Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grika

Уровень пола в ваннной комнате - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

то есть рекомендуете пороги вообще не делать? а как это будет смотреться? а если вдруг протечка?

А её не будет. Ведь вы этого очень боитесь и будете всё время дежурить у крана. Если что закрыли и всё.

Протечка случится как только Вы отойдёте от крана , ну в магазин. Но тогда никакие пороги не спасут.

post-27395-0-83672200-1332495603_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в нынешней (старой) квартире деревянный порожек сантиметра четыре высотой. стиральная машина не выведена в канализацию, когда стираем, опускаем шланг в ванну. так вот целых четыре (!!!) раза было проверено, что вся стиральная машина (16 литров, кажется) на полу ванной помещается!)))))

в новой ванной уровень пола всего на полсантиметра ниже коридора, машинка будет выведена в каналью как положено, но все-равно волнуюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в нынешней (старой) квартире деревянный порожек сантиметра четыре высотой. стиральная машина не выведена в канализацию, когда стираем, опускаем шланг в ванну. так вот целых четыре (!!!) раза было проверено, что вся стиральная машина (16 литров, кажется) на полу ванной помещается!)))))

в новой ванной уровень пола всего на полсантиметра ниже коридора, машинка будет выведена в каналью как положено, но все-равно волнуюсь))

Просто сделайте так, как полагается всю сантехническую разводку и вы никогда не будете иметь проблем с водой.

Порожки - это бессмысленный рудимент прошлого.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни было 3 варианта порожков:

Классический высокий порог с дверной коробкой. В результате потопа ночью воды в ванной было по щиколотку, везде по паркету было чуть поменьше и равномернее.

Уровень пола выше остального уровня квартиры. Потопа в данных условиях не испытывала. И слава богу.

Уровень пола одинаковый. Порожек плоский металл - для закрытия щелочки между стыком плитки и паркета. Сам порожек имеет в высоту около 3-4мм. поперечный разрез имеет форму дуги, плотно прикрывает щель под дверью. Декоративная основная функция. НО! В санузлах и на кухне вмотировала в плитку датчик стоп-потоп. В месте, где протечка наиболее вероятна. У меня между унитазом и гигиеническим душем. Душевая кабина рядом.

Принцип работы датчика - две пластиночки металлические - попадание воды на две одновременно замыкают контакт, что в свою очередь приводит к перекрытию воды. Состоит из двух частей - та, которая непосредственно на трубы крепится и кружочек диаметром около 6 см белого цвета в напольной плитке.

У меня что-то подобное, но попроще - без новомодных пультов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,я тоже мучалась с этим вопросом,быть или не быть порожку)), пока у моей подруги дети не побаловались и вода вылилась на пор ванной и пролилась в корридор, где был уложен на полу ламинат, ну естественно, он вздыбился и она стала его полностью менять, после этого у неё появился порожек)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,я тоже мучалась с этим вопросом,быть или не быть порожку)), пока у моей подруги дети не побаловались и вода вылилась на пор ванной и пролилась в корридор, где был уложен на полу ламинат, ну естественно, он вздыбился и она стала его полностью менять, после этого у неё появился порожек)))

а они теперь через него теперь не спотыкаются???)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×