Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lelja85o

BOSCH собирают в Турции? Помогите определиться с выбором, пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Глубокоуважаемый мастер! Пожалуйста расскажите мне о плюсах и минусах такого выбора-Духовой шкаф Bosch HBN210EO и варочная поверхность Bosch NGU4151DE. Или комплект Samsung-духовой шкаф BF3N3W013 и варочная поверхность GN642FFWD, дело в том что нужно только белого цвета и такие модели есть в белом цвете и по цене они для нас удобоваримы. И , пожалуйста, не советуйте мне модели которые стоят на много дороже. Я прекрасно понимаю, чо сравнивать самые навороченные и такие как я написала, это как сравнить колесо и космический корабль, но я исхожу из реальных возможностей. Просто как специалист выскажитесь, пожалуйста по этим моделям конкретно-какие лучше выбрать, а может еще что в таком ценовом диапазоне??? Голову сломала уже. Буду крайне благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelja85o, сами недавно долго выбирали варочную/вытяжку/духовку. читали кучу отзывов о разных фирмах, дорогих и не очень. Я не думала, что при современном разнообразии это окажется такой проблемой. Не буду перечислять все ужасы, которые читали, скажу только что купили комплект Bosch (серия Ностальжи в черном цвете). Ничего про него пока сказать не могу, т.к. кухня еще не готова. А отзывы можете почитать на потребительском портале (поиск по фирмам-производителям) http://www.bestportal.com.ua/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько известно мне, Бош имеет производства во всём мире. В турции в том числе. Вопрос другой - что именно собирается в Турции. Скажем, электроинструмент имеет весьма широкую географию сборки, перфораторы-некоторые дрели - в Швейцарии, акк.шуруповёрты частично в Китае, болгарки - часть где-то в Европе, часть в Китае-же. Аналогично и бытовая техника - что-то собирается в Европе, что-то в центральной Азии, а что-то и Юго-Восточной Азии (в Китае). Конкретные данные могут дать лишь работающие в офисах Бош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бОльшая часть встраиваемой техники у Боша собирается в германии.

Невстраиваемая - в разных странах. У меня прошлая компактная ПММ Бош была турецкая, например.

Я при покупке всегда спрашиваю в самом магазине где собираюсь покупать технику - какого производства конкретная модель. При покупке дополнительно проверяю что именно немецкая (сзади на ней все написано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при покупке всегда спрашиваю в самом магазине где собираюсь покупать технику - какого производства конкретная модель.

И вам всегда честно отвечают?

При покупке дополнительно проверяю что именно немецкая (сзади на ней все написано).

Далеко не на всей технике написано сзади. Часто бывает, что и в ином, труднодоступном месте. А бывает, что и вовсе не написано - где изготовлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Нет разницы в какой стране собирают. Важно то, как контролируют процесс производства. В общем, Bosch он и в Африке, и в Китае, и в Германии Bosch.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...контроль конечно-же вещь нужная и важная. Однако, с контролем выпускаемой продукции в России Бош явно не справился, холодильники, произведённые на родине берёз и осин, просто жуть какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Бош прекрасно отвечает требованиям качества, если это не российский Бош. Достаточно купить Бош, произведённый где угодно, только не в России и тогда качество вас не разочарует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×