальных размеров, но толщина вызывала сомнения в нормальном использовании - больше напоминала фольгу. Естественно от использования таких "профилей" стоит воздержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С натяжными тоже не все просто. Во-первых, ограничиться 30мм тоже далеко не все обещают. По факту все знакомые говорят про 40-50. Плюс этот кантик по периметру. Гипрок больше похож на нормальный оштукатуренный потолок. Я от штукатурки отказалась в пользу подвесного только после того как смету на штробление увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от штукатурки отказалась в пользу подвесного только после того как смету на штробление увидела.

Вот уж никак не связанные друг с другом мероприятия. Сначала работают электрики по поверхности потолка (без штробления), потом штукатуры их кабели хоронят в слое штукатурки. И в сожранном расстоянии выиграете по максимуму, и гарантия от сюрпризов в виде трещин в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что не всё. Однако вспоминая все квартиры, в коих делались натяжные потолки не могу понять - почему могут "не обещать" 30-ти мм? Видите-ли, тощина (ширина, высота или что-там) самого "багета" в котором закрепляется полотно - 10мм. Больше в сущности и не нужно. 30мм принято считать с учётом "на всякий случай". А фактически иногда получается больше 30мм при значительных перепадах высот в квартире, т.е. при очень криво положенных потолочных плитах. Ещё бывает так что клиенты просят сделать единый уровень во всех помещениях квартиры. Тогда разумеется минимум может выйти много больше. Что-бы избежать этого делают разбивку уровней по отдельным помещениям. Тогда кривизна перекрытий сказывается в меньшей степени, соот-нно и минимальное расстояние меньше. А разницы в уровнях в 1-2см в разделённых помещениях уловить практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×