Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mastorius

Водяной теплый пол: что лучше настилать?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу просветить по данному вопросу. Планирую первый этаж загородного дома сделать отапливаемым с помощью теплых полов. Внимание вопрос: что лучше стелить - ламинат, линолеум али ещё чего?

Спасибо!

Сообщение было изменено автором Fri Mar 25, 2005 18:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал плиткой. Ламинат растрескается, а линолеум - не знаю как себя поведет при нагреве (химия...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы сделал плиткой. Ламинат растрескается, а линолеум - не знаю как себя поведет при нагреве (химия...).


Весь первый этаж плиткой? И гостинную? А почему ламинат должен растрескаться? Там ведь прессованая бумага. Да и хороший ленолеум химией не назовешь...


Сообщение было изменено автором Sun Mar 27, 2005 15:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где плитка - подогреваемый пол, где паркет обычный. Все равно толку подогревать дерево мало (тоже самое для линолиума и картона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы так не "горячился". При устройстве такого отопления на одном из объктов, через год нам пришлось все переделывать. По той причине, что очень сложно создать определенный микроклимат в помещении. Со слов хозяев в комнате было очень душно, при снижении температуры начинали гулять сквозняки. Вобщем все "запарились" во всех смыслах. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я бы так не "горячился". При устройстве такого отопления на одном из объктов, через год нам пришлось все переделывать. По той причине, что очень сложно создать определенный микроклимат в помещении. Со слов хозяев в комнате было очень душно, при снижении температуры начинали гулять сквозняки. Вобщем все "запарились" во всех смыслах. :(


Можно немного подробней?
Как это все зависело от теплых полов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я бы так не "горячился". При устройстве такого отопления на одном из объктов, через год нам пришлось все переделывать. По той причине, что очень сложно создать определенный микроклимат в помещении. Со слов хозяев в комнате было очень душно, при снижении температуры начинали гулять сквозняки. Вобщем все "запарились" во всех смыслах. :(


Так ведь во всём мире практикуется... И по подмосковью домов с отоплением "теплые полы" предостаточно. Странно, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была где-то статья и уже раннее обсуждение в форуме, что класть можно любое ненатуральное покрытие, т.е. кроме дерева. Плитка далеко не везде уместна, поэтому можно и ламинат и линолиум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×