Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rychick

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, выложили портал камина (электр.) искусственным камнем "кирпичики", швы узкие 3мм, камень довольно светлый, не знаю как затереть швы, может использовать кондитерский шприц? Где-то на форуме читала, что нужно покрыть защитным лаком для травертина, нам это не подходит, в наших краях такую экзотику не найти :giri05016: , поможите советом

post-66402-0-60033600-1332618917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время!

Я сам этим не занимаюсь но знакомые ребята используют кондитерский шприц а так же щприц для силиконового герметика или просто берут плотный палиэтиленовый пакетик, отрезают уголочек,вставляют кусочек пластиковой трубки нужного диаметра и приматывают её ниткой или изолентой.Наполняют пакет затиркой и вперёд.Камень или шершавую плитку(если нет под рукой специальных средств)покрывают любой водной грунтовкой или водным лаком,так проще потом смывать остатки затирки. Но есть одно но-камень меняет свою цветовую насыщенность,поэтому пробуют сначала на обрезках.

Не знаю помог вам или нет но другой информацией не владею,знаю только что умудряются затирать очень светлый камень тёмными затирками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ, буду пробовать, страшновато :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×