Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zosiy

Хочу оклеить новый шкаф обоями - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Шкаф остается в первозданном виде. Есть другой объект обклеивания! :fund02025:

Тоже шкаф , но стенной. На этот шкаф денег нет совсем!!! За то есть : Серебрянная краска ( по металлу на ржавчину) и серовато-коричневые обои (винил на флизелине). Максимум что могу прикупить - ручки...

Вопрос остался - как обработать край дверки, что бы обийки не задирались?

Объект обновления. Снаружи.

e0a061bb4b12.jpg

А потом будет ещё работа и внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф остается в первозданном виде. Есть другой объект обклеивания! :fund02025:

Тоже шкаф , но стенной. На этот шкаф денег нет совсем!!! За то есть : Серебрянная краска ( по металлу на ржавчину) и серовато-коричневые обои (винил на флизелине). Максимум что могу прикупить - ручки...

Вопрос остался - как обработать край дверки, что бы обийки не задирались?

Объект обновления. Снаружи.

e0a061bb4b12.jpg

А потом будет ещё работа и внутри.

обдерите отстающую пленку.

У меня совершенно такой же шкаф. Только не был пленкой облеен.

Делюсь опытом. Для работы двери снимала с петель и ручки откручивала. В качестве грунтовки использовала груновку под обои, почитала ее состав - практически состояла она из обычного крахмала с модификаторами от гниения т.п. Грунтовка при разведении становится желеобразной.

Потом двери оклеила бумажными (!) обоями, теми же что и на стенах. Клеила на обойный клей. На краях заворачивала обои на обратную сторону. Время пользования получившимся шкафом - примерно год. Ничего не отстало, не откеилось. Появилась одна царапина - уронила что-то туда. При использовании стараюсь быть аккуратной, в меру своих сил, за обои не хвататюсь, окрываю держась за ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом постою. Мучаюсь примерно той же проблемой. Нужен шкаф. Ничего не нравится за разумую цену. За неразумную ничего не хочется. Плюс, хочется что-то по-руко-делать.

Loreliz

А можете фотографией результата поделиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало положено. Каркас и верхние дверки покрашены серебрянной краской под металл. Краска по металлу (может красить ржавчину). Теперь примериваюсь с обоями. И ручки подбираю.

На большие двери хочу такие поставить

lansa-rucka__81928_PE207208_S4.JPG

А на верхние маленькие дверки хочется крупные прозрачные граненые ручки типа

Metal-Knob-Drawer-Knob-French-Style-Knob-Cupboard-Knob-Cut-Glass-Knob.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Нужен шкаф. Ничего не нравится за разумую цену. За неразумную ничего не хочется. Плюс, хочется что-то по-руко-делать.

Поделитесь проблемой своей, глядишь всё и устроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом постою. Мучаюсь примерно той же проблемой. Нужен шкаф. Ничего не нравится за разумую цену. За неразумную ничего не хочется. Плюс, хочется что-то по-руко-делать.

Loreliz

А можете фотографией результата поделиться?

пожалуста, показываю

эти фотографии на форуме уже были

5586274493_27cb9b5dc0.jpg

5586866360_3f43e6251e_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея с оклейкой шкафа очень нравится! Я тоже собираюсь это провернуть: нашла в интернете фото шкафа, оклеенного фотообоями с изображением вязаной текстуры с крупной ниткой - это просто прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreliz круто! :fund02060: На первой фотке я даже не сразу шкаф нашла! Давно клеили? Хорошо края держаться? Не задираютя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×