Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zosiy

Хочу оклеить новый шкаф обоями

Рекомендуемые сообщения

Шкаф ещё не куплен, а я уже хочу его переделать на свой лад! А надо то всего - поклеить одну боковушку обоями. Материал шкафа - ламинированная ДСП производства Германии. Ширина боковушки -55 см., т. е. по краям будет виднеться доска ламинированная.

Как думаете - совсем из области фанетастики или можно попробовать?

Или лучше покрасить его? Где то читала о такой теме на форуме,но найти не смогла.

Или лучше просто задекарировать, например тканью? Но там высота однако 2,40... может постер ? Или всё таки обои?

Поделитесь мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф ещё не куплен, а я уже хочу его переделать на свой лад! А надо то всего - поклеить одну боковушку обоями. Материал шкафа - ламинированная ДСП производства Германии. Ширина боковушки -55 см., т. е. по краям будет виднеться доска ламинированная.

Как думаете - совсем из области фанетастики или можно попробовать?

Или лучше покрасить его? Где то читала о такой теме на форуме,но найти не смогла.

Или лучше просто задекарировать, например тканью? Но там высота однако 2,40... может постер ? Или всё таки обои?

Поделитесь мнением.

Зачищаете поверхность наждачной бумагой, клеите на ПВА ремонтный флизелин(130 - 150гр. на м2). После высыхания флизелин необходимо прогрунтовать разбавленной эмульсией ПВА, но не обильно. Потом можете клеить обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оклеивала дверки шкафа лет 7 назад - ничего не зачищала - на клей для виниловых обоев - обои натуральные соломка на бумажной основе. Для законченности по краям оклеила самыми тонкими дверными наличниками (шириной 1.5-2 см). Все до сих пор радует глаз, пережили несколько переездов, ничего не отваливалось:) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклеивала ламинированный дсп обоями без всякой наждачки, просто клей для обоев делала погуще.

Про наждачку думала, но было жалко шкаф. Вдруг, думаю, потом концепция изменится, и шкаф понадобится в первозданном виде.

Так и вышло, теперь этот шкаф стоит у моих родственников, обои они сняли сами.

Обои продержались года три без вопросов, думаю, и дальше бы держались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклеивала ламинированный дсп обоями без всякой наждачки, просто клей для обоев делала погуще.

Про наждачку думала, но было жалко шкаф. Вдруг, думаю, потом концепция изменится, и шкаф понадобится в первозданном виде.

Так и вышло, теперь этот шкаф стоит у моих родственников, обои они сняли сами.

Обои продержались года три без вопросов, думаю, и дальше бы держались.

Soloma, Вы мужчина, или женщина? Пишите оклеивала, делала, а в графе пол стоит буква М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soloma, Вы мужчина, или женщина? Пишите оклеивала, делала, а в графе пол стоит буква М.

Хм, и правда... не обращала внимания. Пойду исправлю. Я женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ спасибо за советы! Я, наверное, как истинная женьщина тоже оклеила бы просто не зашкуривая. А то эта зачистка меня что то останавливает.(ну точно - шкаф жалко) Может пленкой заклеить?

Soloma мне нравится Ваш додход! А самые краешки не отклеивались? У меня получится что обои ууже стенки на 5 см. Интересно задираться не будут? Да ещё в месте таком - рядом с открытой вешалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас так много идей по материалам, может просто мебель подходящего цвета сразу купить?.... Если рядом открытая вешалка, наверно про коридор говорим, может зеркалом на всю высоту и ширину закрыть. И объём помещению даст, и будет куда во весь рост посмотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюничь, как вы правы. Так и надо было сделать! Но... Денег на заказ ( того чего нужно) не осталось. А шоб красиво было - хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ДСП немецкое или сам шкаф?

если только ДСП - какая разница какого цвета купить(заказать)

если шкаф - такой сильный эксклюзив? а на заказ у местных производителей дешевле не выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×