Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ReinaElada

Трещины на потолке из гипсокартона - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Леш, да плохо сделано, скажем, на троечку, это видно и по культуре укладки кабеля в потолке, и по съездам, что дом такой.

Во-как! На основании некрасиво проложенного кабеля сделан вывод о хреновом монтаже потолка! Да вы круть немерянная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркас вряд ли причина трещин. Количество подвесов и шаг профиля в норме. Причин, по которым появляются трещины, может быть много. Но, скорее всего, косяк гипрочников или маляров, нежели усушка-утруска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за поганая привычка "обгадить" всех кроме себя? Моему пониманию недоступен ваш хитрый подсчёт количества подвесов? Если опираться на фото - то приблизительно столько сколько рекомендует Кнауф. Дюбель-гвозди вместо клиновых анкеров могут сыграть свою роль лишь при пожаре. Которого очевидно пока не было? А демпферная лента таки вообще выполняет роль виброзащиты. Т.е. никакого "полового" значения ни имеет. И смонтировано вполне нормально. Другой вопрос - отчего трещины. Ответа на него не дадут даже сами Кнауф-цы. Такова технология. Возможно дом дал усадку. Всё-же ГКЛ потолки делать - соглашаться с рисками появления этих трещин. На мой взгляд, если ориентироваться на фото - монтажники не "косячили".

Я не за то, чтобы кого-то обгадить, тем более, предлагать свои услуги. Я говорю то, что думаю, вопрос всегда, что считать нормой. И то, что подвесные - значит трещины - совсем не факт, сам понимаешь. В строительстве нет понятия "нормально", есть СНиПы. Не мне тебе объяснять. И за трещины отвечает подрядчик, а не заказчик, разве что последний не огласился с комплексом работ для избежания трещин.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не за то, чтобы кого-то обгадить, тем более, предлагать свои услуги.

Счастлив это слышать.

И то, что подвесные - значит трещины - совсем не факт, сам понимаешь.

Отнюдь! В данном случае (с потолками Кнауф) для меня такой-же факт как и существование атмосферных осадоков. Опыт работы с ними привёл меня к этому выводу.

В строительстве нет понятия "нормально", есть СНиПы.

Файлы Кнауф с рекомендациями по монтажу таких потолков СНИПы заменят? В коих как ни странно - относительно аккуратности протяжки кабеля - ничего нет!?

И за трещины отвечает подрядчик, а не заказчик,

Не факт! В цивилизованных ситуациях ответ на вопрос -" отчего появились трещины" даёт независимая экспертиза. А кто отвечает..? Это обычно написано в договоре. Или в решении суда.

Не мне тебе объяснять.

И последнее. Постарайтесь избавиться от "тыканья", рекомендую от всей души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлив это слышать.

Отнюдь! В данном случае (с потолками Кнауф) для меня такой-же факт как и существование атмосферных осадоков. Опыт работы с ними привёл меня к этому выводу.

Файлы Кнауф с рекомендациями по монтажу таких потолков СНИПы заменят? В коих как ни странно - относительно аккуратности протяжки кабеля - ничего нет!?

Не факт! В цивилизованных ситуациях ответ на вопрос -" отчего появились трещины" даёт независимая экспертиза. А кто отвечает..? Это обычно написано в договоре. Или в решении суда.

И последнее. Постарайтесь избавиться от "тыканья", рекомендую от всей души.

Вроде с вами не разговаривал, Бегемот-Питер мне писал, если вы одно лицо - учту, ни в коем случае "тыкать" не буду. Нижайше прошу прощения.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно :give_rose:

Почему меня так зациклило на этих подвесах - ну вроде как сопромат еще никто не отменял(МИСИ за плечами в далеком прошлом). Нагрузки поменялись, а где тонко, там рвется... Ну не могу я принять как простое совпадение трещину и отсутствие подвесов строго под ними .

Насчет влажности- неужто такие потолки могут за 3 месяца так усохнуть? А ну как хозяева на все лето на дачу, а ремонту кранты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По части монтажа - на половину правильно сделан. Да, ленты нет - это "косяк". Если плиты перекрытия пустотелые, то дюбель-гвоздь не подходит для такого крепления. Теперь "малярка". Применялась ли серпянка? Какой шпаклёвкой делались швы? Грунтовался ли ГКЛ перед шпаклёвкой? Влажность же не 20% была? Это растворы на цементном связующем боятся сухости, а у Вас гипсовое основание и гипсовые шпаклёвки, не дающие такой усадки. На счёт герметика - это 50*50. Если впоследствии угол между стеной и потолком закроется галтелью, то можно применить, и то акриловый. А если примыкание будет чистым, то надо серпянить и шпаклевать, желательно Унифлотом, или Перлфиксом - он дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с вами не разговаривал, Бегемот-Питер мне писал, если вы одно лицо - учту, ни в коем случае "тыкать" не буду. Нижайше прошу прощения.

Удачи Вам.

Достаточно перечесть сообщение #23, что-бы понять - обращались именн ко-мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По части монтажа - на половину правильно сделан. Да, ленты нет - это "косяк". Если плиты перекрытия пустотелые, то дюбель-гвоздь не подходит для такого крепления. Теперь "малярка". Применялась ли серпянка? Какой шпаклёвкой делались швы? Грунтовался ли ГКЛ перед шпаклёвкой? Влажность же не 20% была? Это растворы на цементном связующем боятся сухости, а у Вас гипсовое основание и гипсовые шпаклёвки, не дающие такой усадки. На счёт герметика - это 50*50. Если впоследствии угол между стеной и потолком закроется галтелью, то можно применить, и то акриловый. А если примыкание будет чистым, то надо серпянить и шпаклевать, желательно Унифлотом, или Перлфиксом - он дешевле.

ленты не было, смотрела по чекам, шпаклевка Пуфас, грунтовали чем- то из Кнауф., серпянку визуально не помню, надо по чекам посмотреть.

Покупались анкер-клины (нами), почему все решили, что там дюпель-гвозди? Неужто видно по фото?

Угол с галтелью - это у нас отдельная песня, чуть позже выложу фото. Короче, в нашем случае(читай, с нашими строителями) тоже не панацея.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не могут ГКЛ потолки не трескаться, ну физически не могут. Сколько подвесов не цепляй - всегда найдётся фактор который повлияет на нагруженную плоскость в местах стык Да, двухслойная конструкция несколько понадёжнее, но и она отнюдь не обещает долгой и счастливой жизни потолкам. 15 лет занимался ими - ну нет ни одного что-бы простоял больше 3 лет без трещин. Таковы конструктив и материалы и наивно ожидать от них иного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×