Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grika

Уровень пола в ваннной комнате

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу разобраться - какой уровень пола должен быть в ванной комнает? Ниже уровня пола коридора или на одном уровне? Как правильно?

Мне отделочники забабахали стяжку в один уровень с остальным полом. Говорят, что так должно быть по правильному. А у меня сомнения - а вдруг протечка воды?

Подскажите как всё-таки правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не очень важно,какой у Вас уровень пола. Просто под дверью необходимо устройство порожка. Он то Вас от залива и спасёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1332441195[/url]' post='1214248']

а порог отдельно ставится или это элемент дверной коробки?

Порог надо делать единым со стяжкой. Можно и потом , главное чтоб монолитно было, без щелей. Его обычно плиткой напольной изнутри обкладывают. Те это не элемент дверной коробки, а вступающая часть пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу разобраться - какой уровень пола должен быть в ванной комнает? Ниже уровня пола коридора или на одном уровне? Как правильно?

Мне отделочники забабахали стяжку в один уровень с остальным полом. Говорят, что так должно быть по правильному. А у меня сомнения - а вдруг протечка воды?

Подскажите как всё-таки правильно?

Добрый день!

От протечки воды вас не спасет ничто. Порог делайте так, как вам подсказывает художественный стиль и дизайн-проект. Хотите ниже - делайте ниже, об этом нужно сказать заранее рабочим, либо установить отметки чистого пола на необходимом уровне. Если вы этого не сделали - люди делают все в один уровень, что логично.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От протечки воды вас не спасет ничто

поставите ниптун и не пугайте людей.

Если вы этого не сделали - люди делают все в один уровень, что логично.

прежде чем делать нужно спросить, что более логично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пороги не делаются. Всё в одной плоскости.

то есть рекомендуете пороги вообще не делать? а как это будет смотреться? а если вдруг протечка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой высоты Вы хотите видеть порог, чтоб он "СПАС" от затопления? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть рекомендуете пороги вообще не делать? а как это будет смотреться? а если вдруг протечка?

Делать обязательно. От потопа не спасёт, но если случайно пролили небольшое количество воды, то она не убежит в коридор и не испортит Вам ламинат или паркет. У меня порожек высотой миллиметров пять-семь несколько раз спасал от небольших заливов. В новой квартире устанавливаю систему защиты от протечек ( "Гидролок") и обязательно буду делать такой порожек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×